Супер-сушка Умная Эмаль - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
Ну как такую сушку можно рекомендовать???Как пользоваться пипеткой. Подробный состав. Мой маникюр + Фото
Отзыв оставил(а) Натали Переверзева
Привет, девчонки! =)
Пишу вам, пока умные мысли из головы не ушли. Это не сушка=(
Наконец я приобрела сушку! Это моя первая вещица. Начиталась отзывов и, недолго думая приобрела. Заморачиваться не стала, т. к. у нас «Умная эмаль» очень популярна и другими ее средствами я пользуюсь давно.
Что же меня подкупило? Быстрое высыхание лака и конечно же масло в составе. А теперь опишу все по порядку, конечно же с комментариями и рассказом как использовать пипетку.
1. Цена: 3$ . Вполне демократичная.
2. Объем: 15 мл. Хороший, большой, а с учетом экономичности, вообще замечательный.
3. Производитель: Россия.
4. Запах: очень нежный, приятный, масляный и не приторный.
5. Консистенция: жидкая, как у масла от Johnson’s Baby, благодаря этому отлично покрывает ноготь. Легко смывается водой (без мыла, специально проверяла).
6. Упаковка : Флакончик с крышечкой и пипеткой.
7. Состав:
Isopropyl Myristate — нейтральная добавка, которой больше всего в составе, масло семян сафлора, Cyclomethicone — вот это уже токсичный и очень вредный продукт, минеральное масло, эфирное масло, CI 16035 — это ни что иное как пищевой краситель красного цвета, CI 60725 — стабилизатор.
В принципе, содержание вредных веществ терпимое, особенно если учесть, что лаки для ногтей и так вредны. Благодаря маслу сушка не щипает в места пореза, если таковые имеются.
Это не первое средство от «Умной эмали», в котором наклейка с составом очень крепко приклеена….Вот какая неприятность произошла.
8. От производителя:
— ускоряет время высыхания лака.
— формирует защитную пленку на ногтях.
— нейтрализует резкий запах лака.
— сохраняет свежесть маникюра.
— увлажняет ногтевую пластину.
9. Пипетка. Для этого я даже выделила отдельный пункт, поскольку уж так ее бедную ругали, говорили что неудобная, что кисточка лучше. Лично я считаю наличие пипетки смелым и оправданным шагом. Я дольше разбиралась как открыть флакон, чем использовать пипетку. У нее есть огромные плюсы. Во-первых экономичность, всего одна капля на ноготь. Во-вторых удобство в применении. Благодаря масляной основе сушка сразу растекается по ногтевой пластине, защищая от механических повреждений. Если где-то что-то не домазалось, то гладкой поверхностью пипетки, мы можем равномерно распределить жидкость по ногтю.
10. Время высыхания. Пожалуй самый главный критерий. Ну что сказать? Лак она не сушит….Не знаю о каких испарениях идет речь, которые благодаря которым это происходит….Опишу ситуацияю в маникюрах.
Маникюр 1
Сразу после покупки. Нанесла абсолютно новый лак. Снизу база гель-укрепитель, сверху на кончики ногтей закрепитель и через минуту, как в инструкции, сушку. Дала высохнуть минут 15- 20, потом вспомнила, что нужно проверить. И вот я вошла в контакт с шерстью. Подумала «пиши — пропало», но сушка смогла удивить не удивляемую. Никакой шерсти и никаких следов ее пребывания на ногтях не осталось благодаря защитной пленке. Не смогла полностью оценить ее, т. к. лак был новый и без того сох хорошо.
Маникюр 2
Расхрабрилась и решила устроить тест-драйв как положено. Нанесла другой лак. Дала ему тестовые 8 минут. Посмотрела, потрогала и поняла, что лак достаточно сыроват. Девочки, но я просто обалдела, когда через 15 минут, начала по мелочи что-то делать, а на лаке стали появляться вмятины. Дала ему еще подсохнуть и легла спать….Засыпаю я долго, поэтому часто делаю маникюр перед сном, он успевает высохнуть, даже если лак не достаточно хороший. Судите сами что из этого получилось.
До высыхания
На следующий день
Извините, оттенки совпали, но лаки абсолютно разной ценовой категории и качества. В первом случае M.A.G (как-нибудь напишу отзыв и о нем), во втором Dark blue DB Cosmetic (проверенный неоднократно, консистенция хорошая, срок годности не истек).
Маникюр 3
Нанесла базу, она хорошо высохла, затем один слой лака Rich color. Высох нормально, не быстро.
Проснулась на утро вот с таким сюрпризом….
Вывод:
Много шансов давалось этому средству: с базой, без базы, с закрепителем и без него, с разными лаками по абсолютно разной ценовой категории. В итоге ни с одним из них данная сушка «не подружилась», а жаль, я бы пользовалась.=(
Это хорошее защитное средство, а так же увлажняющее, но не более того. Как сушку я рекомендовать не могу. Точнее положиться на него в экстренной ситуации врят ли можно. Хорошо, что мне не пришлось спешить и лак более менее высох. В противном случае, пришлось бы прятать ручки.
Не рекомендую это средство просто потому, что оно выполняет фактически все заявленные функции, кроме одной и самой важной.=(
Как средству для ухода за кутикулой я говорю ДА, как сушке — категорическое НЕТ!
Возможно мне так «не повезло» с этим средством. Но я давно заметила, что качество Умной эмали поплохело. А пользуюсь ею уж лет 7, может и больше.
Мои другие средства:
Увлажняющий гель-укрепитель «Умная эмаль»
Лак для ногтей Dark blue DB Cosmetic
Лак для ногтей Flormar pretty
Лак для ногтей Golden Rose Rich color
Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama
Полезный флакончик под Жидкость для снятия лака
Своё название «СУПЕР» полностью оправдывает ( + 15 вариантов маникюра).
Отзыв оставил(а) Андрей Швыдкой
Очень хочется иметь красивый маникюр, но так в тягость накрасить ногти и ждать часами, пока лак высохнет. Лично я терпеть этого не могу, мне жаль своего времени, поэтому использую Супер – сушку «Умная эмаль». Я её просто обожаю, она моя любимица и фаворитка среди всех прочих. Пользуюсь уже много лет, даже не помню, сколько использовала пузырьков, но точно знаю, что куплю снова и снова. Претензий и нареканий не имею, она прелестна. Своё название «СУПЕР» полностью оправдывает.
Преимущества Супер — сушки «Умная эмаль» над другими сушками для ногтей:
1. Представляет собой маслянистую жидкость нежно розового цвета с приятным запахом, а не лаковую консистенцию с отвратительным химическим запахом.
2. Наличие пипетки, а не кисточки (жидкость равномерно распределяется и не портит внешний вид маникюра).
3. Не пузырится, не размазывает и не полосит.
4. Не меняет свою консистенцию за всё время использования (не густеет и не засыхает).
5. Очень экономично расходуется (достаточно одной капли на ноготь).
6. Используется полностью до последней капли.
7. Имеет хороший состав.
Достоинства:
1. Нейтрализует неприятный химический запах лака.
2. Значительно ускоряет высыхание лака (время зависит от количества нанесённых слоёв, примерно от 2 до 10 минут).
3. Защищает ноготки от механических повреждений.
4. Продлевает стойкость лака до 8 – 10 дней.
5. Предаёт маникюру глянцевый блеск.
6. Длительное время сохраняет «свежесть» маникюра (через неделю ногти выглядят, как в первый день).
7. Благодаря маслянистой основе, питает ногтевую пластину и кутикулу.
8. Хороший объём 15 мл.
9. Доступная цена 95 рублей.
Недостатки: В виду своей маслянистой основе, сушка способна растекаться по пальцам, можно выпачкать окружающие предметы, но я за это баллы не снижаю. Лично для меня это не существенно, мне не трудно вымыть руки после маникюра.
Итог: Супер — сушка «Умная эмаль» замечательное средство. Лучший друг и помощник для любой девушки, позволяет сделать красивый маникюр за считанные минуты, теперь не нужно ждать высыхания лака часами. Я пользуюсь регулярно, безумно нравится, расхвалила средство своим подругам, все довольны, поэтому и Вам рекомендую.
Отзывы о наклейках для ногтей:
1. Наклейки для ногтей NE STAR 2D Nail Sticker
2. Наклейки для ногтей JeverliNails водные.
3. Наклейки для ногтей K-Nail 3D Nail Sticker
4. Наклейки для ногтей MeiZi Nail Accessory 3D Design
5. Наклейки для ногтей Blue Elf Beauty Nail
6. Наклейки для ногтей Nail Accessory 3D Design Nail Sticker
7. Наклейки для ногтей KISS BROADWAY NAILS FASHION DIVA NAIL ART
8. Наклейки для ногтей NP nail pro 2D Nail Sticker
9. Наклейки для ногтей Tinydeal
10.Наклейки для ногтей Amore
11.Наклейки для ногтей Aliexpress 3D Nail accessopy
12.Наклейки для ногтей Aliexpress Flowers & Butterfly
13.Наклейки для ногтей Rolls Nail Art Лента
Отзывы о лаках для ногтей:
1. Лак для ногтей Dzintars Nagu laka «Top»
2. Лак для ногтей Platinum 60 seconds
3. Лак для ногтей ORLY
4. Лак для ногтей Golden Rose Paris Summer
5. Лак для ногтей Orkide Venus
6. Лак для ногтей MaXmaR
7. Лак Ноготок Wild Crack
8. Лак для ногтей Golden Rose Rich color
9. Лак для ногтей Platinum collection Queen
10. Лак для ногтей miss Selene
11. Лак для ногтей Rio Nail Enamel
12. Лак для ногтей Eveline 3D prism colours
13. Лак для ногтей Oriflame MORE by Demi
14. Лак для ногтей Golden Rose Impression Collection
15. Лак для ногтей Charms caroline
Отзывы о средствах по уходу за ногтями:
1. Восстановитель повреждённых ногтей.
2. TUTTI – FRUTTI для слоящихся ногтей.
3. Сыворотка для роста ногтей.
Помощники для красивого маникюра:
1. Супер-сушка
2. Средство для снятия лака Domix Green «Блеск с губкой»
Магии нет, если начать ногти сразу шкрябать, не значит, что лак не смажется
Отзыв оставил(а) Марина Махортова
Всем привет! Начитавшись большое количество отрицательных отзывов про этот продукт, я решила написать свой, потому что совершенно не понимаю, почему все так им недовольны и зачем они верят в волшебство, если не умеют колдовать.
Описание
- Цена в пределах 100 р
- Объем 15 мл
- Консистенция маслянистая, прозрачная
Упаковка стеклянная, свехру пластиковая крышечка, а на самом кончике резиновая груша для пипетки. Сама пипетка тоже стеклянная. Средство в нее набирается хорошо и очень легко контролировать капли.
Как использовать нанести лак для ногтей, подождать минуту, потом можно капнуть по маленькой капельке на каждый ноготь средства. Оно само распределится.
Сушка не высушит ваш лак! Она всего лишь ускорит процесс высыхания, об этом написано на упаковке. При этом производитель утверждает, что помимо это на ногтях образуется защитная пленка, нейтрализовывается запах лака, сохраняется свежесть маникюра и увлажняется ногтевая пластина.
Работает ли супер-сушка?
Да, средство работает. Как я уже написала, это средство не высушит ваш лак моментально. Ему также нужно время. Как я заметила, время на сушку лака с средством и без неплохо так различается. Многие мои лаки и без нее сохнут неплохо и быстро, но с ней попроще.
Также это средство мне нравится в борьбе против волос, которые любят на свежем маникюре отпечатываться. Мы все когда-нибудь с этим сталкивались, а у меня вообще самая распространенная проблема. С ним верхнее покрытие менее подвержено влиянию агрессивных внешних факторов ))
Есть еще один несомненный плюс, бессовестные лаки, которые в жару пузырятся, под авторитетом Супер-сушки ведут себя прилично.
Я не исключаю, что такой большой процент негативных отзвов связано напрямую с конкретными производителями лаков, в таком случае, могу перечислить свои лаки, с которым средство 100% работает на отлично:
- Профессиональный лак для ногтей Golden Rose Jolly Jewels
- Лак для ногтей Golden Rose Paris (18 оттенков)
- Лак для ногтей Golden Rose Matte
- Лак для ногтей Golden Rose Matte Velvet Матовый с перламутровыми частицами
- Лак для ногтей Golden Rose fantastic color (3 оттенка)
- Лак для ногтей Golden Rose Rich color (25 оттенков)
- Лак для ногтей Rimmel 60 Seconds (4 оттенка)
- Лак для ногтей Silvadora (3 оттенка из Fix price)
- Лак для ногтей Л’Этуаль Tenue De Soiree (2 оттенка)
Средство рекомендую. За свою небольшую стоимость оно прекрасно справляется с задачей.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь у Вас тоже случится дружба с этим средством! На все вопросы отвечу в комментариях.
ПРИРУЧИЛА! Все свои пузырчатые гадости приручила! (фото)
Отзыв оставил(а) Ольга Падловна
Я очень много читала об этой сушке и просто грезила ею, но как назло не могла ее найти. До этого у меня была сушка, которая ничего не сушила Victoria Shu. Намучалась я с ней ужасно, а когда она начала густеть, то этот кошмар словами не описать. И с ужасной бранью в порыве злости я ее вышвырнула, чтоб глаза мои ее не видели.
И полная решительности, я потопала по всем ближайшим аптекам искать сушку «Умная эмаль». Не успокоилась и нашла!
Девочки, я просто в диком восторге от нее. И расскажу все по порядку.
1. Стоит это чудо 100 рублей.
2. Из себя представляет стеклянный флакон со стеклянной пипеточкой с розовым масличком внутри. Совру, если скажу, что я была настроена очень позитивно. Не верилось, что масло может сушить лак.
Производитель велит капнуть средство на ноготь спустя минуту после нанесения лака. Испаряясь, масло должно высушивать даже многослойный маникюр.
3. ОНО РАБОТАЕТ!!
Все мои лаки, которые пузырились ужасно, теперь даже не думают своевольничать. И я забыла, что такое «мятые» по утрам ногти 🙂
Покажу на примерах:
1). Essie, оттенок 99 Mint candy apple. На середине флакона вообще обнаглел и пузыри были на каждом ногте. Высыхание этого лака сушка не сильно ускоряет, но пузырей нет 
2). Rimmel French manicure Lycra Pro, оттенок 433 French Ivory. Все его недостатки, которые портили мне жизнь, я подробно описала в отзыве
Итак (барабанная дробь))) Сохнет он как минимум в два раза быстрее, а пузырей нет вообще! ВООБЩЕ! ИХ НЕТ! Я могу наслаждаться одним из самых стойких лаков без труда и истерик
3) Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear (отзыв еще в планах). Сам по себе сохнет быстро, но пузыри его неотъемлемая часть.
4. Из-за масла в составе Вам больше не понадобятся масла для кутикулы. Средство отлично ее смягчает и увлажняет.
5. Приятно пахнет розой.
6. Проста в использовании. Удобная упаковка.
7. Экономична.
8. И действительно, противного запаха лака нет. Только приятный запах сушки.
Вывод: а что еще нужно? 
Супер сушка? Супер чушка и Супер врушка! (+Фото)
Отзыв оставил(а) Александра Воронцова
Меня давно интересовал способ уменьшения временных затрат на маникюр. Особенно если учесть что у меня маленький ребенок, Но узнала о таких средствах как «сушка» для лака — относительно недавно. Может, полгода назад. Приглядывалась к разным, но так получилось, что первой под руку попалась эта капельная масляная сушка от Умной Эмали. Хотя мне пока и не с чем сравнивать, но эффект и действие я представляла себе совсем по другому…. Тут много восхищенных отзывов об этой сушке, я удивляюсь, почему же у меня она не вызывает столько эмоций?
- Начать хотя бы с того, что капать пипеткой на ногти-неудобно. То больше капнешь то меньше(а иногда и не одну каплю- ногти у меня длинные обычно, на первом фото видно), и не по всему ногтю капля расплывается, приходится встряхивать рукой… А встряхиваешь — лишнее капает на пол, стол, и т. д… При том, что это масло, то остаются «клевые» следы…. Хотела поменять пипетку на кисточку, но оказалось что горлышко у пузырька — нестандартное, т. е. ооочень широкое….
- Второй недостаток, спустя час(!)
вроде норм время для того чтобы сушка железно подействовала, а?— начинаю делать работу по дому, и получаю маникюр в полосочку…. На фото 3…. Пробовала с разными лаками, наносила 1 слой лака, через 5 минут он высыхал, наносила второй, ждала еще мин 5-7 чтобы чуть-чуть подсохло, и наносила сушку… Итог вы видели. ТАк и стоит теперь без дела, а я продолжаю поиски Настоящей сушки. Хочу попробовать Орли и Аурелию. Может даже попадется где-нибудь сушка INM=))
А эту — ни в коем случае не советую…. Стоит без дела…. Только зря потратила нервы, время, деньги=))
P.S. Если кому интересно, на 1 фото лак этот.
Чтобы не быть голословной, список «опробованных» мной сушек:
- Seche Vite Dry Fast Top Coat Идеальная для меня сушка, которая сочетает в себе эффективноссть высыхания INM и шикарный глянец, как у сушки Орли (у inm я уже говорила, глянца мало очень).
- INM — была идеальной для меня до того как я попробовала Seche Vite
- ORLY SEC`n DRY — сушит не 15 мин, а как минимум полчаса, но при этом дает отличный глянец
- ORLY In A Snap сушит минут за 10-15, дает шикарный глянец, но при этом просушивает не более 3 слоев лака….
- Аурелия — разочаровала (слабо сушит, глянца почти не дает)
- и, Самая худшая из всех — Капельная сушка от Умной эмали.
2$ и маникюр за считанные минуты + ухоженная кутикула +фото
Отзыв оставил(а) marisabel
Решила написать отзыв на данную сушку для лака только после того, как разбила первый флакон. Пришлось ходить без маникюра почти неделю, т. к. долго ждать высыхания лака. Именно недавно осознала необходимость в ней.
Что же представляет СУПЕР-СУШКА для свежего маникюра с маслом сафлора Умная Эмаль?
Объем — 15 мл.
Флакончик из матового тяжелого стекла.
Стоимость колеблется от 25 до 55 гривен (2-5 долл.).
Срок годности — 4 года. Прилично!
Сушка масляная, капельного типа (с пипеткой). То есть после нанесения лака (через 1-2 мин.), капаете сушку на ноготь. Саму пипетку стоит подносить близко к накрашенному ногтю, т. к. если расстояние чуть больше, капли сушки соскальзывают и не покрывают весь ноготь. Сафлоровое масло позволяет увлажнить кутикулу, возвращая ей ухоженный вид. Единственное, нужно подкладывать под руку салфетку (что не жалко), т. к. возможны масляные пятна.
Данная сушка приятно пахнет, полностью нейтрализует запах ацетона в лаке.
Сушит 2 слоя минут за 10 раньше я ноготь не трогаю, пока масло не впитается в кутикулу. Естественно, все зависит от лака. Лак после нее не пузырится, качество маникюра ни разу не испортила.
Совсем недавно взявшись за колпачок, разбила сушку (только не с маслом сафлора, а герани). Но что примечательно, флакон разлетелся всего на 2 части, мелких осколков не было (приятно удивилась, ведь в доме маленький ребенок).
ВЫВОД: если супер-сушка такая замечательная, то почему не высший балл, а «4»? Не с чем сравнивать, это моя первая сушка (второй флакон). Абсолютно довольно ею (без данной сушки маникюр уже делать не могу — слишком долго), но обязательно попробую и другие.
Надеюсь, буду полезной. Спасибо за визит и внимание!
Умная Эмаль с пипеткой (Фото флакона, пипетки, свотч на одном ногте)
Отзыв оставил(а) Ирина Единая
Очень люблю продукцию серии «Умная Эмаль». Оправдывает своё качество и работу. Из её продукции у меня есть:
- 3 в 1 с экстрактом женьшеня, бесцветная жидкость в которую входит: Основа, укрепитель и покрытие.
- Новейший укрепитель, розоватая жидкость с нано-технологиями: креатином, биоэнерджайзером и витаминами В5, А, Е.
- Супер-сушка с сафлоровым маслом. Об этой сушке и буду вести речь)
Итак. Сушка.
Я давно себе искала сушку для лака. Выбора сейчас много для этого дела. Но тут я зашла в один из любимых магазинов нашего города — Шарм. Это небольшой магазинчик с парфюмерией и косметикой. Ну и вот. И в один прекрасный день я очутилась там. Гуляла, ходила и мои глаза упали на витрину с лаками, и там обнаружила что у них появилась сушка моей любимой фирмы. Девушка её очень восторженно расхвалила, показала всё. Ну я её и купила. И знаете, ничуть не разочаровалась в покупке.
Цена этому средству — 123 рубля. Вполне приемлемая цена, не очень дорого.
Размер бутелёчка — 8 см. не большой.
Чудо средство обещает следующее:
Ускорение по времени высыхания лака (Это правда. Даже самый медленный лак, высыхает очень быстро и качественно. )
Формирование защитной плёнки на ногтях (Не заметила этого. Может не сильно на это внимание обращала. Но по-моему даже в этой штуке, лак держится столько, на сколько мы хотим его сохранить)
Нейтрализацию резкого запаха лака (Вот в этом он хорошо работает. Вместо лака, чувствуется аромат масла)
Сохранение свежести маникюра (Даже через 3 дня ничего не слезает, лак не скатывается от нанесения средства)
Увлажнение ногтевой пластины (Не замечала. Я больше заметила, что при нанесение средства на ноготь — оно увлажняет область кутикулы и ещё каким-то образом попадает на другую сторону пальца. От чего палец кажется жирным)
Его достоинства:
- В первую очередь, я оценила запах. Очень интересный. Как-будто сочетание скошенной травы с нерафинированным подсолнечным маслом.
- Во-вторых, к крышечка напоминает мне, пипетку. Благодаря чему, масло хорошо дозируется и экономится. Много не выльется. По капельки на ноготь хватает.
- Цвет. В баночке он кажется светло-розовым, а на самом деле бесцветный.(магия какая-то)
на данный момент у меня не идеальный маникюр (пока не до него, со временем обещаю, что исправлю ситуацию), поэтому слишком эмоциональных попрошу не смотреть. Я просто показываю то, как выглядит средство на ногте. Ноготь как будто глянцевый получается.
- Интересная шляпка у пипетки, похожа на колпачок колокольчика
Недостатков я не нашла. Если только один — слегка жирненький он. Пока капаешь им на палец из пипетки, все пальцы в масле. Но это не проблема, потом можно вымыть их.
Очень легко применяется. После того как лак нанесли, сверху пару капель на каждый ноготь. Как только жидкость впитывается, можно быть уверенной, что лак высох.
Я рекомендую это средство! Не обходите его стороной! Чудо средство справляется со своими обязанностями.
Да какая же это сушка((Обычное масло для ногтей.
Отзыв оставил(а) Татьяна Анферова
Привет Всем кто заглянул! Хотела бы поделиться с вами впечатлениями о супер-сушке от Умной эмали, правда сушкой я бы точно это средство не назвала. Обычно всегда покупаю сушки от Северины. Но так как отдел где обычно покупаю был закрыт, пришлось покупать то, что нашла на тот момент. Сушка уже год у меня и валяется среди лаков, на днях прочитав восторженные отзывы решила снова воспользоваться средством.
Стоимость около 100 рублей.
Объем 15 мл.
Что обещает производитель:
О самом средстве: масляной, жидкой консистенции розового цвета, средство снабжено удобной пипеткой. Пахнет средство приятно чем-то цветочным.
Применение и результат: Спустя минуту после окрашивания ногтя, необходимо капнуть пипеткой жидкость на ноготь. После испарения масла, лак должен высохнуть.
Что получается на деле:
- Ногти у меня чаще длинные и приходится несколько раз капать, чтобы вся поверхность была обработана этим маслом. Из-за этого все руки в масле. Хотя пипеткой оказалось удобно пользоваться.
- Самое главное из-за чего покупалось средство, чтобы высушить быстрее лак, в итоге ногти сохнут одинаково по времени, что с ним, что без него.
- Запах лака средство действительно нейтрализует, меня этот момент не очень беспокоит привыкла уже к запахам, поэтому все равно есть этот эффект или нет.
- Никакую защитную пленку на ногте средство не создает.
Средством осталась не довольна, никакая это не сушка. Читая положительные отзывы возникает вопрос, одним и тем же средством мы все пользовались?(( Потому что это не крем и не маска, чтобы сказать, что мне не подошло.
Теперь буду покупать только проверенные мной сушки, а это масло не рекомендую!








