Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10 - отзывы

Отзывов:

Добавить отзыв
Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10

 

Нормальный препарат. ФОТО инструкции по применению

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Losa

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: качественно и недорого, помогает при первых симптомах простуды, цена

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о лекарственном средстве «Парацетамол».

Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10 - фото

Этот препарат известен давно и наверно всем. Он является жаропонижающим и противовоспалительным. Находится в составе большинства комбинированных препаратов от простуды и им подобных, а также обезболивающих и противовоспалительных средств.

Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10 - фото

Достоинства данного лекарственно средства:

  • стоимость, около 5 рублей;
  • эффективность;
  •  проверенное временем средство;
  • есть в любых аптеках;
  • он относительно  безопасен.

Недостатки данного лекарственного средства:

  • наличие побочных действий

Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10 - фото

В отзыве есть фотографиии инструкции по применению вышеуказанного лекарственного средства, которая размещена  прямо на пластинке с таблетками.

[donate1]

Панадол вам помогает лучше Парацетамола?

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Загадка

Оценка: 5 (из 5-ти)

Парацетамол известен с давних пор, его принимали еще наши родители и дедушки с бабушками. Но почему-то сейчас появилась тенденция ругать дешевые российские лекарства — и вредные они, и помощи-то от них никакой, и на здоровье-то они влияют, причем в плохую сторону. Производители дорогих лекарств стараются их очернить, а народ этому верит и покупает эти же лекарства, но с добавками и носящие другие названия, по дорогим ценам. Вот и Парацетамол, он же Панадол, Эффералган, Калпол, Акамол, Лекадол, Доломол, Вольпан, Опрадол и т. д. Как бы его не обозвали, он остается ПАРАЦЕТАМОЛом, лечащая основа у него одна, хотя он может иметь различные добавки и выпускаться в виде таблеток, сиропов, капсул и растворов и даже ампул для инъекций. Это фармацевтический бизнес, на котором делаются большие огромные деньги за наш счет, вся реклама окупается ценами на эти лекарства. Вы все еще считаете, что Панадол вам помогает лучше чем Парацетамол? Это ваше право, а я покупаю дешевый Парацетамол.

Боль победит, но здоровью навредит.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) ирина ильюхина

Оценка: 4 (из 5-ти)

Достоинства: быстро помогает при мигрени, цена
Недостатки: нарушает давление

И все-таки без Парацетамола в аптечке я свой дом не представляю. Таблетки дешевые, упаковка самая обыкновенная, но помогают не хуже дорогих лекарств, в состав которых этой пресловутый Парацетамол и входит. Если у кого-то из домочадцев болит голова, то обычно они просят у меня эти таблеточки. Сама использовала несколько раз, когда терпеть боль становилось невмоготу. Пробовала принимать Цитрамон, Аспирин и Анальгин, но Парацетамол, на мой взгляд, действует мягче. Но и он тоже по-своему коварен.

Если болит голова, принять таблетку Парацетамола и прилечь, то вскоре чувствуется, как в голове начинают бороться как-бы 2 силы: это действующее вещество борется с болью. Поэтому то голова не болит, то снова болит, через какое-то время боль отпускает, но разливается чугунная тяжесть. Причем в состоянии покоя голова не тревожит, но при резких движениях боль дает о себе знать. Такое ощущение, что в мозги залили какое-то вещество. Поэтому и прибегаю к этому средству редко. А если и принимаю, то обычно весь день повожу в постели.

Лечит ли от чего-то парацетамол?

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Ольга Дерябина

Оценка: 4 (из 5-ти)

Раньше считала парацетамол безопасным и даже полезным….Советовала его всем, с уверенностью, что он никак не может навредить даже беременным. Ведь парацетамол очень широко распространен, средство доступное, эффективное, а отпускается по всему миру без рецепта — значит безопасное.

НПВП — нестероидный противовоспалительный препарат. Противовоспалительный эффект парацетамола очень незначительный. Главные его свойства — жаропонижающий и обезболивающий.

Бороться с симптомами или с причиной болезни решать нам самим. Парацетамол поможет справиться только с первым. Поэтому теперь могу советовать только как симптоматическое средство.

Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ, парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает правильно оценить серьезность заболевания: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у заболевшего нет.

Парацетамол не используют планово, т. е. по 1 таблетке 3 раза в день. Его принимают лишь тогда, когда есть повод принять. Высокая температура — принимаем, нормализовалась, — не пьем.

Старый друг лучше новых двух.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Шакиров Кирилл

Оценка: 4 (из 5-ти)

Достоинства: избавит от температуры, можно детям, цена

Сама я парацетамол употребляла крайне редко. Я, конечно, болела, но с градусником не сдружилась, температуру не меряла, следовательно всегда думала, что болею без нее. Но однажды забеременев, начиталась гадостей про Парацетамол и решила, что для ребенка буду покупать только продвинутые сиропы с их более мягким действием.

А фиг-то там! Организм моей девчонки ни в какую не воспринимал все новомодные сиропы с их приторной тягучестью. Они со свистом вылетали обратно со рвотой, ослабляя и без того нездоровый детский организм. Свечи тоже шли с боем, воем и истериками, после которых температура начинала шпарить с удвоенной силой. Народные средства не помогали. Представляете, какой это был ужас? Ребенок с температурой, который не может нормально спать, есть, бодрствовать? И так и мучился бедный ребенок, пока не пойдет на поправку.

А однажды она снова приболела, температура росла как обычно к вечеру. Я же полезла в аптечку искать капли в нос. И нашла парацетамол. На чудо я не надеялась, все, что попадало в температурящую девочку, выходило обратно. Я расчленила таблетку по инструкции, раздавила и смешала на ложке с водой. Доча проглотила, поморщилась и снова воткнулась в мультик. А через сорок минут я унесла ее мирно спящую, с точно уже понизившейся температурой в постель.

С тех пор я отвела этому забытому средству достойное место в аптечке. А все распрекрасные сиропчики выпила постепенно сама. Вот честно, я сама их пила с трудом. До жути приторные, густые, с отвратными вкусами. Они этих денег точно не стоят. Плюс они еще и аллергичны, от Нурофена у меня пальцы чесались (так у меня пищевая аллергия себя проявляет). Копеечный Парацетамол из детства проявляет себя куда эффективнее в борьбе с температурой и болью. Зря я на него ополчилась. Конечно, безопасным его не назовешь (минус звезда), но свои функции он выполняет отлично.

Мое единственное болеутоляющие почти 2 года!

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Аннушка Анникова

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: качественно и недорого

Нестероидные противовоспалительные лекарственные средство Парацетомол оказывает анальгезирующее (обезболивающее), слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие. А беременным и кормящим женщинам, кроме парацетомола, при простуде, температуре, при болях разрешают только его, как пишут в инструкции с осторожностью. В жизни всякое случается, и почти за 2 года, что я была беременной и корямящей, что только не случалось. И простывала я, да так что и температура, и головные боли были. А хуже всего мне было, когда лактостаз начался, температура и все тело болело, а грудь вообще отрезать хотелось. И всегда мне хоть частично, но парацетомол помогал. А цена у таблеток 500мг, упаковка контурная безъячейковая №10 чуть больше 3 рублей!! Красота!
Я написала, что производитель ООО «Асфарма», таблетки которых у меня сейчас, но бывали и от Ирбитской ХФЗ, и других.

У кого проблемы с давлением, Парацетамол не для вас!!

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Любовь Терентьева

Оценка: 3 (из 5-ти)

Недостатки: нарушает давление, учащает сердцебиение

Парацетомол таблетки и капсулы великолепно спасают от боли! Только не от зубной! Если сильно разболелся зуб надо кусочек таблеточки положить на зубик, но очень горький вкус не даст вам долго его терпеть( Есть побочный эффект от этих таблеток, только никто о них не говорит почему-то! А оделился секретом мой лечащий стоматолог…у парацетамола есть свойство нарушать давление….если у вас есть проблемы с ним или вообще с сердцем не принимайте его без консультации у терапевта и в первую очередь у кариолога!! Как правило чаще всего парацетамол учащает сердцебиение, что может привести к высокому давлению и даше отдышке….

Парацетамол в таблетках — дешево и эффективно.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Татьяна Федорова

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: быстро помогает при мигрени, избавит от температуры, качественно и недорого, можно детям, цена
Недостатки: нарушает давление

Еще мама в детстве, помню, всегда сбивала мне температуру таблетками парацетамола. Теперь я делаю тоже самое – покупаю парацетамол в таблетках в детской дозировке для детей и для взрослых во взрослой дозировке (таблетки даже по размеру отличаются).

Когда дети были маленькие, я таблетку растирала в порошок, смешивала с водичкой и заливала в ротик. Теперь таблетки они просто разжевывают. Температуру сбивают минут через 20-40, что мне не всегда нравится. Иногда нужно сбить ее быстрее, тогда приходится давать сироп (а нам нельзя сиропы). Поэтому парацетамол в таблетках всегда есть в моей аптечке и первым делом только им я начинаю сбивать температуру.

Сама тоже иногда принимаю парацетамол – сбиваю температуру, помогает при головной боли, иногда помогает при несильных болях в животе при менструации, снимает зубную боль. И к тому же таблетки дешевые. 

Оставить отзыв

Как вам Средства д/лечения простуды и гриппа ООО «АСФАРМА» Парацетамол таблетки 500 мг № 10?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*