Прокладки Vuokkoset 100% BIO normal с крылышками - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
гипермаркет Карусель: Финские БИОпрокладки в обычных магазинах! Наконец-то!!! + фото + состав
Только я приноровилась заказывать ЭКОсредства гигиены в интернет-магазинах ругаясь почему их у нас не продают, как случайно наткнулась на них в «Карусели» — один магазин на весь город, но и за то СПАСИБО!))
Что значит БИО в данном случае?
- поверхностный слой из хлопка
- впитывающий слой без хлора
- нижняя плёнка «дышит»
- на 100% всё биоразлагается (включая упаковку)
- нет формальдегида
- нет ароматизаторов
- нет синтетики
- дерматологически тестировано
- указан состав из трёх компонентов — хлопок, целлюлоза, плёнка. Первый органический, вторая без хлора, третья самостоятельно разлагается.
Марка мне доселе неизвестная, но ФИНСКАЯ — уже верю и проверяю)). Цена за 14 штук 124 рубля — вполне посильно для того, чтобы ежемесячно не подрывать своё здоровье и не загрязнять лишний раз Планету.
Тонкая, комфортная по ощущениям, хорошо держится на белье, сохраняет форму за счёт своей плотности, надёжная — ни малейшей претензии. У меня Нормал на 4 капли — Нормал и в Африке Нормал, классика по размеру. Есть ещё длинные Лонг на 5 капель, ежедневки. Надо сказать что не все линии, которые выпускает марка это БИО с соответствующей пометкой.
Очень нравится выверенное оформление — глаза отдыхают после кислотных расцветок других марок. Все используемые плёнки руками крайне трудно порвать — всё сделано на совесть и герметичность здесь не пустой звук.
Судя по отзывам, могут встречаться в Окее, Азбуке Вкуса, Утконосе, Лэнде и Карусели
Прокладка не должна быть ароматизированной или защищать 12 часов. Она должна быть безопасной! Поэтому Vuokkoset. ФОТО
Уже больше месяца пользуюсь идеальными во всех смыслах ежедневными прокладками Vuokkoset (Вуоккосет) 100% Био, отзыв о них можно прочитать: https://gde-otzyvy.ru/content/finskaya-organika-za-125-rublei-mnogo-foto.
Мне настолько понравились ежедневные прокладки Vuokkoset, что решила попробовать гигиенические прокладки – этой фирмы.
Vuokkoset (Вуоккосет) 100% Био-экологическая, биоразлагающаяся, надежная тонкая гигиеническая прокладка с крылышками, сделана в Финляндии. Поверхностный слой из хлопка, впитывающей слой без хлора, дышащая нижняя пленка и упаковка-все является биоразлагающимися. Не содержит формальдегида. Без ароматизации. Без синтетических материалов.
Сразу же хочу предупредить, найти их очень сложно, в этом, на мой взгляд, их главный минус.
Итак: гигиенические прокладки Vuokkoset (Вуоккосет) 100% Био, бывают двух видов: Normal (4 капли) и Long (5 капель). Мне удалось найти Long, поэтому буду рассказывать о них.
В упаковке 12 прокладок, каждая прокладка в индивидуальной упаковке. Сразу хочу отметить, что свое название Long полностью оправдывает, длина прокладки 225 мм. Толщина всего 6 мм, что тоже весьма удобно. Прокладки без запаха, очень мягкие на ощупь, поверхность полностью из хлопка, нет никакой синтетической сеточки или впитывающего слоя.
Мое мнение:
Прокладки хорошо клеятся к белью, как к синтетическому, так и к хлопковому. Гинекологи рекомендуют использовать прокладки не больше трех-четырех часов, для отрезка времени эти прокладки подходят идеально. Впитывают отлично, не сминаются. Главное их достоинство, они не вызывают парникового эффекта, а следовательно раздражения. При использовании практически неощутимы.
Я нашла для себя идеальный вариант прокладок, к Always не вернусь.
Дорогие девушки, не видитесь на рекламу: Прокладка должна быть не ароматизированной или защищать 12 часов, а прежде всего БЕЗОПАСНОЙ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Хватит это терпеть! + ФОТО
История:
В какой-то момент я поняла, что пользоваться олвейсами-котексами больше не могу. «Хватит это терпеть!», как сказал один человек)) И вот я пошла в магазин, для того что бы выбрать те прокладки которыми я никогда не пользовалась. Выбор мой пал на эти прокладки из-за натур. состава.
Состав:
Хлопок, целлюлоза и нижняя пленка
По порядку:
— прокладки эти очень длинные (у меня на 5 капель, есть еще на 4) и это мне не очень понравилось
— не имеют искусственного аромата
— очень тонкие
— не теряют формы в процессе носки
— приятный верхний слой
— не отклеиваются и не оставляют следов клея на белье
— не вызывает раздражения и парникового эффекта
— со своей главной задачей справляются на 100%
— прокладки полностью разлагаются в природе, но по-моему русского человека этим пока не завлечешь)
— мне, так же понравилась неброская упаковка (выделяется среди остальных кислотных))
Вывод:
прокладки хороши) Буду покупать их еще, но все таки свои поиски идеальных прокладок не окончила)
Хорошие прокладки

Экологическая биоразлагающаяся, тонкая гигиеническая прокладка с крылышками.
Хлопковый слой, который не отбелен хлором, в отличие от других прокладок на рынке и полках в магазинах.
Биоразлагаемая упаковка. Можно смело бросать в компосную яму(если живете в своем доме). Фины-молодцы, заботятся об экологии.
Неароматизированные. Для информации: отдушки могут спровоцировать молочницу, как и другие раздражители, например, красители ( это относится к другим приятно пахнущим красивым прокладкам и туалетной бумаге)
Не протекают. За полнятся равномерно и полностью.
Не очень нравится, что крылышки легко отклеиваются. Т. е. клеевой слой желает лучшего, но это, видимо, оборотная сторона экологичности
Цена более высокая, чем на другие прокладки. Я покупала в гипермаркете Карусель около 100р за упаковку. Видела еще в Азбуке Вкуса, но намного дороже. Можно найти в интернет-магазинах.
Чем больше впитываемость и размер прокладки, тем меньше количество штук в упаковке. Зато цена одинаковая:)
Есть еще ежедневные прокладки. Хорошие, хотя и достаточно плотные.
В интернете видела ночные прокладки и тампоны данной фирмы, но пока не пробовала.
Если бы не слабенький клеевой слой, были бы идеальными, несмотря на цену. Я готова платить больше, когда знаю, что это не вредит природе.
Аналоги еще можно попробовать у фирмы Naty, но они на порядок дороже (около 160р за упаковку)
Маркетинг работает. Главное правильно себя подать.
Об этих прокладках я раньше не знала и не слышала. Купила случайно на пробу. В ОКее на них была скидка и большими буквами обозначено, что ОНИ ЭКОЛОГИЧНЫЕ, не наносят вред окружающей среде, разлагаются и т. д. и т. п. СтОяли прокладки, даже со скидкой, около 80 рублей, что довольно для них дорого. И вот я решила внести свой вклад в охрану окружающей среды, купила их.
Увы и Ах. Лично для меня жуткое разочарование. Этих денег они не стоят совершенно. Выполнены из простой прессованной ваты. Пропитываются моментально, буквально через 10-15 минут. Могут подойти только тем, у кого «женские дела» скудные или уже на последних днях. Самые обычные дешевые прокладки.
Свой отзыв я бы и не стала писать. Но уж больно не хочется выглядить дурындами, на которых делаются деньги. Разлагаемость, читай обычная вата. Безопасность для окружающей среды — можно указать неприлично высокую цену. К слову, про разлагаемость отходов — это еще одна уловка. Низ прокладки выполнен из того же полиэтилена, что и у всех других фирм. Сама упаковка тоже не из бумаги. Не тестируются на животных — а что здесь нужно тестировать? Материалы — не ноухау, они в свое время уже прошли все тесты на безопасность и получили сертификаты и разрешение к использованию. Вы попробуйте в Евросоюзе выпустить продукцию без подтверждения безопасности для здоровья, дальше идеи Ваш бизнес не продвинется.
Никакого раздражения!
Покупаю эти прокладки давно. Я предпочитаю пользоваться наиболее натуральными вещами. Мой выбор пал на две марки прокладок — эта одна из них, наиболее доступная по цене — 120 рублей упаковка из 12 штук, да и продается сейчас в Питере в карусели и лэнде. Вот что пишет производитель: Поверхностный слой из хлопка, впитывающий слой без хлора, дышащая нижняя пленка, индивидуальная упаковка и упаковка — биоразлагающиеся. Не содержат формальдегида. Без ароматизаторов. Без синтетических материалов. Дерматологически тестирована. Поддается биохимическому распаду.
Полный перечень ингредиентов: Органический хлопок, целлюлоза без хлора, биоразлагающаяся пленка.
Держатся они на белье хорошо. Приятные к телу, не вызывают раздражения. Конечно мнутся больше всяких Always, но ради такого состава я считаю можно и чуть чаще менять, ведь кожа там тоже должна дышать и поддерживаться микрофлора. Многие ароматизированные синтетические прокладки вызывают раздражение и «парной» эффект, а с этими же всё хорошо, легко, так что если вы думаете о своем здоровье и любите комфорт — берите, не пожалеете.
самые лучшие из тех, что я пробовала в жизни!! + Природа скажет спасибо!!

В магазине к покупке этих прокладок меня подтолкнула надпись Bio — я стараюсь покупать экологичные товары по возможности, что конечно непросто. К тому же я никак не могда найти прокладки, с которыми мне было бы удобно и кожа не задыхалась, и я подумала — почему не попробовать, тем более что цена вполне нормальная, а то у нас любят заламывать за «зеленую» продукцию бешеные деньги. На ощупь упаковка была очень тонкой, я прочитала в составе, что все материалы, использованные для изготовления самих прокладок и упаковки 100% биоразлагаемые — например, верхний слой из неотбеленного хлором хлопка, поэтому и пленка такая. Не используются никакие ароматизаторы или синтетические материалы — и я склонна этому верить! Моя кожа никогда еще не чувствовала себя так хорошо, прокладки очень удобные, не создают никакого дискомфорта, хорошо пропускают воздух.
Финны знают свое дело (производитель-Финляндия)! Не зря у них такая чистая и продвинутая страна. Единственная проблема — достать их у нас трудно, я покупала в универмаге «О’Кей», когда вернулась во второй раз, их не было — разобрали! По счастливой случайности осталась одна упаковка на самой верхней полке — пришлось моему молодому человеку подпрыгивать.