Датчик активности организма (шагомер) Beurer AS 50 Beurer AS 50 - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
Помощь в здоровом образе жизни:-)
Есть люди, к которым пренадлежу и я, любят просчитывать все совершаемые действия. Слышала, что это, чуть ли не симптом психического заболевания:-) Ну и ладно! В общем, люблю контролировать свои тренировки и расстояния пройденные на прогулках.
И поэтому озадачилась покупкой шагомера и выбор пал на «Датчик активности организма (шагомер) Beurer AS 50». Оттестила несколько дней и я в диком восторге!!!! Датчик определяет калории и жир, запоминает данные обо всей активности за последние 14 дней! Каждый день автоматически сбрасывает данные, часы, водонепроницаемость, и возможность загрузки данных активности через ПК. Прикольно, убираюсь по дому, а шагики тикают, хожу по дорожке, а там поощрительный смайлик:-))
Безделушка для любителей статистики )
Буквально заболела идеей «умного браслета», который считал бы шаги ( в том числе аэробные), калории, показывал бы время, отслеживал фазы сна и, в общем и целом всячески мотивировал подняться лишний раз с офисного кресла и немного пройтись. Поначалу облизывалась на более дорогие аналоги — nike fuel, garmin, polar loop, но, во -первых, в итоге задушила жаба тратить 7 -9 штук на фитнес — игрушку, а во-вторых, почему-то все подобные браслеты заточены под яблочников ( ни одного яблока никогда у меня не было и не будет, исходя из моей нелюбви к яблоку)). И тут, когда я почти отчаялась найтии приемлемый усреднённый вариант с минимальным набором необходимых функций ( шаги — калории — часы), мне попался на глаза сей девайс.
Шагомер укомплектован съёмным держателем и браслетом для часов ( отдельная тема для разговора!). Софта мне в коробку не положили, но ПО легко скачивается с оф. сайта beurer после регистрации. На самом шагомере с обратной стороны есть откручивающаяся крышечка ( открывается монеткой), которая очень-очень — очень тяжело вываливается из «открытого» положения, т. е. батарейку извлечь обратно довольно проблематично ( хотя, может, это мне попался такой экземпляр).
Браслет на руку для ношения в качестве часов из белого пластика, довольно тугой и не очень гнущийся. Для моего миниатюрного запястья 14-ти см в обхвате оказался не очень удобным. Браслет Очень маркий! Взяла его в руку, которой до этого брала кружку с кофе ( капелька кофе, наверное попала на палец) и браслет сразу же пожелтел. Для того чтобы оттереть надо взять Чистую смоченную в воде тряпочку и тереть — тереть — тереть…
А теперь самый большой минус, который разочаровал. Предварительно я, как и все, измерила свои шаги, внесла данные, поставила самую низкую чувствительность. А потом пошла помыть руки. Пока я мыла руки, шагомер насчитал аж 35 шагов. Пока я вытерла руки полотенцем — ещё 20. Итого 55 «холостых» шагов! Пока я с трудом снимала браслет с руки, он насчитал ещё аж 120 шагов. Пришлось положить в карман. В кармане тоже подсчёты получились довольно странные. На низкой чувствительности половину шагов не считает, поставила на более высокую чувствительность — стал считать лишнего. Да и сам формат ношения в кармане или на поясе лично мне не удобен, т. к. очень легко потерять или ненароком прищемить/сесть/нажать на какую нибудь кнопку.
Подсчёт калорий — тоже, по моему мнению, не корректен ( сравниваю с моб. приложением, которое считает по факту).
Из плюсов — подсчёт шагов можно отключить ( чтобы в метро не натрясло).
В итоге решила подарить бабушке, которой нужно двигаться и проходить определённое расстояние каждый день.
Мой вердикт — пригодится только на пробежке или прогулке — тем, кому нужно знать, сколько шагов пройдено. Хотя, на мой взгляд, гораздо удобнее мобильные приложения, в которых указываешь время бега /прогулки и медленную/среднюю/быструю скорость, получаешь те же самые калории. Или gps трекеры для подсчёта пройденного расстояния. Т. к. без пульсомера всё равно все данные усреднённые, и ни один шагомер вам не даст точных фактических данных.