Аэрозоль АО «Стома» «Каметон» - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Дешевое реально спасающее лекарство от боли и першения в горле, а также от насморка
После того, как мне не помогли от боли и першения в горле леденцы Strepsils, я пошла в аптеку и купила старенькое и проверенное годами средство — аэрозоль «Каметон».
Вес: 30 г.
Цена: 20 грн. / 1,25$.
Производитель: АО «Стома», Украина.
Продается в простой картонной коробочке.
Срок годности: 2 года.
Действующие вещества: хлорбутанола гемигидрат, камфора рацемическая, левоментол, масло эвкалиптовое.
Хлорбутанола гемигидрат – местный анестетик.
Камфора рацемическая — лекарственное средство растительного происхождения, оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Левоментол — обезболивающее, местнораздражающее, отвлекающее, антисептическое, противозудное.
Эвкалиптовое масло — оказывает следующие фармакологические эффекты: бактерицидный, вирулоцидный, противопротозойный, противогрибковый, отхаркивающий, антигипоксический, муколитический.
Лекарство находится в аллюминиевом баллончике. Отдельно идут распылитель и колпачок. Аэрозоль сделан очень простенько. Я бы даже сказала, примитивно и не очень удобно для пользования. За это снимаю звездочку.
Хранить аэрозоль лучше в разобранном виде, потому что при одетом распылителе постепенно из баллончика выходит газ, и выпрыснуть само лекарство потом уже не получится.
Применение: нужно делать по 2-3 впрыскивания в ротовую полость на вдохе, 3-4 раза в сутки. Можно также применять против насморка, впрыскивать в нос.
Сам процесс впрыскивания в ротовую полость не слишком удобный. Приходится двуми руками нажимать на распылитель, одной рукой — у меня сил не хватает, и неудобно.
Выпшикавается аэрозоль мелкодисперсно, отверстие в колпачке малюсенькое.
Действие: аэрозоль снимает боль и першение в горле. Я начала им пользоваться вчера днем, еще один раз пшикнула сегодня утром. Результат: горло практически совсем не болит. Уже начала отходить мокрота. Позывы к кашлю очень редкие.
Никаких побочных эффектов от него у меня нет. Также нет и чувства боли или холодного ментолового жжения — аэрозоль действует щадяще.
Безусловно, рекомендую данное средство от боли и першения в горле, а также от насморка.
Сегодня с утра также начала рассасывать леденцы-таблетки «Фарингосепт» — в комплексе с «Каметоном», надеюсь, выздоровею быстро.
Последние фото: инструкция к препарату (на украинском языке).
От горла и насморка вас спасет дешевое лекарство Каметон!

Хочу оставить отзыв об этом чудо-средстве по лечению воспаления горла, гортани и носа.
Каметоном пользуюсь уже 10 лет и он не разу меня не подвел. Цена его сейчас в аптеке приблизительно 18 грн. По сравнению с остальными лекарствами, он дешевый.
Мучаюсь с горлом постоянно. Чего только не было….и фарингита и ангина….и он мне помогал.
На вкус он мятный и маслянистый. Возможно не всем понравится, но главное же эффективность в лечении!
Помогает снять воспалительные процессы как хронические, так и острые.
Если вы мучаетесь с горлом, то советую его вам попробовать, вы ничего не потеряете.
Удачного Вам выбора и не болейте!)))