Средства д/лечения простуды и гриппа Reckitt Benkiser Lemsip lemon - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Прощай противная простуда! Недорогое и действенное средство, отличающееся приятным вкусом.

Лемсип — противопростудное средство, содержащее активные вещества: парацетамол и фенилэфрин.
Состав на один пакетик: парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; вспомогательные вещества: сахарная пудра, сахароза тонкого помола, лимонная кислота безводная гранулированная, натрия цитрат, ароматизатор лимонный, аспартам, аскорбиновая кислота, натрия сахаринат, куркумин WD.
Показания к применению: для устранения симптомов просмтуды и гриппа: повышенная температура тела, головная боль озноб, заложенность носа, насморк, боли в горле и носовых пазухах. Максимальная суточная доза 4 пакетика для взрослых, а для детей старше 12 лет — 3 пакетика.
Препарат можно принимать взрослым и детям старше 12 лет. Взрослым — по 1 пакету каждые 4-6 часов, но не более 4 пакетиков, детям старше 12 лет — по 1 пакету каждые 6 часов, но не более 3 пакетиков.
Мне очень нравится Лемсип, его принимаю при первых симптомах простуды — пару дней и простуды как ни бывало. Единственный маленький минус то, что когда порошок насыпаешь в чашку, то частички порошка невольно вдыхаешь, что не очень приятно, но это пустяки. Лемсип обладает приятным вкусом, в отличие от некоторых аналогов, которые пить невозможно. Еще выглядит привлекательным очень заманчивая цена по сравнению с тем же Терафлю — эффект такой же, только Лемсип гораздо дешевле, раза в два наверно, вкус ничем практически не уступает. Так что зачем переплачивать? Мой выбор очевиден: я за Лемсип. А еще лучше чтобы ни Терафлю ни Лемсип не пригодились бы вообще. Хорошего всем здоровья!!!
Ядреная дрянь с лимоном. Простуда цветет буйным цветом….

Очередная вариация на тему парацетамола.
Порошок настолько мелкий, прям пыль, что когда насыпаешь средство в кружку из пакетика, невольно вдыхаешь эту ядреную дрянь. Ощущения те ещё…. Больше не куплю Лемсип именно из-за этого. Если вы уже купили, то насыпая, отворачивайтесь или закрывайте нос.
Но зато растворяется без остатка!
Вкус обычный синтетический, я предпочитаю все подобные средства с медом принимать, чтоб не так гадко было.
Муж выпил пару пакетиков и выздоровел.
Меня срубило наповал… Не помогает вообще.
Судите сами, на вкус и цвет, как говорится…. Я свое мнение оставила!