Спонж для растушевки Donegal Deluxe Make-up Kits - отзывы

Отзывов:

Добавить отзыв
Спонж для растушевки Donegal Deluxe Make-up Kits

 

Удивлена, что про них ещё не было ни одного отзыва! А ведь, спонжики — чудесные! По крайней мере для меня — лучшие. +много фото моих помощников в деле создания безупречного макияжа!!! Ну и — исповедь гуру по спонжам для нанесения тонального крема ))))))))

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Максим Н

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: не впитывают в себя много тональника, отлично растушёвывают, очень мягкие, очень удобный размер спонжиков, тональное покрытие выглядит естественно, удобная форма

Девушки! Ни для кого же ведь не секрет, что подобрать правильно тональник — это ещё пол дела. Огромную роль играет тот факт, как и чем вы будете этот тональник наносить. Раньше (по молодости и неопытности) я особо не задумывалась над этим и брала абсолютно любые первые попавшиеся спонжи (или, как их ещё называют, губки для макияжа). Со временем стала замечать, что один и тот же тональный крем с разными спонжиками ведёт себя совершенно по разному! Итак, спустя время, методом проб и ошибок, я уже на ощупь научилась определять губки, которые мне нужны. Это обязательно должны быть пухленькие (есть тонкие — терпеть ненавижу, они очень быстро меняют форму и рвутся), не сильно «резиновые» и не очень-то уж тугие (иначе создаётся впечатление, что реально по лицу куском резины трёшь, аж скрип слышен — бррр….), пористые (в них должны просматриваться дырочки) и они должны легко сжиматься (быть мягкими), а при отпускании быстро принимать свою форму. Со стороны это наверное всегда очень забавно смотрелось, как я в магазине сжимаю-разжимаю, мну и чуть ли не нюхаю эти губки ))) Ну, а что делать, если надо? ))) Ну, это было давно! Теперь-то я спонжики не выбираю. Уже около двух лет покупаю только губки для макияжа Donegal Deluxe Make-up Kits. Попробовав их однажды, поняла, что для меня они — идеальные!
=================================================
Итак, начинаю расхваливать своих маленьких помощников! В упаковке — четыре штуки, цвета — розовые и белые (по две штуки каждого). Мне хватает на два-три месяца, т. к. каждые 2-3 недели я обязательно меняю спонж (пользуюсь тональниками практически каждый день, пусть даже не на всё лицо, но, даже если надо подштукатурить совсем чуть-чуть, делаю это только спонжем). Очень большой плюс: несмотря на свою мягкость, спонжики Donegal, по сравнению с другими впитывают в себя совсем не много тонального крема (особенно уже после второго-третьего применения). Т. е. практически всё количество тональника, который вы нанесёте на спонж, попадёт вам на лицо, а не впитается в губку (никогда не наношу тональник сразу на лицо и не растираю его пальцами — я всё сразу делаю спонжем, на котором уже есть нужное мне количество кремика!). Дальше — спонжики просто великолепно растушёвывают тональник! Не мазюкают, не оставляют полос, нет такого, что тут густо, там пусто…… Я просто капаю тональник на спонж и пошла похлопывать себя по всему лицу, следя за тем, чтоб не осталось не прокрашенных зон. Форма спонжа позволяет удобно наносить тональные средства под глазами, на переносице, на височной части, в складочках около пазух носа. Одним словом макияж смотрится очень естественно!
P.S. Мою спонжики каждые два-три дня! Новый спонж перед использованием всегда распариваю в горячей воде, так, он быстрее «адаптируется» к работе!
==================================================================================
Я понимаю, что кто-нибудь может сказать, мол, зачем писать такой огромный отзыв про обычный спонжик ))) Поверьте, он того заслуживает. Уж, сколько я их перепробовала — эти Донегаловские ни на что не променяю. Знаете, почувствовав однажды, каким естественным может быть макияж, уже никогда не захочешь ходить с тональной маской на лице!
==================================================================================
И ещё хочу добавить, лично у меня всегда была проблема, куда девать спонжик каждый раз после нанесения макияжа? В косметичку? Он её пачкает! Просто оставлять на каких-нибудь баночках из-под крема? Как-то не очень. А потом я придумала «домик» для своих спонжиков, которыми в настоящее время пользуюсь. Складываю их в маленькую корзиночку (фото 4). Очень удобно! Они всегда под рукой и ничего не вымажут!

[donate1]

Шикарные спонжи…

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Ольга Фирсова

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: не впитывают в себя много тональника, отлично растушёвывают, очень мягкие, очень удобный размер спонжиков, тональное покрытие выглядит естественно, удобная форма

Приобрела данные спонжи чисто ради проверки. Стоят они около 1$ за 4 штуки. Упакованы спонжи в специальный пакет, на вид красивые. Была очень приятно удивлена, они мягкие, не впитывают много тонального крема, хорошо растушёвывают, размер тоже подходящий, они не тонкие, достаточно толстые-но и это хорошо, так как тонкие спонжи начинают рваться спустя неделю использования. Данные спонжи  по истечению 2 недель ещё не порвались, я после каждого использования простирываю спонж, не люблю использовать губку когда на ней есть остатки тоналки с прошлого раза! Спонжи понравились, буду их ещё заказывать, лучшее приобретение для растушовки тонального крема за всё время. Очень порадовали они меня — и качество и цена  отличная! Советую для приобретения.

Оставить отзыв

Как вам Спонж для растушевки Donegal Deluxe Make-up Kits?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*