Раствор для наружного применения Галенофарм Лосьон для стоп от пота и запаха «5 дней» - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Эффективное бюджетное средство против неприятного запаха и для профилактики грибковых заболеваний.
Изначально этот лосьон муж приобретал для себя. Но бывают ситуации когда это средство необходимо и мне. Применяю я его в тех случаях когда я нахожусь целый день, а то и сутки на ногах, а возможности сменить обувь -нет.
У меня сменный график работы, перед тем как заступить на очередное дежурство пользуюсь этим замечательным средством. Дозатора к сожалению на флаконе нет, поэтому приходится наливать необходимое количество средства на ватный диск ( распылять конечно было бы удобнее) и смазываю им кожу между пальцами и подошву.
Быстро впитывается в кожу , может слегка вспениваться, после нанесения на коже остается легких холодок. Лосьон совсем не сушит кожу стоп, так как не содержит спирта.
Раствор почти прозрачный, слегка мутноватый, имеет ярко выраженный запах метнола и камфоры.
Состав:
Глицерин оказывает увлажняющее действие, удерживает влагу в верхних слоях эпидермиса,
Фарнезол-натуральный бактериостатический продукт,
Диэтаноламид ундециленовой кислоты- оказывает противогрибковое и бактериостатическое действие, не раздражая кожу,
Ментол- местное обезболивающее и охлаждающее действие,
Камфора- антисептическое действие, сужает периферические сосуды и способствует оттоку крови.
Так ка я ранее уже говорила, что особо не страдаю повышенным потоотделением, мне хватает всего одного применения ( 1 раз в сутки) , чтоб избавится от неприятного запаха, который появляется так или иначе в течение трудового дня, когда длительное время приходится ходить в одной и той же обуви.
В связи с довольно широкой распространенностью грибковых заболеваний, я наношу этот лосьон на кожу стоп после посещения сауны, бассейна, после обрезного и аппаратного маникюра в салоне, а также на кожу рук после посещения маникюрного кабинета.
Стоимость чуть больше 50 рублей, за флакон объемом 50 мл.
Продается в обычной аптеке.
Средство очень эффективно, за совсем небольшие деньги.
Я больше не мужик!
«Венсди, ты мужик!»
Именно так заявила мне мама. Принято считать, что проблема излишнего потоотделения стоп свойственна именно мужчинам. Но эта беда настигла именно меня….
Это просто ужас, когда у миниатюрной девушки ножки потеют так, что можно выжимать носки. К тому же добавляет неприятностей и запах (особенно если нужно переодевать обувь, например, в тренажерке). «Мокрые» ноги осенью могут привести к простуде.
Специальными средствами я раньше не пользовалась: обычно просто мыла ноги перед сном (или делала ванночку), а потом пользовалась кремом. Результат никакой.
Но тут в очереди в аптеке глаза натолкнулись на средства «5 дней». Цена копеечная, поэтому я сразу взяла лосьон и крем.
Лосьон по запаху напомнил мне «Меновазин». Я пользовалась лосьоном только по утрам, а вечером чистые ножки мазала кремом.
Результат действительно быстрый! После первого дня применения ноги были заметно менее влажные. Полный эффект от использования (сухие ноги) я получила после недели использования. К слову запах пропал на третий день.
Теперь я могу смело скинуть обувь, не опасаясь конфуза
Девушки, рекомендую это средство! Цена — копейки. Всего 35 рублей. На неделю использования хватит точно, а о неприятности вы забудете!
Бой с запахом выигран!

Купили мужу этот лосьон «5 дней» от Галенофарм. Что хочу сказать — с задачей устранения запаха он успешно таки справляется! Наносили его каждый вечер, перед сном, после мытья ног, каждый день в течение пяти дней, и будем еще использовать, пока не закончится флакончик — для профилактики. Достаточно деликатная проблема — этот запах от ног, но данное средство выход. Единственный минус, за который я всё-таки не стану снижать балл — это сухость кожи после него. Но хороший крем для ног исправит недочет.
Что обещает производитель(надпись с коробочки):
«…. лосьон обладает выраженными дезинфицирующим и дезодорирующим свойствами. Нормализует процесс потоотделения и на продолжительное время избавляет от неприятного запаха пота. Обладая фунгицидными свойствами, способствует профилактике грибковых заболеваний кожи стоп. Приятно охлаждает и снимает чувство усталости в ногах.»
В составе:
-вода очищенная.
-ПЭГ-40 гидрогенизированное очищенное касторовое масло.
-глицерин.
-диэтаноламид ундециленовой кислоты.
-фарнезол.
-пропиленгликоль.
-диазолидинилмочевина.
-иодопропинилбутилкрбамат.
-камфора.
-ментол.
-аскорбиновая кислота.
Если проблема повторится, хотим попробовать уже не лосьон, а порошок. Того же производителя. О результатах напишу. А данное средство, конечно, рекомендую.