Пудра компактная ЛЭтуаль матирующая для лица NUANCE MAT «Сияние безупречной кожи» (poudre compacte eclat mat) — отзыв - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Мат!!! На шахматной доске?! …нет, на коже лица;)
Сделать жирную и лоснящуюся кожу матовой — процесс непростой. Задание усложняется еще больше, если кожа комбинированная, с более сухими участками, ближе к нормальной – как же убрать жирный блеск, при этом не пересушив кожу!?? Выровнять текстуру, при этом подарив коже здоровое сияние!? Убрать шелушение и замаскировать покраснения, но сделать макияж максимально естественным (частые спутники жирной кожи – неровности и высыпания, и многие маскирующие средства или же недостаточно убирают красноту, или, напротив, делают на лице эффект маски…),
Средств для создания идеального матового тона множество…Л’Этуаль решили не отставать, как я вижу, и тоже запустили в продажу компактную пудру Nuance Mat, громко заявив, что у ихнего Nuance Mat особая формула с «интеллектуальным» комплексом, приспосабливающимся к тону и типу кожи.
То есть, пудра должна матировать только жирные участки, обходя стороной и не пересушивая другие области лица, еще и создавать при этом «сияние безупречной кожи».
Матовость и сияние!? Хм…
Немного замудрено. Но приписка на французском переводится именно, как «матовое сияние» (mat eclat).
Так что попробуем разобраться, так ли оно на самом деле?!
У нас в руках — матирующая компактная пудра Л’Этуаль NUANCE MAT «Сияние безупречной кожи» (poudre compacte eclat mat)
Сразу отмечу: компактная пудра Nuance Mat Пудра подходит исключительно для жирной и комбинированной кожи!!!
Моя кожа комбинированная, с более сухими участками на щеках и низу подбородка (в общем, кроме Т-зоны), зимой она ближе к нормальной с теми же пересушенными участками. Так что сейчас (зимою) смогу показать, почему эту пудру НЕЛЬЗЯ использовать представителям нормального и более сухого типа кожи (или же зимою…а оставить только на лето…)
Но сначала пару слов об упаковке (действительно буквально пару слов… она настолько обычная, что на ней останавливаться надолго не стоит)
Черненькая пластиковая упаковка, простоватенькая и весьма хлипенькая на вид…Но в сумочке не раскрывается сама по себе…с таким замочком она то и в нужный момент не особо открываться хочет;)
С верхним отсеком (кстати, замечу, отсека два — непосредственно сама пудра, и зеркальце со спонжиком ) как раз проблем нет – один щелчок, и готово, пудра открыта…а вот с тем, где лежит спонжик и находится зеркальце, надо изрядно повозиться….Ногти не всегда остаются целыми.
В целом, небольшой размер, практичная упаковка, спрессованная пудра, зеркало и спонж, ничего лишнего, и удобно носить с собой.
Спонжик весьма приятный, и с пудрой справляется. Мне показалось, что покрытие с двух сторон неодинаково мягкое…но может слишком придираюсь.)))))
Но одной стороной пудра наносится более легко и мягко…
Оттенок: 613 beige rose
Цена — 177 грн.+скидки.
Оттенок компактной пудры для лица Л’ЭТУАЛЬ Nuance Mat, 613 nuance beige rose идет под артикулом LT0231613.
Она получается слегка бронзирующая, с розовым подтоном. Как и в случае с любой тональной косметикой, компактную пудру стоит подбирать в тон коже или чуть светлее, чтобы текстура выглядела более естественно, и не было пятен.
Что занимательно, если еще в футляре она отдает этой розовинкой, то на коже ее розовость почти сходит на нет (на предпоследнем фото видно разницу: сверху – до нанесения пудры, снизу – с пудрой, розовые тона наоборот сгладились!).
Идя в линейке розовых тонов, этот оттенок розовым не смотрится, а выглядит более натурально….хотя это и странно, ведь именно на моей коже розовость прет первой всегда! И то так явно (такой тип кожи, что румянец прорывается сквозь бледность за секунду)…а тут розовый получился скорее нейтральным, так что приятно удивлена;)
Итак, сама пудра:
Помол на удивление мелкий, особенно это заметно при нанесении не спонжиком, а кистью…все в бежево-розоватой пыли…и лицо, и одежда, и черный футляр пудры;) Запорошило бежево-розовым снегом……
Как и все компактные пудры, она дает легкое, но в то же время плотное покрытие.
Для более тонкого нанесения подойдет натуральная кисть, а для плотного и именно матового эффекта – спонжик, или, в крайнем случае, пуховка.
Но если есть участки, склонные к шелушениям, я бы настоятельно рекомендовала все же кисть! Спонжик, хоть и мягкий, но все же тянет чешуйки вверх (специально для этого подарила Вам последнее фото — нагляднее не покажешь!)
На жирной же коже спонжик и пудра ведут себя боле примерно – лицо выравнивается, нет явных переходов в цвете из-за слияния оттенков, и шелушения тоже не проявляются.
Пудра Nuance Mat наносится более легкими штрихами именно кистью! Но на то это и компакт, чтобы носить с собой вместе со спонжиком, и не заморачиваться лишними детялями;)
Тон и общий вид:
Как видите (на фото на кончиках пальцев), пудра далеко не прозрачная…но она выравнивает, и в то же время не излишне маскирует естественные перепады цвета…нет такого впечатления, что сплошное покрытие стерло все границы и «съело» тени.
До усадки (часа 2-3) лицо может выглядеть непригодно ровным и чересчур матовым, но со временем пудра все больше и больше вливается в кожу (словно кожа начинает пробиваться поверх пудры), и все сглаживается до естественности.
Поведение на лице:
Жирный блеск пудра устраняет легко, создавая шелковистое на ощупь покрытие, словно невидимую вуаль. Легкое наслоение текстуры все же будет присутствовать, если припудривать носик в течении дня…
Но и без дополнительного припудривания Nuance Mat держит «оборону против жирности» довольно таки прилично к самому вечеру, так что матовый эффект сохраняется надолго.
Производитель уверяет, что это заслуга «особых ингредиентов пудры, обеспечивающих эффективный контроль над появлением жирного блеска, и абсорбирующих излишки секрета сальных желез»…
Тальк?!
Silica? (силикон, оксид кремния)
Диметикон?
Сорбенты??
Ну, хоть с «безупречным сиянием» все более-менее понятно…. ))))
Слюда тому «виною» — именно она дает легкий блеск при всех матирующих свойствах мудры….
Он не явный, легкий….
…как раз словно свечение кожи изнутри!
Но вот можно ли это свечение назвать здоровым?!!
Пудру Nuance Mat рекомендую, но только для представительниц жирного и комбинированного типа кожи.
Косметика Л'Этуаль Selection приобретает популярность и удивляет качеством! #611 beige clair
Косметический бренд Л’Этуаль Selection относительно недавно появился на рынке, но уже успел завоевать немало поклонниц ( в основном благодаря настойчивости консультантов, которые активно ее рекомендуют ). Для меня пудра — это самый важный продукт в макияже. Без пудры я никуда — у меня жирная кожа с признаками пост-акне….
Редко изменяю своей любимице Chanel, но любопытство и невысокая цена( 658р без учета скидки, у меня скидка 25%) взяли верх. Купила себе матирующую пудруЛ’Этуаль Nuance Mat в оттенке #611 nuance beige clair — это самый светлый во всей обширной палитре оттенков. Кстати, всего пудра вышла в 9 оттенках — считаю это большим плюсом, каждый сможет подобрать свой цвет. В некоторых моментах сравню ее с пудрой Chanel Mat Lumiere, т. к. брендЛ’Этуаль Selection позиционирует себя не как масс-маркет, а как селективная косметика. Так что, думаю, сравнение будет уместно.
Вот, что обещает производитель.
О качестве самой пудры — пудра имеет крупноватый для меня помол — гранулы намного крупнее, чем у моей постоянной спутницы Chanel Mat Lumiere и у минеральной пудры Mac. Все-таки для меня помол имеет большое значение — чем он мельче, тем невесомее смотрится пудра на лице — она есть, но ее не видно. Но — матирует она на 5+. Матовость лица сохраняется у меня до 5 часов! В этом плане они сChanel одинаковы. Тон пудры также очень мне подходит — он не окисляется кожным салом и не темнеет в течение дня, даже после повторных припудриваний! Никакого обещанного сияния я не заметила.Большим минусом сей пудры считаю отсутствие SPF фильтра. Кожу лица нужно как можно чаще защищать от фото старения…. У Шанельки есть фильтр.
Об упаковке — лично я считаю упаковку ужасно неудобной! Зеркало с одной стороны, пудра с другой и все это дело висит на хлюпком замочке, который их соединяет…. Мне использовать неудобно! Но с другой стороны — если пудра вдруг разобьется, мне не будет жалко.
Об использовании — данная пудра ужасно пылит! Я наношу ее чаще кистью Sephora, и даже при весьма не интенсивных движениях вокруг меня облако пыли, оседающее на платье, пол и зеркало.
Вывод: за идеальное продолжительное матирование я буду рекомендовать эту пудру. Все таки производитель обещал и не наврал в этом вопросе. В целом очень достойный продукт, тем более если у вас к пудре нет стольких требований как у меня.
Для моей жирной кожи эта воздушная помощница лучшая подружка. Использую способом Дианы Крюгер(+фото)
Девочки, всем большой привет!
Поздравляю Вас с праздником весны! Всем побольше любви и здоровья!!!
Пудрой пользуюсь редко больше люблю тональные основы, но моя кожа комбинированная так, что припудриваться мне нужно особенно в теплое время. Пудру от Лэтуаль подарили мне давно, но все никак я не могла найти время, что бы ее попробовать. и наконец-то настал час знакомства.
Пудра предназначена для жирной кожи, для создания легкого эффекта.
Пудра для лица Nuance Mat легким штрихом устраняет жирный блеск, создавая невидимую вуаль без эффекта маски и наслоения текстуры. Шелковистое покрытие пудры придает коже безупречный матовый эффект и естественный цвет лица с продолжительным ощущением свежести и комфорта. Формула Nuance Mat обладает «интеллектуальным комплексом», благодаря которому пудра легко приспосабливается к коже и угадывает все нюансы, матирует жирные участки, создавая сияние безупречной кожи. Особые ингредиенты пудры обеспечивают эффективный контроль над появлением жирного блеска, абсорбируют излишки секрета сальных желез, бережно ухаживая за проблемными участками кожи. Пудра идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
Что мне понравилось:
Она действительно абсолютно невидима и естественна, при этом она очень хорошо матирует кожу. Я не припудривалась коло 6 часов, лишь потом у меня стал слегка блестеть нос.
Ровно ложиться, не подчеркивает шелушения, не выглядит на коже как пыть на бархате.
Сливается с кожей, не видно границ нанесения.
Единственный минус, она не сильно маскирует недостатки кожи. Но она себя и позиционирует как лишь легкое средство для устранения жирного блеска.
НО! Я нашла как сделать ее более действенной. Как то читала, что Диана Крюгер очень любит пользоваться пудрой и для создания идеальной кожи она вбивающими движениями наносит ее на лицо. Знаете, я попробовала и на этот раз пудра просто замечательно загримировала все недостатки! Лицо было просто идеальное! Никаких недостатков в виде несовершенств, жирного блеска и неравномерного цвета лица. Теперь буду использовать только так. Мне очень понравилось и я этот способ рекомендую.
Пудру советую к покупке, мне понравилось ее матирующее действие при такой легкости.
Хорошо матирует, но мне не подошла. Забивает поры!
Наступил момент, когда мне понадобилось купить новую пудру. Впечатлившись качеством продукции Л’Этуаль, отзыв о палетке для бровей можно посмотреть здесь, я решила присмотреться и к более важным для меня продуктам.
Пудра для такой кожи как у меня, а именно: проблемной, склонной к жирному блеску, обязательно должна хорошо перекрывать недостатки и быть матирующей! И когда я приобрела эту пудру, я очень радовалась в первое время, потому что этим качествам она отвечает.
Итак, лучше обо всем по порядку.
Плюсы:
1. Упаковка компактная, есть зеркальце и спонж, они в нижнем отделении, в котором можно провозить нелегальные препараты, ибо с первого раза не так и просто открыть. Мне понравилась эта тема с двойным дном, хоть это не очень и удобно)) Но так как я пользуюсь кистью для пудры, а не спонжем, и зеркальце отдельное имеется, то это все, как говорится, джаст фо фан.
2. Очень-очень много оттенков. Это правда так, я проторчала в магазине наверное полчаса, потому что их какое-то неведанное количество. То есть, в этом плане, любая девушка найдет себе тот, что нужно. Мой оттенок № 622 nuance roze naturel.
3. Реально матирует. Очень приятный эффект на коже, ну в общем как от любой хорошей матирующей пудры.
Минусы:
1. Плохо перекрывает несовершенства. То есть, без тонального крема в моем случае вообще не вариант. Но в целом это не так важно, я всегда использую тон.
На фото видно, что замаскировались поры, но остались красные пятнышки, и подчеркнулись шелушения. До — без косметики, после — только пудра (без тона).
2. Все же, быстро возвращается жирный блеск (особенно на лбу). Спустя часа три.
3. Если кожа сухая и склонна к шелушению, пудра все подчеркнет
4. Самый важный минус для меня — она забивает поры!! Этого я не приметила в начале использования, но спустя две недели поняла, что что-то не так. Сделала перерыв, но только начала пользоваться опять, повторилась та же история. У меня расширенные поры, но есть пудры, которые их не забивают, и все прекрасно. С этой не сложилось. Так что продукт совсем не мой.
Вывод:
Для меня эта пудра просто ужас. Много чего могу потерпеть, но не забитые поры. В ее небольшую защиту могу сказать, что я такую же купила тете, а свою отдала маме, и им обеим нравится. Но от себя конечно же я ставлю тройку.
Спасибо за внимание!)
Идеальный тон кожи! Очень хорошо маскирующая недостатки пудра
Кожа у меня проблемная с подросткового возраста и маскирующими средствами пользуюсь уже давно. Перепробовала уже почти всех производителей от самых дешевых до непристойно дорогих. В итоге остановилась на косметике Летуаль. Пользуюсь их средствами уже почти 4 года и полностью довольна.
Пудра Nuance Mat появилась у них где-то года полтора назад и сразу мне приглянулась (до этого у меня была Accord Majore). Она очень легкая, но при этом все недостатки скрывает просто отлично, никаких красных пятен и жирного блеска. Достаточно хорошо подстраивается под оттенок кожи и не выглядит как маска на лице. Отлично скрывает и круги под глазами и мелкие прыщики. Оттенков достаточно много. Я использую в основном три 621 (светлый), 622 (натурально естественный) и 612 (темный, под загар). Самый мой любимый это 622 — подходит почти во всех ситуациях, дает коже натуральный естественный цвет.
По качеству она совсем не уступает более дорогим раскрученным брендам. Не вызывает раздражений, алергии, не забивает поры. В общем идеально подходит для моей неидеальной кожи!
Слой бежевой пыли на лице….(фото пудры)
Данную пудру я получила в подарок, когда как раз моя любимая шелковая радость заканчивалась (….)
Начнем с того, что у пудры не очень удобная упаковка, открывается вроде просто, но не комфортно, иногда не с первого раза.
Внутри Вас ждет зеркало и спонж (качество обычное). Производитель позиционирует пудру как матирующую компактную, которая обеспечивает сияние
Забавно, обычно встречаю что-то одно — либо матирование, либо сияние. Ну попробуем!
Цвет в подарок мне достался натуральный бежевый (612), цвет мне подошел, а вот консистенция нет. Совсем нет:(
Пудра ложится на лицо слоем, который ОЧЕНЬ ВИДНО (как ее не наноси, я и кистью, и спонжем, и слегка вбивала), она чувствуется, она совершенно нелегкая и не назовешь ее нежной пудра, конечно, матирует, сияния нет.
Мне еще очень не понравилось, что эту пудру не возможно наносить кисточкой, она сыпится просто жуть! Ту же фаберликовскую я спокойно наношу кистью (хоть она и компактная) и так же легко спонжем, то есть не нужно тратить средства на рассыпчатую. С этой пудрой такой фокус не пройдет, все вокруг будет в пудре.
Посмотрела и удивилась, что цена данной пудры ок. 659 руб, а потом на нее была скидка и стоила она 494. Но не стоит она таких денег!!! Сделана эта радость в Италии.
в ней можно перевозить тайный груз ))) супер эффект! довольна отличная пудра
Когда я проходила обучение у визажиста «макияж для себя», она мне порекомендовала пудру именно лЭтуалевскую. По ее совету, я собственно и направилась на поиски хорошей пудры с неощутимой, легкой консистенцией и приятной текстурой.
(В дальнейшем ищу пудру бесцветную матирующую, если можете кто знает подскажите)
В нашем городе (г Братск Иркутской области) в летуале такая пудра мне обошлась на 2014 год в 619 рублей.
Начала пользоваться очень недавно поэтому отзыв буду еще дополнять, но на первых парах хочу отметить самое главное это качество самого покрытия или как его обозвать )) помол что ли ) неощутим вообще но на пальцах похрустывает.
Что ни говори а оно либо есть, либо нет…в данном случае оно есть и это видно невооруженным глазом хоть и марки Л’Этуаль не все бывает 100% хорошо. Например, у них брала бальзам для губ baume cavalier, так он хуже чем обычная гигиеничка из аптеки работает ….ну это отдельный разговор )
Про упаковку скажу что, черный дешманский пластик, шатается крышечка, открыла пару, тройку раз уже люфт…нехорошо.
Пудра легко наносится и ровно ложится, сразу с первого прикосновения видно — это мат детка ))) Пишут на упаковке «сияние безупречной кожи» ))) про сияние ну не знаю, не заметила. Она конкретно матирует и поглощает свет ) тем у кого жирная кожа просто надо положить к себе в косметичку и не расставаться с ней )
У меня комбинированная кожа и чуть я смуглянка ) при нанесении светлого тональника и чуть темной «загарелой» пудры получается очень и очень интересный цвет лица )
На лето Nuance mat Poudre Compacte eclat mat просто отлично, ничего лишнего. Плотно, ровно — все как надо.
Дальше больше )
Матирует хорошо, но до конца не поняла (фото)

Искала очень долго пудру, именно с матирующим эффектом, так как в середине дня лицо начинает блестеть, долго пользовалась вивьен сабо антибактериальная матирующая, но у нее ужасная текстура и темные оттенки, даже если поначалу и кажется что он светлый, на лице сплошная маска и когда начинаешь поправлять макияж ужасное наслоение.
По поводу данной пудры:
1. оттенки различные, можно подобрать думаю для любого тона кожи, у меня самый светлый 611
2. по началу не могла привыкнуть к спонжику но современем приноровилась, его прям слегка нужно припудрить а не тереть, так как он много собирает пудры. (кстати он двухсторонний)
3.матирует действительно хорошо хватает примерно часов на 5.
4. нет наслоения при нанесении.
5. пока меня полностью устраивает как сама пудра, возможно найду что нибудь еще лучше.
Но на мой взгляд недостаток есть, это то, что спонжик с зеркалом внизу отдельно и пудра отдельно, если на первый взгляд кажется наоборот удобно и компактно, то когда начинаешь пользоваться приходиться туда сюда закрывать открывать крышку с пудрой и смотреть в зеркало, средняя перегородка не фиксируется. Вообщем не продумали до конца, а в принципе очень даже ничего.