Parfum d`Empire Aziyade - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
"Это — самый сексуальный аромат"….
Именно эту фразу сказал мне продавец в бутике нишевой парфюмерии, когда я пришла туда в поисках чего-нибудь доселе неизведанного, предложив мне попробовать незнакомую до той поры марку Parfum d`Empire. После чего открыл простой цилиндрический флакончик с желто-зеленой жидкостью и брызнул мне на руку. Все, я пропала! Это был просто потрясающий аромат, в котором сплелись горячие восточные нотки специй — тмина, корицы и кардамона (а вы думали, тмин только в хлеб кладут?) и свежие — сливы, каких-то цветов, ванили и цитруса. Он сел на меня намертво, как вторая кожа, и благоухал так, что у меня закружилась голова. Я почувствовала себя восточной красавицей, с трепетом ожидающей в гареме своего повелителя. Заметив мое состояние, продавец улыбнулся, как змей-искуситель: «Вы за ним еще вернетесь. Все возвращаются….» Как же он был прав! Я вернулась. Снова брызнула себе на руку и поняла: это мое. Я его хочу. После чего не выдержала и сделала заказ в интернет-магазине. И скоро ко мне приедет полтинник этой восточной сказки.
Для тех, кто понимает….

В прошлом году, летом, к нам приезжал друг семьи: высокий, смуглый, черноглазый красавец. Волосы, как смоль, мужественная щетина вокруг белозубой улыбки. Человек моей породы и темперамента. И тут я неожиданно вспомнила про случайно позабытый Aziyade. Не могла упустить возможности опробовать его на таком мужчине! И что вы думаете? Да. Я почти влюбилась) Потрясающее соответствие аромата и картинки! Воображение тут же нарисовало молодого турецкого атамана в объятиях восточной красавицы….
Ох, это самый восточный восток из всех у меня имеющихся! Причем не только по звучанию, сколько по ассоциациям. А в составе так сплошные специи: тмин, имбирь, кардамон, корица, ваниль…. Миндаль, гранат, финики, апельсин!
Сладкий горячий воздух восточных базаров. Такой плотный, что иногда сложно вздохнуть полной грудью. Фрукты томящиеся под палящим солнцем….
Как же сумасшедше звучит Aziyade на смуглой горячей коже! Не передать словами. Афродизиак в чистом виде. Манит, как магнит. Проскальзывает ликерная нотка — обжигающий дурман! Может выдать животинку, но она не отталкивающая — наоборот, притягательная, естественная что ли.
Стойкость феноменальная. Характер — унисекс, с явным намеком на определенный типаж (уж извините).
Aziyade — парфюмерное сокровище. Для тех, кто понимает….
Аромат — как искусство. На грани бесстыдства.
Не быть мне шамаханской царицей
Заказывала этот парфюм смело — пряный восток любит меня, а я его. Пирамидка богатая и многообещающая, отзывы восторженные. И отношения у нас совсем не сложились, для меня он оказался неудобоварим.
Куча фруктов в начале в дуэте со специями выдали на мне что-то кисло-сладкое, липкое и тягучее. По мере раскрытия сладость отступала, зато кислая нота начала просто орать и в конце концов так и осталось кислое липкое фруктовое, местами лимонадистое, нечто. Базы с мускусом, ладаном и прочими парфюмерными нотами на мне просто не было. Такое ощущение, что парфюм мне отправили без базы .
Пробовала разнашивать, база так и не проявилась. Парфюм стойкий, поэтому первые разы я не доживала до его конца, а бежала смывать, грешила на это. Что у меня терпения не хватает, а может вот как раз в самом конце раскрытия и выйдет прекрасный Азиат. Но Азиат меня упорно игнорировал даже, когда я уже в качестве эксперимента прожила его от начала до конца — в конце таже кислинка и все.
Судя по отзывам, если парфюм раскроется, то красотун будет неописуемый, но со мной такого не произошло. Поэтому рекомендую все-таки тестить перед покупкой.