Палетка для хранения теней Just Кейс магнитный J-42 - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
Удобная магнитная палетка! (фото)
Не так давно моя старая магнитная палетка Jeans пришла в негодность, на замену ей мною были куплены две палетки фирмы Just(бывшая Jeans) J-42 и поменьше J-24 которыми я очень довольна.
В отличии от старых картонных кейсов, новые выполнены в пластике и имеют пластиковые прозрачные крышки, что несомненно более удобно. Магнитное поле «дружит» со всеми моими рефилами теней. Намагничиваются тени очень хорошо, при наборе кистью не смещаются со своих мест.
Поддерживать палетку в чистоте очень легко, грязь и пыль прекрасно удаляются с поверхности. Единственным недостатком палеток могу отметить только лишь «замочки», на маленькой палетки он очень тугой, при открывании можно повредить маникюр, а у большой наоборот он наоборот «не держит», открывается очень легко.
На сколько я знаю, магнитная палетка J-42 самая большая по размеру 15х23 см и должна вмещать 42 рефила, видимо прямоугольных теней фирмы Just. У меня есть 4 круглых рефила Just ( на фото в самом верхнем ряду!) и вот они в таком количестве в палетку не поместятся. Палетка J-24 имеет небольшой размер 10х20см благодаря которому её можно брать с собой в сумочку.
Покупала её специально для теней Inglot, поскольку политика этой компании не позволяет приобрести большую палетку, а потом её самостоятельно собрать со временем.
Палетка J-24 может вместить 18 прямоугольных рефилов-теней Inglot(возможно для кого то эта информация будет полезна).
В соотношении цена-качество-удобство пожалуй это самый лучший вариант, советую!
Палетка J-24
Супер-вещь.
Всем привет)))))
Я, как и многие другие, узнала об магнитных палетках посредством Ютуба. Но там, как правило были Зет Палет или Инглот. И тут, премилая девочка Коффка открыла мне глаза на бюджетную марку тогда еще Jeans. И рискнула я сделать заказ. Искренне опасалась, так как сам магазин находился даже не за Уралом, а на самом Дальнем Востоке)))
Пришло все довольно быстро, хорошо упаковано. Помимо магнитных кейсов, я заказала несколько тенюшек, две ванночки помад и набор кистей. И так как я человек ленивый, писать отзыв на тени/помады/кисти не буду — вскользь расскажу о них прямо в этом отзыве) Тени по пигментации разные, мне повезло, большая половина в этом плане меня удовлетворила, помадки тоже норм — не стойкие, но как стойкие и не заявлялись. Набор кистей для макияжа глаз — хорош, особенно скошенная кисточка для оформления бровей))) Ну и КЕЙСЫ)))))
Кейсы шикарные. Задумка у меня была взять 2 кейса — один большой, подо все, второй маленький, дабы брать с собой в путешествия, чтобы не тянуть большую косметичку. Пару оттенков теней, пару помад, румяна и добрэ)))
Как только кейсы пришли я провела инвентаризацию всей косметики в доме и повыковыривала все нафик из родных коробулек…. Сложила все в одно место…. Осталась довольна…. Даже палетку Ив Роше заказывала с целью раздербанить на рефиллы))) Что из этого получилось читайте тут ….
В результате мы имеем то, что мы имеем….
Плюсами кейса является то, что ВСЕ в одном месте, а не валяется по углам и разным косметичкам…. Для тех, кто покупает всю косметику именно рефилами ( Джаст, Инглот) выбор оптимален…. Для остальных, выбор хороший, только не нужно бездумно «дербанить» свои палетки ради экономии места. Может получиться не совсем так как выхотели(((
Минусы — все-таки хрупкость…. «Родная» коробочка как-то потверже будет, понадежнее…. Ванночки с плохими магнитами могут ездить внутри. Если кейс забит полностью, а в нем все вперемешку, то есть большая вероятность помешать цвета. Если румяна соседствую с черными тенями, то можно получить «щечки трубочиста». Поэтому оттенки нужно раскладывать от светлых к темным, а не по каким-то своим внутренним критериям.
А так вообще — рекомендую)))
Органайзер для теней.

Плюсы:
- Пластиковая коробка. Вид эстетичный, приятно держать в руках.
- Прозрачная крышка
- Вместителен. В реальности оказался больше, чем представляла.
- Все организованно, занимать стало меньше места.
Минусы.
- Покупала, чтобы все тени держать в одном месте. Оказалось, что ни одни тени не магнитятся. Пришлось выдумывать как их закреплять. Один из вариантов; на прозрачный лак приклеить металлические штуки ( не знаю как они называются на строительном рынке продают).
- Вариант не идеальный, но имеет место быть. В отличии от теней, предназначенных для этой палетки держатся хуже, Для дома нормально, перевозка в дамской сумке прошла благополучно, перевозить в чемодане в багаже, рискованно. Скоро предстоит, видимо буду тщательно упаковывать.
- негде стало хранить кисточки для нанесения макияжа, те что были в комплекте к теням.
- не хватает встроенного зеркальца.
Периодически жалею, что раздраконила все тени. Изначально казалось идеальным решением. В процессе извлечения некоторые тени покрошились, пришлось восстанавливать. За хрупкость все еще переживаю.
З. ы. Бывает желание посадить все на клей для надежности.
реально экономит место

Первым моим кейсом было кейс тоже компании джаст, но Бумажный магнитный кейс J-24. Мне он казался идеальным: вместительный, компактный и самое главное практически ничего не весит. После 1 года интенсивного использования он начал истираться, а еще через некоторое время крышка просто-напросто отвалилась (бумага она и есть бумага)(((
Слушающая модель кейса это уже J-42. Размер 22,5см x 14,0см. Это довольно увесистый футляр, но уже из пластика. Крышка у него прозрачная и это позволяет видеть начинку) Эта палетка мне нравится тем, что она значительно экономит место, большинство рефилов я перенесла из родных упаковок сюда. В кейсе отсутствуют ограничители, т. е. в него можно положить рефил любого размера. Да, он конечно весит немало, но если собрать родные упаковки от теней и румян, то выйдет намного тяжелее, да и на сколько объемнее) Ну и конечно пластик это не бумага, прослужит до старости)