Мочалка TM «Natura Vita» Банная мочалка из натуральных волокон китайской крапивы Рами - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
неудобная, вообще не жесткая, не чувствую никакого эффекта + подробные ФОТО

обычно не пользуюсь мочалками, вместо этого вместе с гелем для душа применяю вот это средство а если пользуюсь, то из люфы.
а вот увидела в магазине эту, решила попробовать. цена незначительная — около 20 грн.
она изготовлена из волокон китайской крапивы, выполнена в форме губки, надевающейся на ладонь.
в магазине размер мне показался подходящим, она была качественно упакована, на упаковке много информации насчет самого изделия и пользы материала, из которого оно сделано, в целом.
была велика надежда на то, что она будет не менее хороша, чем мочалки из люфы, будет хорошо массажировать кожу и отшелушивать омертвевшие клетки. если уж и пользоваться подобным аксессуаром, то мне нравится, когда трет очень хорошо, ощутимо.
велико было мое разочарование!
1. она не удобная. надеваешь на ладонь — тереться неудобно.
2. не надевать на ладонь, просто держать как губку — также никакой даже средней жесткости я не ощущаю. кажется, будто махровым полотенечком потереться — и то ощутимее будет
3. при том, что на коже не чувствуешь трения, кожа краснеет. было велико мое удивление, когда я с бОльшим усилием потерла область шеи и декольте, и потом была краснота.
4. на ней плохо пенится гель для душа. обычно, при использовании мочалки, мне хватает 1/2 столовой ложки геля, тут я вылила почти 2,5 и пены все равно не было.
5. при том что пены нет, гель скапливается во внутренней части губки, и потом его оттуда сложно вымывать
6. сохнет, на удивление, хорошо, быстро.
Поэтому я считаю, что не стоит экспериментировать и экономить. надо мочалку (несинтетическую) — лучше взять из люфы, причем хорошей. она будет стоить около 150 грн, но при этом будет эффективна и долговечна.
средненько. Через месяц разлезлась вообще

Купила мочалку в одном из магазинов сети Ватсонс. Видела такие ещё и в Сельпо. Стоит около 20 грн.
Повелась на громкие обещания производителя, но впечатления остались не очень, скажу почему.
Во-первых на ней очень плохо мылиться гель для душа или мыло. Этот процесс становится очень муторным и расходуется очень много моющего средства. И все равно особой пены не будет.
При покупке я была уверенна, что она хорошо отшелушивает. Но нет. Как я только не приспосабливалась, как только сильно не прижимала, нужного эффекта не было. Реально прям аж руки начинали болеть после 2 минут такого трения. И конечно кожа становится красной.
Не знаю, что имеет ввиду производитель под обещанием «пилинг». Для пилинга нужно очень сильно тереть кожу и в одном и том же месте по 100 раз. Ей просто помыться нормально не возможно, не то что ещё пилинг.
И ещё после месяца таких манипуляций она просто разлезлась и полетела в мусор. О чем я вообще не жалею.
Ещё ее можно одевать на ладонь, но я почти никогда так не делала.
Короче говоря, не советую. У этого же производителя есть куда более хорошие мочалки.