Lancome La Vie Est Belle - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Завяжешь шнурки — ко мне не прикасайся!!!….
Привет всем, кто ко мне заглянул! )
Хочу рассказать вам о полюбившимся мне аромате от Lancome La Vie Est Belle.
Слышала и читала о нем достаточно много. Мнения настолько разные — кто-то его обожает, а кто-то терпеть не может, но мало кто к нему остается безразличен. На fragrantica столкнулась с мнением большинства, что аромат сильно сладкий и удушающий. В общем, начитавшись о его сладости особо этим ароматом не впечаталась, пока ради любопытства не понюхала в парфюмерном магазине. И с этого момента этот аромат стал для меня навязчивой идеей. Он стал моей парфюмерной мечтой №1 и вот он, наконец у меня!
Начну с того, что упаковка и флакончик просто чудные! Остренький бантик-косыночка на горлышке придают необыкновенный шарм.
Аромат для меня просто дивный. Да, он сладкий, но для меня совсем не удушающий. Пользоваться им одно наслаждение, даже жалко лишний раз его расходовать — буду беречь.
Обычно во всех своих ароматах я выделяю какие-то наиболее слышимые нотки. Здесь для меня нет явно солирующих нот. По началу слышна вкусная леденцовая сладость, которая переходит в какую-то легкую, с привкусом горчинки, сливочно-фруктовую пудру. Аромат угасает долго, играя то нотками сливочной пудры, то сладковатой горечью ванили. Я просто обожаю этот приятный, чарующий аромат, который, на мой взгляд, будет уместен в любое время суток и года.
Для меня этот аромат совершенно не душный и не приторный, он теплый, изысканный, очень женственный. С ним я чувствую себя вкусной, яркой, нежной и неповторимой !
¦ Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.
¦Выпущен в 2012.
¦Стойкость и шлейф у аромата просто отменные!
Цена — 30мл -2300 рублей.
Верхние ноты: черная смородина и груша;
Ноты сердца: ирис, жасмин и апельсиновый цвет;
ноты шлейфа: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине.
Многие сетуют на удушающую сладость, для меня это не так. Просто этим парфюмом не стоит злоупотреблять — 1-2 вспрыскивания на шейку и этого достаточно, чтобы приятная нега аромата окутала вас не раздражая на долгое время.
Конечно, я этот парфюм рекомендую, но как обычно оговорюсь, что все индивидуально.
Не ново…. +ФОТО
Когда я узнала, о том, что выходит новый аромат от Lancome, то не была сильно заинтригована. Просто всё дело в том, что я пыталась подобрать себе в парфюмерную коллекцию парфюм от Lancome, но ни один мне не подходил, а особенно разочаровал вот этот аромат. Но проходили дни и с La Vie Est Belle я стала сталкиваться всё чаще и чаще: реклама по телевизору, в журналах.
Меня заинтересовала дизайнерская идея создать такой необычный флакон с большим стеклянным дном и шарфиком-ленточкой сбоку. Я поинтересовалась и узнала, что «этот флакон был создан ещё в 1949 году арт-директором Lancome Жоржем Делома, а аромат для него презентовали только спустя 70 лет» (журнал Allure). Потом стала читать отзывы парфюмерных критиков, и открыла для себя, что этот аромат — конфетный, гурманский. Даже я, насколько уже люблю конфетные парфюмы, стала понимать, что это уже не ново. Но всё-таки подумала, что может быть в нём есть какая-то отличительная особенность, из-за которой он будет не таким ароматом, у которого акцент только на конфетки, наподобие Prada Candy, а со своей индивидуальностью.
Лично у меня в парфюмерной коллекции, все конфетные и гурманские ароматы — особенные, например этот парфюм конфетно-лакричный, а вот этот парфюм шоколадно-ванильный, а раскрывается как древесный, есть аромат — цветочно-конфетный, этот аромат — марципановый с оттенками розы, а например, вот этот — с ароматом чёрной смородины, ванили и конфет пралине. Я — в этом плане парфюмерная сладкоежка))) Поэтому я уже стала питать надежды насчёт этой новиночки. И вот настал этот момент…. )))
За покупку косметики мне дали в любимом РГ пробник долгожданного Lancome La Vie Est Belle. Пришла домой, нанесла его на запястье и удивилась. Это точно конфетная новинка от Lancome? Всё что я сначала почувствовала — это горечь. Потом уже он через секунды 4 разветрился и стал пахнуть чем-то конфетным. Кроме того, хотя про него и писали, что это аромат «с переливами», но я чувствовала несколько часов на запястье не меняющуюся тяжёлую конфетную сладость с горечью. Плюс аромат убойно стойкий, чуть ли не душащий. Да уж, Lancome умеет разочаровывать. Это оказался даже не простенький конфетный моно-аромат, а скорее тяжеловатый конфетный запах, который не может выиграть благодаря оригинальности. Скорее наоборот, этот парфюм — очередная версия конфетных запахов и не самая удачная. Парфюм вчерашнего дня. И к тому же не для молодых девушек, а скорее для женщин (ну, по крайней мере, на мой взгляд). Ведь неспроста лицом аромата стала актриса средних лет Джулия Робертс. Аромат меня разочаровал, а тем более новинка от Lancome. Хотела поставить 3 звезды, но ставлю 4 только из-за истории флакона.
Пирамида композиции:
Верхние ноты: черная смородина, груша
Ноты сердца: ирис, цветы апельсина, жасмин
Ноты базы: бобы тонка, пралине, пачули, ваниль
Рекомендую его, но с оговоркой, для зрелых женщин поклонниц Lancome.
Что-то в последнее время некоторые парфюмерные новинки стали разочаровывать. Хотя бы взять вот этот новый аромат, от которого не дождались ничего хорошего.
Фото всей моей парфюмерной коллекции в отзыве о сети магазинов РГ.
"Быть" всегда важнее, чем "казаться" + Фото!

Начну с того, что выбирать себе любимой духи – настоящая каторга. Казалось бы, шопинг – это же так чудесно! Какая девушка не воспользуется возможностью побаловать себя?!
Так вот я в этом плане безнадежна, как мне кажется. Другое дело, когда духи мне дарят – пользуюсь с двойным удовольствием.
После того, как La vie est belle я получила на день рождения от своего МЧ, сразу стало интересно почитать о них, так как в продаже у нас (в Минске) я таких еще не видела.
Из истории создания аромата
Никогда не задумывалась, сколько по времени занимает разработка одного аромата. Именно этот разрабатывался тремя гуру парфюмерной индустрии на протяжении 3-х лет! Представляю, как им не терпелось уже, наконец, показать всем свое творение.
La vie est belle – духи, предназначенные для уверенных в себе женщин, знающих, чего хотят от жизни.
Вдобавок оказалось, что воплощением этого аромата является Джулия Робертс, которая успешно сотрудничает с маркой Lancome начиная с 2009 года.
А название аромата в переводе на русский означает «Жизнь прекрасна». Очень воодушевляющее! Как раз по мне.
Аромат выпускается в трех объемах: 30 мл, 50 мл, 75 мл.
Композиция
Основой композиции послужил пудрово-альдегидный ирис, который считается одним из дорогих компонентов и используется лишь в самых утонченных парфюмах. А нотки индонезийской пачули, индийского жасмина, флердоранжа, ванили, бобов тонка, пралине, смородины и сочной груши, стали отличным дополнением к ирису, немного оттеняя его. Однако это далеко не все компоненты, количество которых достигает 63!
Оформление
Мои ассоциации флакона связаны с образом той самой уверенной в себе женщины, стиль которой сдержан, вроде и прост, но дорог! А ленточка под колпачком – шелковый шарфик, обвивающий лебединую шею.
Поэтому полностью поддерживаю авторов аромата в том, что вся прелесть в простоте. Богатым и самодостаточным ароматам зачастую попросту не нужно кричащее оформление. Все должно быть в меру.
Когда же лучше его «носить»?
Пока я успела пощеголять в этом аромате только этими летом и осенью. Как мне кажется, это универсальный аромат — он легкий и непринужденный. Подойдет для любой поры года как на каждый день, так и на вечер, на выход. Я в основном пользуюсь им на выход (кино, кафе,…) и по особым случаям – берегу.
Стойкость более 12 часов. Приятный, достаточно сильный, шлейф (проверено не только на подругах, моем МЧ, но и на случайных прохожих; был случай — женщина, стоящая неподалеку на остановке, не выдержав, подошла поинтересоваться, что же у меня за духи такие вкусные).
Я – Аня, ко мне на «ты»
Спасибо за внимание!
Роскошный женственный армат, сладостный шлейф, изысканность и элегантность !!!! Впервые созданный женский гурманский ирис над которым работали 3 самых знаменитых французских парфюмера, что бы создать шедевр!!!(+++Фото флакона )
Привет всем кто заглянул!
Эту парфюмированную водичку беру во второй раз! Настолько мне нравится этот аромат, что спустя столько время абсолютно не надоел никаким образом! Очаровал, подкупил, как угодно можно назвать и я словно у него в плену …….
Lancome La Vie Est Belle- является моим самым любимым на сегодняшний день среди всех остальных водичек.
Выпущен он с 2012 года, представляла его известная всем кино-звезда Джулия Робертс.
Над этим творением колдовали 3 самых знаменитых французских парфюмера. На самом деле из всего этого создали настоящий шедевр.
Этот аромат воплощение женственности, красоты и утонченности.
Это фруктово-цветочная композиция — целое искусство. В составе находятся только натуральные ингредиенты.
Аромат уникальный, насыщенный, нежный и страстный.
О самой пирамидке:
Изначально раскрывается спелая черная смородина в сплетении с грушей, в нотах сердца чувствуется манящий жасмин, бледный ирис и апельсиновый цвет. Заключающие базовые нотки завораживают сладкой ванилью, пралине и пачули.
Парфюм роскошный, сладкий, очень стойкий. Держится до самого утра. Так и хочется нежится в его дурманящих объятиях бесконечно……За собой оставляет шикарный шлейф.
Стойкость действительно поражающая 2 пшика — я слышу его целый день, только с часами, шлейф немного слабеет, он более нежный, не такой насыщенный.
В отзыве хотелось выложить как больше фото которые передали бы красоту не только шикарного оформления парфюма, но и всю очаровательность самой упаковочки! На солнце она переливается всеми цветами радуги! Красота!
Дизайн флакона выполнен очень стильно, оригинально, красиво.
Дно заполняет толстое стекло.
Возле пульверизатора завязана утонченная серая ленточка, смотрится очень элегантно и изысканно.
Сами же духи благородно персикового цвета отдающего розовинкой.
Многим они кажутся слишком сладкими, но я люблю эту сладость! Она для меня абсолютно не удушливая и не приторная!
Стоят не дешево, 30 мл. в последний раз мне обошлись в 550 грн. Хотя в некоторых местах цены были вообще космическими — 780 грн!!!
С этим парфюмолм чувствуешь себя просто на высоте, в окружении счастья, гармонии и любви на пути к совершенству!
Люблю их и летом и зимой! В холодное время они очень красиво раскрываются.
Однозначно советую попробовать! Их не услышишь на каждой второй или третьей, что позволяет чувствовать и быть более индивидуальной и выделяться среди серой массы!
Кстати с боковой стороны можно увидеть на фото ниже самого названия духов выбитую часть — это сделано специально для слепых людей, которые могут прочитать это названия прикоснувшись пальцами! Так трогательно! )))
Всем спасибо за внимание к отзыву!
сладко и тяжело, ….как большие меха и платья с длинными шлейфами……
….сладко и тяжело….Первое, что всплывает в голове, когда открываешь коробку с LANCOME La Vie Est Belle.
Запах очень сладкий и очень грузный — тяжело садящиеся Вам «на хвост» ваниль и флорентийский ирис, приправленные пачули, смородиной, грушей, цветками апельсина и пралине. Сочетание карамельно-тягучее, накладывающееся слоями….нет ощущения дымки, скорее, плотная неотпускающая вуаль….или легкие паучьи сети, в которые так просто попасть и запутаться……
Реклама, которую крутят на ТВ, как раз соответствует аромату — как общество, в котором нужно держать лицо….так и аромат LANCOME La Vie Est Belle, тяжело давящий на плечи, который надо уметь носить. Ты будешь чувствовать его каждую секунду, как тяжелые большие меха, как платья с длинным шлейфом и тяжеленные ожерелья, блеск камней которых слепит саму обладательницу и всех вокруг….
Это как огромный торт, украшенный кремами и карамелизироваными фруктами, от одного вида которого становится приторно-сладко и тяжело в желудке.
Не смотря на это, аромат — прекрасен, именно своей десертной сладостью, накрывающей сполна. Иногда хочется именно такой запах! Скажу больше, есть случаи, требующие иногда именно такой запах! Но иногда….
А большую часть времени LANCOME La Vie Est Belle лучше просто вдыхать дома, напитав шарфы и теплые свитера в шкафу, и окунаться в его всепоглощающую сладость. Приторную, тяжелую, но в тоже время безкалорийную;) Сладкоежкам — счастье!
Конечно же, рекомендую
P.S.: Аромат теряет всю свою прелестность, когда слышишь его в обеденное время в переполненном маршрутном такси, помните об этом….LANCOME La Vie Est Belle нужно уметь носить, и знать, где его носить уместно….
От ненависти до любви одна ночь. Теперь я знаю как пахнет счастье 🙂 (с фото)
Доброго вечер, мои дорогие читательницы!
Сегодня я расскажу об аромате, который я полюбила. О том, как я попалась в сети этому сладкому обольстителю. И совершенно не хочу обратно 🙂
Началось с того, что моя подруга прожужжала мне все уши об этом парфюме. Да и реклама сделала своё дело, ибо очень часто на билборде/странице глянцевого журнала/тв-рекламе сияла улыбкой красотка Джулия Робертс, которая обещала нам «прекрасную жизнь». Да и флакончик — отдельное «браво» и овации создателям этого шедевра. И как тут можно устоять?
Помню как первый раз я нанесла этот парфюм на блоттер. И что же услышала? ОМГ….что за «петушок на палочке» посыпанный ванилью? Что за взрыв на кондитерской фабрике? Как ТАКОЕ может понравиться? Представила себе блондинку с выжжеными волосами из серии 25+ и нелепым чупа-чупсом. Такая вот «а-ля Лолита» для взрослых. Шедевр? Фи….гадость какая. И ушла, забыв про этот аромат на полгода.
А потом я вернулась к нему снова, так как очень хотела понять чем же так восторгаются поклонники этого парфюма. Брызнула на блоттер — та же реакции и те же нелепые картинки перед глазами. Нанесла на запястье и ушла. И уже через час я не узнала этот аромат! Какие метамарфозы! Какая сказка! Я вдыхала «прекрасную жизнь» каждые полчаса и наслаждалась….наслаждалась….наслаждалась. А когда я проснулась утром, то мое постельное белье благоухало этим парфюмом. И я поняла, что между нами случилась любовь В этот же день я купила себе полную версию.
Но это все лирика.
Поговорим об ароматном шедевре:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
La Vie Est Belle Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Это новый аромат, La Vie Est Belleвыпущен в 2012. La Vie Est Belle был создан Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo.
La Vie Est Belle, — провозглашает новый аромат от Lancome. Да, жизнь прекрасна. В этом простом и светлом утверждении нет позы, это чистая очевидная истина. И аромат, несущий эту истину, обладает сознанием и душой. La Vie Est Belle -это простота истины, искренности, это красота по-французски, неуловимое что-то, наполненное светом, выходящее за рамки прекрасного. В La Vie Est Belle сочетаются естественность и роскошь. Настоящий концентрат роскоши, La Vie Est Belle почти на 50% состоит из натуральных ингредиентов. Такие дозировки сейчас редко используются в современной парфюмерии, поэтому La Vie Est Belle, без всяких сомнений, самый уникальный из ароматов Lancome. Аромат, выполненный светотенью, на богатейших контрастах и из наилучших материалов, во славу самого пр.
СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция;
УПАКОВКА: Невероятно красивый, женственный и утонченный флакончик из тяжелого и качественного стекла. Да и зачем лишние слова? Любуемся фото 🙂
ОБЪЕМ: Представлен в 3х видах — 30 мл, 50 мл и 75 мл. Сейчас у меня флакон в 30 мл, но в следующий раз буду покупать максимальный объём;
ЦЕНА: за 30 мл — 2539 р. по «золоту» в сети магазинов «РИВ ГОШ».
ПИРАМИДА: Верхние ноты: черная смородина и груша;
ноты сердца: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет;
ноты базы: пачули, Тонка бобы, Ваниль и Конфеты пралине.
ЧТО Я СЛЫШУ: Куда делся жженый сахар, который меня так отпугивал? Куда он испарился с моей кожи? Я слышу конфетную сладость, черную смородину и пачули, которые не дают этому парфюму «засахариться». Ах, какие здесь чудесные горько-сладкие пачули…. У меня немеют кончики пальцев и начинает кружиться голова.
НО!!! ВАЖНО!!! Уважаемые поклонницы «прекрасной жизни», пожалуйста, не выливайте на себя пол флакона сразу. «Волшебство» этого аромата работает только в микродозах. А иначе окружающие люди будут вас ненавидеть, а вы — страдать от удушья и головной боли.
Я никогда не делю аромат на время года/возраст/цвет волос, ибо это все очень и очень индивидуально. НО этот аромат я предпочитаю надевать в прохладное время года. Идеально — холодная дождливая осень. «Осенняя депрессия» и «заедание» плохого настроение сладким? Нет, не слышали? Да и зачем — для этого у меня есть моя любимая «прекрасная жизнь».
Искристый, сладкий, яркий и невероятно женственный аромат с длиннющим шлейфом. Самый комплиментарный из моей коллекции.
СТОЙКОСТЬ: Феноменальная. На коже — сутки. На волосах — 2-ое суток. А вот одежда благоухает до следующей стирки;
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+
ВЫВОД: Парфюм, который стоит своих денег. Рекомендую
Яркий и сочный 🙂 (+фото, пирамида)
Привет всем! Мой сегодняшний отзыв посвящён аромату Lancome La vie est belle .
На вкус и цвет все фломастеры разные, а уж когда дело касается парфюма так вообще беда Тем не менее, мой
жутко субъективный отзыв будет положительным, т. к. мне и моему мужчине этот аромат пришёлся по вкусу!
Кому же больше пойдёт La vie est belle? Моё мнение по этому вопросу касается абсолютно любого парфюма — носите в любом возрасте, лишь бы нравился, хорошо сел и Вы чувствовали себя в нём комфортно.
Пирамида La vie est belle интересная, вкусно раскрывается, конфетная, но, честно говоря, для меня первые полчаса резковата (зато мужу очень нравится). Вообще, равнодушным этот парфюм не оставит никого, преимущественно он нравится мужчинам.
La vie est belle относится к группе сладких, цветочно-фруктовых ароматов.
Ноты сердца: жасмин, ирис и апельсиновый цвет.
Ноты базы: ваниль, пачули, тонка бобы и конфеты пралине.
.
Верхние ноты: чёркая смородина и груша
Вся композиция прекрасно сочетается и удивительно поднимает настроение, верхние ноты освежают ноты базы, а жасмин и апельсиновый цвет очень приятно раскроются на Вашей коже.
Покупать или нет La vie est belle — решать Вам, каждый аромат сугубо индивидуален и мало понюхать пробник, очень важно попробовать его на себе. Тем временем, к покупке рекомендую, буду пользоваться с удовольствием