LALIQUE Le Parfum - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
?Весна красна цветами, а осень…. Нет, не грибами! А шикарной ванилью и возможностью носить такие ароматы как Lalique Le Parfum!? ( +++ фото +++ )
Привет, мои дорогие читатели!
Буквально вчера я получила посылочку из любимого белорусского магазинчика парфюмерии Захотелось разбавить свой парфюмерный гардероб чем-то особенным, необычным и…. осенним! Ввиду того, что в моём городе нет Летуалей-РивГошей-КРАВТов и т. д., ориентироваться приходится исключительно на отзывы
Требований к аромату было немного: длинный шлейф, отличная стойкость и вкусная, необычная ваниль в пирамиде
Встречаем — Lalique Le Parfum!
Уже по флакону и жидкости янтарного цвета можно угадать, что аромат звучит дорого! Никакой компотности и легкомысленности — аромат Le Parfum — это признак хорошего вкуса и достатка. Принадлежит к восточной группе и меня ОЧЕНЬ радует, что при всей своей красоте и многообразности его можно спокойно носить в люди и не бояться нанести лишнюю каплю! (к примеру, знаменитый Слоник Кензо до сих пор стоит у меня на полочке и ждёт лютых морозов)
Первая ассоциация — осень! Красивая погода, шелест листьев под ногами, высокие сапоги, кашемировое пальто, идеальная причёска, мягкий шарф и мягчайший яркий шлейф ванили, пачули и восточных пряностей. Идеальный образ, дополненный несколькими капельками идеального осеннего парфюма — я вижу его именно так
Пирамидка аромата очень тёплая и интересная:
Верхние ноты: индийский лавр, бергамот и розовый перец;
Ноты сердца: жасмин и гелиотроп;
Ноты базы: сандал, тонка бобы, пачули и ваниль.
Моя любимая ваниль в парфюме здесь звучит очень оригинально! Никаких пирожных и сладкой ваты — это именно настоящая ваниль в сочетании со специями Аромат для гурманов (не путать со сладкоежками
)
Шлейфит очень красиво! Не кричит о себе, но положительное внимание явно привлекает! Плюс ко всему — держится на коже очень долго (а это редкость для современных ароматов, согласитесь!)
И ещё LALIQUE Le Parfum не встретишь на каждой второй! Он прекрасен!
Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте — я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм 🙂
Мягкая, пушистая, уютная домашняя сказка и роскошный аристократ-соблазнитель в одном флаконе.
С этим ароматом я впервые познакомилась лет 10 назад. Приехала сотрудница из Европы и пришла в новом аромате. Зашла в кабинет и он весь заполнился, тяжелым, как мне тогда показалось и каким-то странным ароматом. На вопрос о парфюме она восторженно ответила, что это же Лалик!!!!! Я тогда не знала, что Лалик делает еще и ароматы, но решила, что это совершенно не мое и даже не подходила в магазинах к этому брэнду. А год назад все же рука к нему потянулась, к этому самому Lalique Le Parfum, потому что я уже давно знала любила и оба Encre Noire, и Perles De Lalique, и Lalique, и еще тестила штук 5 ароматов и решила, что надо все же попытаться распробовать этот.
Надушила блоттер, принесла домой, положила на полку и забыла, потому что как всегда… блоттеров принесла с десяток. Об этом совсем забыла. И потом, примерно через неделю, когда стало очень жарко и ветрено, по квартире гулял горячий сквозняк, я стала постоянно слышать потрясающе красивый густой и благородный аромат. Перенюхала все бумажки – они почти выдохлись. Откуда пахнет – не понимаю. Потом нашла. И как же я удивилась, что это именно этот Лалик! Шанели выдохлись давно уже! И Диоры, а этот Лалик благоухал да еще как! На всю комнату! И так продолжалось еще неделю. И, конечно, я его купила. Купила, набрызгалась и… как начал он меня лавром душить! Я не знала куда деться от этого лавра. Нет, он не кухонный, благородный такой лавр, но так уж его было много! И так навязчиво… И такое странное сочетание: ваниль и лавр… Я не могла понять, почему же я не слышала его с блоттера так, как с себя. Очень разочаровалась и убрала флакон в дальний ящик. Решила, что, видимо, тестер был настоящий, а флакон… Ну, сами понимаете, как это не редко, к сожалению, случается в магазинах…Простоял он у меня долго. Сначала я хотела от него избавиться, потом просто забыла о нем.
И вот упал как-то мой взгляд на эту коробочку, достала, решила пшикнуть на себя. А, вдруг, думаю, изменился. Или сядет по-другому, как тогда на блоттер. И «вдруг» случился!!!!!! Видимо, настоялся аромат. А, может быть, погода…зима у нас потому что, холодно, а тогда, когда я его купила, было лето. Может кожа по-другому сейчас его воспринимает. Но, скорее всего, просто настоялся, я думаю.
И вот теперь это один моих любимых зимних ароматов! Мягкое, пушистое, обволакивающее, теплое ванильно-специевое облако. Такой уютный, будто ароматный, теплый свитер тебя согревает. Не навязчивый ни сколько. Деликатный. Ваниль тут для меня не кондитерская совсем. Аромат в моем понимании не гурманский. Я точно не знаю, какие ароматы считают гурманскими, но так понимаю, что те, которые пахнут съедобно. Так вот Lalique Le Parfum для меня абсолютно не съедобный. )))
Ваниль в нем стручковая, густая, но такая… сухая, и не скатывается в гурманскую за счет того, что она играет на фоне бергамота, лавра и перца, которые придают ей такую специевую пикантную, но очень деликатную и мягкую остринку. Все остальные ноты органично вплетаются в композицию просто единым аккордом.
Аромат чудесный! Я живу в нем уже неделю дома. Просыпаюсь утром и сразу же натягиваю пушистый, темно-вишневого цвета свитер, пропитанный этим ароматом. И вот есть у меня ощущение, что в нем, в аромате, есть вишневая нотка. Хотя, наверное, это просто ассоциация с цветом свитера. Но вот слышу я вишневую нотку и все тут! И сразу же появляется прилив энергии, а еще… Аромат будто придает ощущение спокойствия и уверенности в себе и в жизни. Не знаю, как это объяснить, но я его ощущаю, как аромат обеспеченности и стабильности в жизни.
Он такой… благородный! Да, именно благородный! И есть в нем что-то аристократичное. Это я поняла, когда «надела» его в театр. До этого носила только дома и воспринимала его, как уютный, домашний аромат. Но не смогла расстаться с ним и пошла в нем в театр… И там он зазвучал просто роскошно с вечерним платьем и туфлями на шпильках! Яркий, богатый, праздничный! Мой шлейф был оценен по достоинству. А шлейф у него великолепный: роскошный, длинный, манящий… Мне сказали, что за моим ароматом хочется идти и идти, забыв обо всем на свете. )))))))
Стойкость… я уже говорила о стойкости на блоттере – стойкость выше всех похвал.
На что он похож?…. Читала на Фрагрантике о схожести с Диором Аддиктом. Да, есть некоторая схожесть. Но мне больше почему видится схожесть с Прада Прада, только Лалик мягче. А еще лучше его представить, если «смешать» в голове Диор Аддикт и Прада Прада. Вот так лучше будет, пожалуй.
А еще лучше затестить сам Лалик ле Парфюм. Он больше всего похож сам на себя. Его и нужно пробовать. Тем более, что аромат не из редких. Попробовать его можно в магазинах, наверное, в любом городе.
О рекомендациях… Да, конечно, рекомендую! Всем, кому он понравится. Только без затеста не рекомендую покупать. Пробуйте. И все же при этом имейте ввиду, что раскрыться, как нужно, он может вам не с первого раза. Если не понравится с первого затеста, то попробуйте еще. Я теперь жалею, что вот так вот отторгла его 10 лет назад даже не попробовав. Ну ничего, уже наверстываю. И вам рекомендую присмотреться к нему, как аромату для зимы. Тем более, что цена у него более чем демократичная.
А какой флакончик! Посмотрите какая у него крышечка! Я очень старалась сфотографировать ее так, чтобы лицо, отлитое из стекла, было видно, как нужно. ну…. почти получилось. И кисточки пушистые красные — оформление флакончика просто произведение искусства.
Ну…. это, собственно, основной профиль у Лалик — производство флаконов.
Великолепная Lalique -ты, как прекрасная игра актрисы, вызываешь бурю эмоций и восторга!
Добрый вечер!
Как вы уже заметили, я не сторонница использовать одни и те же ароматы круглогодично.
Каждая девушка стремится найти «свой» аромат, и я тому не исключение.
Есть немало ароматов, которые в моем списке являются фаворитами, но я с огромным трепетом отношусь именно к этому!!!
Могу назвать его теплым, весьма насыщенным и невероятно изысканным.
Покупала в Летутале, консультант предложила их рассмотреть и отметила, что спрос на них небольшой, люди почему то больше склоняют свой выбор к Диор, Шанель.
А я рада, что судьба меня свела с этим брендом с первой минуты парфюмированная водичка быстро стала любимой и не надоедает.
А сейчас немножко о пирамидке:
В составе парфюмерной пирамиды Lalique Le Parfum обнаруживается смелое сочетание контрастных оттенков – освежающих и теплых, нежных и ярких. В первой части волнующего аромата Lalique Le Parfum свежий бергамот соединяется с лавровым листом и розовым перцем. Ноты «сердца» — страстный союз гелиотропа и жасмина. Сандал, бобы тонка, пачули и ваниль составляют шлейф композиции.
Оформление: С первого взгляда бросается в глаза невероятно красивый, престижный флакончик. Сверху крышечка с эмблемой известного дома Лалик;
Стойкость: Колоссальная, при этом аромат не меняет своего «вкуса» и изюминки. Шлейф сказала бы мягкий с небольшой остринкой.
С первого нанесения он был чуток дерзок, дальше я стала ощущать на себе шоколад с перемешкой ванильной нотки.
Сейчас с наступлением осени, мне еще больше его нравится носить! Нисколички не душит, несмотря на то, что он больше отдает «Востоком» и продолжает покорять мое сердце.
Цена : обьем 50 мл 3.659 руб без учета скидки.
Смело рекомендую этот незаезжанный, запоминающийся аромат!
Не тот парфюм назвали "Леди миллион"))) Это притягательная роскошь в красивенном флаконе…. Фото красавца прилагаются.
То что есть действительно ДОРОГО — то об этом не кричит. Аромат относится к группе «восточные». Зря не придумали группу «идеальные» — его можно смело в нее включить! Это благородный пряно-сладкий аромат, стойкий и шлейфовый. С легкими нотками кожи, оттенком лавра, теплым дыханием шоколадного ликера, на мягком уютном ложе из бархатной ванили. И деревяшистость в нем ощущается, и аромат высококачественной дорогой косметики. И лавр здесь — не суповой сушеный листик, а зелено-смоляной бальзамический аромат лАврового дерева, разогретого жаркими солнечными лучами.
Тяжелый хрустальный куб флакона — отдельное удовольствие! Игрушка для парфюманьячек)))
Для кожаной одежды — идеальный вариант. Аромат кожи так сливается с ароматом парфюма, и они так поют дуэтом — словно это один голос, и хочется его слушать и слушать…. И все вокруг тоже слышат — он шлейфит, не стесняясь! Правда, через 2-3 часа слетает большинство пряных нот, и остается только теплая ваниль…. Как по мне — так лучше бы наоборот: горечь в парфюмах обожаю!
Это очень женственный и благородный аромат внутренней спокойной торжественности, уверенности в себе. В прохладное время года неотразимо великолепен!!! Ну, и по своей привычке захватила цельное ведро)) Не признаю наперстков)))
Мой ответ A_girl :" Весна — весной, краса — красой, а аромат и вправду шикарный"!!!!!
Я просто обожаю восточно-сладкие, дерзкие, кричащие, насыщенные ароматы.
Много лет моим фаворитом являлись небезызвестные, кому-то даже порядком надоевшие Gucci Rush.
До и во время ихнего правления мною, было перепробовано множество различных духов.
Но на прошлый день рождения, лучшая подруга решила внести некоторые изменения в мой консервативный вкус и одарила меня этим неповторимым произведением искусства.
У меня с этим ароматом было пройдено несколько стадий:
1. Приятненько))
2. Аааа ничего так ))
3. Очень даже ничего!!!
4. Сошла с ума, он царственный!!!!!!!!!!!!!
Запах качественный и дорогой, стойкий и шлейфовый.
И вот прошел почти 1 год, месяц назад я судорожно использовала последние капельки своего маленького, безумного счастья.
Столкнулась с тем, что приобрести lalique le parfum не так уж и легко, он достаточно редкое явление в сетевых магазинах и нарасхват.
Принципиально не покупаю духи в интернет магазинах, хотя у них в изобилии представлены 50 мл или 100 мл моего вожделения и по довольно недорогой цене.
И случайно в одном из магазинов Л»Этуаль, я интуитивно обратила свой взор на до боли знакомую коробочку и о чудо!!!!!! это были ОНИ.
Я снова обладаю любимым ароматом и продолжаю собирать горы комплиментов)))))
P.S. Девушки все-таки существа не всегда постоянные))) и возможно в будущем я воспою дифирамбы другому «парфюмерному запаху».
Не могу с него слезть! Очень необычная ваниль мммм……

Ходила вокруг этого аромата, как кот вокруг валерьянки! Очень интересно, а затестить негде, да и лавр очень пугал в отзывах. И вот я всё-таки решилась, заказала сотку без затеста. Пришел-наношу на кожу и……не слышу его. Думаю: «Ну пусть отстоится с дороги» Жду несколько дней-неа, всё тоже самое. Расстраиваюсь жуть, с одежды слышу, а с кожи нет.
Пирамида аромата: Верхние ноты: Индийский лавр, Бергамот и Розовый перец; ноты сердца: Жасмин и Гелиотроп; ноты базы: сандал, Тонка бобы, пачули и ваниль.
Тут со мной произошел один случай:сделав 3 пшика на шарф, я отправилась с подругой на почту и так вышло, что мне пришлось заглянуть в окошко к девочкам в кассе. Тут одна выдала: «Ой, кто это такой ароматный?Даже мои духи забил! Вторая:»Ага, я тоже слышу сильно, всё вокруг перебивает.» Я говорю: «Простите, девочки, это от меня, наверное» А самой стало так радостно, что аромат-то слышно, значит не в нем дело, а в моем восприятии или он так подошел мне, что от себя я его не слышу. Вышла на улицу и рассказываю подруге, а она мне: «Да, от тебя сильно пахнет, я заметила, как только подошла к тебе»!
Ну ё-маё,а?!А я тут страдаю, что мой Лалик не стойкий, заморачиваюсь, что может новоделы такие стали и т. д и т. п В общем, теперь со стойкостью острожнее, чтоб не убить окружающих и наношу на затылок, тогда слышу их от каждого поворота головы. В аромате присутствует перец и специевость, говоря о лавре-это вовсе не тот лавр, который мы кладем в супчик, поэтому ассоциации суповые отметаем в сторону. Носить его сможет далеко не каждая, он слишком самобытен, не похож на остальные, в нем и специевость и чудная ваниль, просто невероятно красивая, даже немного вишневая, но чувствую не плоды вишни, а их веточки. Говорят, больше подходит для тех, у кого горячая кожа-возможно я его и не слышу так громко ибо у меня кожа холодная, но тем не менее аромат меня греет! Волшебно звучит на шубке!
Его время-холодная осень и еще зима, но, сдается мне, при минус 30 он не раскроется во всей красе, хотя мне только предстоит это узнать. В общем, желательно ОЧЕНЬ тестить перд покупкой, но лично я просто счастлива, что смогла укротить этот Лалик!
Спасибо за внимание, читайте другие мои комменты, обожаю духи!