Консилер CLINIQUE Airbrush Concealer - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
Достойная альтернатива более "люксовым" вариантам — в сравнении с YSL, Dior, La Prairie. Фото, разбор СОСТАВА, свотчи ВСЕХ ОТТЕНКОВ
Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать о достойном представителе «рода» консилеров, который с успехом может заменить более дорогие и более «люксовые» аналоги — например, Dior Skin Flash, YSL Touche Eclat, Givenchy Mister Light и La Prairie.
Это Clinique Airbrush Concealer.
Так же, как и YSL, Dior и La Prairie этот консилер упакован в «ручку» с кисточкой, на которую подается средство.
Объем консилера — 1,5 мл., цена — 1 420 р. до применения скидки (Рив Гош). Довольно приятная цена по сравнению с 2 130 р. за аналогичный консилер Диор, 2080 р. — за YSL и 3 305 р. — за La Prairie.
Что обещают?
Корректор с кисточкой придает сияние коже и улучшает ее внешний вид. Придает сияние коже и позволяет добиться совершенного внешнего вида, уменьшает видимость морщин и затемнений, маскируя покраснения и темные участки благодаря использованию отражающих ингредиентов — улучшенной отражающей формы, которая позволяет рассеивать свет.
ПАЛИТРА и СВОТЧИ
В настоящее время палитра представлена 3 оттенками: 01 — светло-розовый, 02 — средний беж (скорее загарный для европейцев) и 04 — светлый беж с уклоном в желтизну.
Оттенки практически дублируют палитру La Prairie:
А также Dior:
Текстура. Кремовая, легкая.
Маскирующий эффект.
Я бы сказала, средний. Заметные синячки и припухлости он не скроет, но с легкой и средней синевой справляется хорошо.
В течение дня ведет себя прекрасно — не забивается в складочки, не плывет и не исчезает.
Совершенно не сушит нежную кожу под глазами.
На лице незаметен. Финиш имеет сатиновый, легкий (именно легкий) светорассеивающий эффект присутствует.
Кроет лучше, чем YSL и Dior SkinFlash, по степени маскировки очень похож на La Prairie.
Состав некомедогенный, что позволяет использовать консилер не только для области вокруг глаз, но и на лице.
Правда, для маскировки на лице лично мне он не очень понравился — покрытие недостаточное и может подчеркунть неровный рельеф.
Итог. Хороший рабочий консилер для зоны под глазами со средней степенью маскировки и не запредельной ценой. Вполне достойная альтернатива более дорогим и более «люксовым» средствам аналогичного назначения.
Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.
**************************************************************************************************************************
Мои отзывы на другие консилеры люкс-брендов:
— YSL Touche Eclat
— Dior Star
— Dior Skin Flash
— Givenchy Mister Light
— La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment
— Cle de Peau Beaute concealer
— La Mer консилер SPF 25
— Bobbi Brown Creamy Concealer
***************************************************************************************************************************
Мои отзывы на другие продукты от Clinique:
— очищающий бальзам Take the day off, очищающее молочко Take the day off
— линия средств для проблемной кожи Anti-Blemish: пенка, лосьон, крем, 3-ступенчатая система, очищающая маска
— отшелушивающий лосьон без спирта Mild
— пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
***************************************************************************************************************************
На мой взгляд, своих денег не стоит
Консилер Clinique Airbrush concealer я получила за заказ в интернет-магазине Clinique.ru. Оттенок у меня 04 Neutral Fair.
Объем консилера — 1,5 миллилитра. Стоимость в интернет-магазине — 1250 рублей.
Консилер находится в очень удобной для консилеров форме — карандаше с кисточкой. Кисточка синтетическая, мягкая на ощупь, не царапает кожу.
Само средство на кисточку попадает путем закручивания нижней части карандаша. Здесь встроен дозатор, который позволяет за одно выкручивание получить необходимую порцию средства.
Само средство средней густоты. Запах присутствует сладковатый, но очень слабый.
Оттенок я до покупки не видела, боялась, что будет темноват, но он наоборот оказался очень светлым, таким, в принципе, как мне надо. Поэтому консилер, как и заявляет производитель, хорошо осветляет кожу вокруг глаз.
Наносится средство с помощью кисточки, но растушевывать его приходится все же пальцами. Усаживается средство не сразу. Сначала оно ложится как-то не очень ровно, прямо забивается в складки кожи, поэтому с ровным нанесением приходится повозиться. На крем и без крема ложится одинаково. Схватывается средство быстро, покрытие дает матовое без блеска.
Маскирующая способность консилера довольно средняя. Чтобы замаскировать темные круги приходится наносить пару слоев. Хорошо хоть растушевывается консилер довольно неплохо, поэтому границ нанесения при этом не видно.
Что касается обещанного уменьшения морщин, то здесь, как мне кажется, все наоборот. За счет того, что консилер слегка подсушивает кожу, морщины становятся виднее.
В течение дня консилер держится неплохо, но под конец дня все же немного собирается в складочках кожи и морщинках.
Поселился в косметичке 10 лет назад. Я ему не изменяю, во всяком случае пока.
Синяки, темные круги…. Все мы разные и у каждого, у кого есть подобные несовершенства в области, где тонкая и чувствительная кожа, они имеют свой собственный оттенок. Я никогда, честно говоря, не вдавалась в подробности, почему и у кого они возникают, мне кажется, в моем случае это результат слишком светлой кожи и вегето-сосудистой дистонии, возможно отражаются проблемы с почками. Суть в том, что в классе 7ом, наверное, я увидела отражение в зеркале — бледное лицо в ярких веснушках, украшенное синюшными кругами — и захотела изменить во что бы то ни стало эту картину. Сначала это были мамины тюбики с тональным кремом, потому что выбора не было, потом его заменили крема с более легкой текстурой, соответствовашие моему оттенку кожи. К выбору консилера я подошла серьезно лишь на первом курсе университета. Листая журнал о девичьих штучках, наткнулась на такой вот карандаш.
Пошла, купила, пользуюсь. Уже много лет.
Итак, собственно о виновнике этого отзыва.
? Внешний вид незамысловатый: небольшой «карандаш» с кисточкой.
Кисточка упругая, но не жесткая.
? Чтобы в первый раз использовать, необходимо прокрутить нижнюю часть (основание) несколько полных оборотов. Микроповорот сопровождается щелчком, удобно засечь, сколько щелчков нам необходимо для того или участка, когда будем использовать. Надо заметить, что пары-тройки таких щелчков достаточно, чтобы количество средства замаскировало мои круги. Это уже речь идет об экономности. Мне на год хватило 3, а точнее 2,5 упаковок. Если брать в расчет, что сейчас я — молодая мама, и иногда могу просто его не использовать, то получится в среднем 3 месяца. Это при использовании только на область вокруг глаз.
За эти годы, помнится, упаковку производитель обновлял, а содержимое — нет.
Также использую для области возле крыльев носа, самого носа, иногда высветляю подбородок и межбровье.
Что нравится: ? мне ничего не сушит; ? как ложится; ? оттенок подходит моей светлой коже; ? собственно, маскировка — натурально, не перекрывает толстым плотным слоем, а получается естественно.
Вообще касаемо плотности нанесения и перекрытия недостатков вот такой тест:
Выводы у каждого свои, но мне достаточно и нравится вполне.
Что не нравится: ? цена, за эти почти 10 лет дружбы увеличил стоимость с 700 до 1200 рублей (без скидки по ДК)!!! ?объем хочется побольше, но, думается, он у многих производителей схож, если говорить о «карандашах».
Как наношу: после умывания и подготовки кожи к декоративке. Раньше наносила ГЕЛЬ, сейчас использую только масло жожоба на ночь. Увлажнения хватает. Иногда слегка захватываю область вокруг глаз ЛОСЬОНОМ. Растушевку произвожу подушечками пальцев, кисточка не годится для этого.
В любом случае планирую еще продолжить поиски, все как-то времени не хватало, пока сижу с малышом, надо ловить момент! Тем более «под боком» айрекомменд!
Отличный корректор, особенно для лета + фото до и после
Очень мягкая тонкая кисточка, удобное ровное нанесение. Корректор действительно не сушит кожу под глазами, что очень необходимо моей тонкой и сухой коже. На фото видно как отлично маскирует круги под глазами. Текстура достаточно легкая, значит летом им пользоваться можно, на своём опыте: пользовалась зимой — отлично, в жару +27 — так же отлично. Не забивает поры, не скатывается в складочки. Так же можно использовать его как хайлайтер. У меня оттенок 04 Neutral Fair.
Из минусов это цена в иль де боте без скидки 1200 рублей за 1,5 мл. Упаковка не прозрачная, поэтому не понятно когда средство закончится, что не очень удобно, другое дело Мгновенный корректор All about eyes concealer от Clinique
но это уже совсем другая история))
Airbrush Concealer от Clinique — мой маленький незаметный друг!!!

Долго-долго искала консилер, подходящий и по цвету, и по текстуре, и по цене, и вот уже несколько лет назад мои поиски увенчались успехом! Я нашла нужный продукт у моей любимой марки CLINIQUE, которую я просто обожаю за непревзойденное качество, гипоаллергенность и отсутствие парфюмерных отдушек во всех средствах ухода. Это Airbrush Concealer!
Итак, за что я полюбила этот очаровательный карандашик?
— за стильный дизайн:
— за редкую экономичность (мне его всегда хватает на целый год!!!)
— за легкую невесомую текстуру;
— за абсолютно натуральный цвет;
— за полное отсутствие запаха;
— за удобство нанесения: покрутил верхнюю часть карандаша 2-3 раза, и появилась аккуратная капелька, которую нужно нанести на покраснение или воспаление, а затем растушевать той же кисточкой, чтобы сделать границу незаметной.
Продемонстрирую, как это выглядит на деле.
Вот прямо накануне долгожданной встречи с выпускниками, на которой я должна выглядеть сногсшибательно, на лице появляется большой прыщ, ах-ах-ах!!!
Но мы не будем расстраиваться слишком сильно, ведь у нас есть наше тайное оружие!!! Выдавливаем капельку консилера, растушевываем, и — вуаля!!! Где прыщ? Какой прыщ? Кто вам это сказал???
Сразу уточню, что покрытие было бы еще более ровным, но я специально вначале нанесла на этот прыщ лечебный гель от прыщей от того же CLINIQUE (называется Spot Treatment Gel, великолепная штука для быстрого лечения прыщей, но о нем в другом отзыве). Гель дает почти незаметную защитную пленочку, на которую я нанесла консилер. Эта пленочка немножко видна на крупном плане. Можно было бы обойтись одним консилером, но очень уж хотелось совместить красоту и лечебный эффект! Тем более что с расстояния полуметра вообще все идеально.
Иногда я наношу этот консилер и под глаза, но тут будьте осторожны, чтобы ваш тональный крем сочетался с консилером по цвету, иначе область под глазами будет светлее, чем все лицо.
Стоит консилер на первый взгляд многовато, около 900 рублей, но, во-первых, его и хватает надолго, а во-вторых, мы же доверяем ему самое дорогое — нашу кожу, а значит, придется заплатить за по-настоящему качественный продукт!
Девочки, всем советую этот консилер! Просто для интереса я сравнивала его в магазине в хваленым творением Yves Saint Laurent, который стоил дороже, так тот нашему консилеру просто в подметки не годится! Текстура у него более тяжелая и плотная, цвета ненатуральные, и при нанесении все мелкие морщинки откуда-то вылезают сразу.
Всем удачи и спасибо за внимание к отзыву!
Очень интересный эффект — сравнение с клиник и ив сен лоран консилерами

Добрый день!
Кисточку корректор номер 2 от клиник я не покупала, в каком то наборе от клиник она были или подарочной косметичке — уже и не припомню, долгое время она просто лежала без дела, мне казался темноватым тон для моей светлой кожи, да и клиник почему то не вызывал доверия и зря!
Летом я впервые попробовала использовать его под глазками и не разочаровалась. Ставлю ему 4 из 5 баллов.
Тон консилера сливается с кожей и убирает синяки, неровности, в тоже время не светит в области вокруг глаз как софит и лицо не выглядит так как будто у вас белые круги как у мишки-панды. В складки кожи не забивался, держался весь день. Я осталась довольна. Если есть возможность получите продукт бесплатно, потестите, а так пири покупке должны остаться при хорошем мнении.
Был у меня номер 2 консилер, использовала весь объем за лето, за 2,5-3 месяца.
Очень достойный продукт!
Есть еще тон 01 , но он с розовым подтоном и 04 — уж очень темный.
В сравнении клиник и ив сен лоран тач эклат.
первый содержит меньше светоотражающих частиц, чем второй,
консилер клиник более стойкий, не забивается в складки под нижним веком, у ив сен лоран консилера такого нет, продукт от клиник показался мне более экономичным и по факту использования и по стоимости.
Занимает почетное место в моей косметичке
Этот консилер — действительно незаменимое средство, лучший друг, надежный. отрабатывает свои деньги на 200%. Цена у него высокая — более 1100 р без скидки, но по вип-карте Иль де Боте со скидкой 25% он обошелся мне чуть дешевле. Причем знакомство с этим карандашиком состоялось спонтанно. Прочитала в глянцевом журнале про чудо-средство «консилер» и решила попробовать. Я разочаровалась в тональнике Клиник и ходила по магазину в растерянности — в других марках на тот момент не видела аналогов. Пришлось вернуться к стенду CLINIQUE. Купила. Понравилось все. Прежде всего то, что это карандашик с закрывающимся колпачком (гигиенично!) и крутящейся кисточкой, точно дозирующей тонирующее вещество. То есть его отмеряется ровно столько, сколько нужно. Расход очень экономичный — то есть деньги потрачены не зря. Плюс компактность — консилер занимает мало места в косметичке. Еще одно преимущество продукта — он может маскировать и круги под глазами, и прыщики, и покраснения. Шелушения, правда, убирает лишь частично. Смотрится естественно, в отличие от тонального крема, нет ужасного эффекта «штукатурки», маски. Кожа дышит. Нет раздражения. В общем, маскирующий карандаш Сlinique AirBrush Concealer — это мой маст-хэв, настольное средство и удачное вложение денег. Рекомендую.
Надежный спутник и верный друг. ФОТО успешного результата.

Маскирующее средство с кисточкой AirBrush Concealer, cкажу откровенно очень и очень даже неплохо!
Рассмотрим детально:
1.Как и обещано в рекламе достаточно хорошо маскирует и матирует темные круги под глазами.
2. Достаточно хорошо держится, но на мой взгляд, я бы немного добавила плотности.
Все таки это не легкое тональное средство, а прежде всего маскирующий карандаш, а надежность средства здесь очень важна.
3. В рекламе к нему было указано, что имеет место быть оптический диффузор содержащий силиконовый полимер (вообще новые для меня слова!!!! ))), скажу точно силикона и прочих «выкрутасов», типа специальных пигментов, не обнаружила!
Да и надо ли???
Думаю я!
Если он и так достаточно хорошо маскирует и отвечает требованиям!!
Да кстати, надо отметить, что я его использую только на нижнее веко, пробовала им замаскировать ярко выраженный прыщик, ничего не получилось, слабоват, опять же из-за легкой текстуры. А вот с легкими покраснениями и маленькими венками на коже, справляется хорошо.
Резюме. Средство на хорошую, твердую 4.А по сему можно выбрать такое же качество, но за более приемлемую цену!