Кисть для губ РГ professional складная - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Порой просто незаменима, а порой лучше с ней, чем без неё
Села строчить отзыв (кстати к моему удивлению ПЕРВЫЙ на эту кисть) в полном восторге от бьюти-аксессура. И жёстко обломалась как стала её усиленно рассматривать — в разложенном виде заметила не слабые царапины. За хромающий механизм складывания снимаю звезду, а вообще моя первая кисть для губ очень нужная и ловкая вещь оказывается в арсенале!
Стоимость 180 рублей. Складная ручка из чёрного алюминия, искусственный ворс. Это маленькая, плоская у основания, гладкая кисть с заостренным кончиком.
Мне нравятся кисти РГ PROFESSIONAL своей невысокой стоимостью, большим выбором, доступностью благодаря сети магазинов Рив Гош, стильным солидным оформлением и качество вполне себе приятное. Даже радует, как правило. Китай Китаю рознь, знаете ли!))
За кистью для губ я побежала благодаря пробнику губной помады в мартовском журнале Elle . А что ж мне первый в жизни Живанши пальцем накладывать?)) Живанши не зацепил, особенно на суховатых губах, но прелесть кисти для губ я оценила сразу! Это абсолютно другой уровень, ощущения и удобство!
Обнаружила, что:
1. Любимая помада очень вовремя «закончилась» — кисточкой я её извлекать буду ещё месяц))) Какая экономия!
2. Контурный карандаш для губ уже не всегда и нужен — границы получаются очень чёткими, но мягкими, естественными. А как я мучаюсь с подбором тона карандаша к помаде!
3. Теперь можно смело приобретать бальзамы для губ в баночке — терпеть не могу пальцем мазать.
4. Если цвет помады слишком насыщенный или хочется добавить к помаде бальзама от сухости, сделать модные переливы цвета на губах — как без кисти?
5. Хоть надежней там, где проще конструкция, но телескопическим кистям нет цены! Во-первых, можно брать с собой в сумочку. Поправлять макияж ведь надо. Во-вторых, ничего нигде не испачкается, если нет возможности сразу идти мыть кисть.
6. Качественные кисти для макияжа губ всегда имеют колпачок, который не всегда удобен и может попросту потеряться. Здесь же одной рукой открываем-закрываем! К тому же, в закрытом виде носик автоматически плотно закрывается — герметика тут не лишняя!
7. Правильный ворс для помады — только синтетический. Это я узнала уже после покупки и очень обрадовалась что не лопухнулась)).
И вообще, кисть для губ (помады?) делает нанесение средства более ровным, поскольку аккуратнее закрашивает мелкие трещинки и неровности на губах. Не зря профессионалы без неё обходятся в редких случаях. Чем ярче цвет помады — тем актуален этот помощник.
И как я раньше без неё жила? Как-то! А теперь в полную бьюти-силу буду! Чего и Вам желаю!
П. С. А Вы знаете, что из остатков любимых помад можно сделать собственную цветовую палетку? Не выбрасывайте пустые органайзеры))
Бюджетненько) + 6 фото

О приобретении кисти задумалась лишь тогда, когда мне подарили бальзам для губ в баночке. В самом деле — не пальцем же мазать) А то негигиенично как-то.
Куда пойти за кистью? Конечно же в Рив Гош! А там эти кисти на самом видном месте. Цена очень привлекательная, так что сомнений брать или не брать не возникло, ибо 100 рублей не жалко)
Кисть сделана из соболиного ворса.
Кисть складная, что очень удобно — можно носить с собой в косметичке.
Закрывается при складывании герметично.
Мне кисть понравилась — наношу ею бальзамы для губ. При мытье ворс не лезет, в использовании приятна, однозначно рекомендую, тем более за такую цену)
Не понравилось, но качество неплохое

Кисть купила себе на пробу, так как она складная — это крайне удобно.
Сама кисть: складывается легко и очень плотно закрываются створки — ничего не испачкает в косметичке или сумке. Красивая на мой вкус, приятная на ощупь. Ворс прятный, гладкий на ощупь. Моется не слишком хорошо, зато ни капельки не лезет.
Нанесение: мне кисть совершенно не понравилась для нанесения — набирает мало помады, соответственно проводить по губам надо н-ное количество раз, что для меня совсем неудобно. Ворс слишком длинный, выходит, что кончик кисти, который помаду должен захватывать (по моему мнению) толком прижать к помаде и к губам не удается. Слой получается тонкий. Это еще ничего для жирной помады, но для средней или твердой — совсем не подойдет.
Итог — как походный вариант для любителей жирной помады.
Фото к сожалению нет.