ISABEL DERROISNE Eclat d`Orient - отзывы

Отзывов:

Добавить отзыв
ISABEL DERROISNE Eclat d`Orient

 

Ориент — безмятежная воздушность и интимность (+фото флакона в сравнении с Илаей и Гандали)

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Светлана Корепанова

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: интригующая невинность,, мягкий и тихий, нежный пудровый и с кислинкой
Недостатки: очень легкие нотки, из-за чего кажется нестойким

Не могла устоять перед описанием водички Ориент ISABEL DERROISNE на сайте Dr.Pierre Ricaud,она казалась мне такой воздушной и легкой. Поэтому приобрела её посредством обмена на другой парфюм. Первое мое впечатление было о самом флакончике — он такой малюсенький, тонкий, напоминающий хрупкую девушку. На вид там никак не 50мл, как в других парфюмках Изабель Деройсне, таких как Илая и Гандали (фото 3). Их всех 3-х имеющихся у меня ароматов данного парфюмера, Ориент могу охарактеризовать так : ничем явно не пахнущий, с деликатными молочно-хлопковыми нотками и небольшой горечью. Запах похож на гель Хлопок ИР, смешанный с примесью миндаля. Я бы не назвала эту композицию ароматом парфюма, а скорее запахом туалетного, интимного мыла, который ощущаещь только ты сам или окружающие, но на очень близком расстоянии. Может в теплое время года запах станет отчетливее, но этот аромат для тех, кому ничем не хочется пахнуть, а побызгаться чем-то обязательно надо. Улетучивается через пару минут. Летом, кстати, у меня бывает такой настрой, что запахи все надоедают, наверно Ориент как раз для таких случаев, так что полной антипатии не испытываю, иногда буду пользоваться.
На днях набрызгалась утром Ориентом и уже забыла про него, а вечером сижу и не могу понять, откуда пахнет какой-то свежестью. Понюхала запястье, а это Ориент ракрылся с примесью зелени. Может я его еще и полюблю и весной буду пользоваться с удовольствием . Если в Илаю я сразу влюбилась и сейчас только ей пользуюсь, то Ориент надо подразносить, определенно заинтриговал он меня. Оценку ставлю 4,хотя аромат оригинальный, но какие-то в нем все компоненты очень легкие, воздушные, из-за чего аромат кажется нестойким. Хотя может для некоторых девушек эта легкость наоборот покажется плюсом.

Дополнение от 10 мая.
Наконец-то пришло время Ориента! 2 дня от него с ума схожу — он такой деликатный, свеже-зеленый с примесью пудры. И сейчас я его стала ощущать, а в холодное время совсем не чувствовала. Раскрылся, красавчик))) Оценку исправляю на 5, погорячилась тогда, а теперь у нас с ним любовь)

[donate1]

Нежный, тонкий, спокойный и скромный, необыкновенный аромат.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Ирина Красноперова

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: глубокий и загадочный, манящий к себе, мягкий и тихий, нежный пудровый и с кислинкой, необыкновенный, очень красивый
Недостатки: хотелось бы чтоб дал в нос

Наше личное знакомство с этим ароматом состоялось вчера. До этого много о нём читала, интересовалась им. Из отзывов запомнилось, что он пудровый, нежный, вообще никакой, не впечатлительный, что он пудра-пудра-пудра-пудрочка.
Не могу о себе сказать, что я любитель и ценитель пудры)). Но увидев, что мнение очень разделилось — кто-то без ума от аромата, привязан к нему, а кто-то говорит что он совсем не впечатлил, мой аппетит начал разгораться.Smile Ещё меня удивило то, что никто не выражал свой протест против него категорично. Все мнения были достаточно корректными и деликатными, все проявляли уважение к Ориенту)). Всё,наконец мне стало интересно! Так интересно, что я его приобрела практически судорожно, испугавшись что он закончится на складе!

Распечатала. Пузырёк скромный, сделан со вкусом, симпатичный, приятно держать в руках. Брызнула на запястья и пошла с почты домой(люблю так делать!). Пока идёшь по улице, разнюхиваешь аромат, «размышляешь» над ним. Что сказать? Совсем не впечатлил! Ну привыкла я, что вначале аромат бьёт в нос, ты его прощаешь за это, а минут через 10 можно его даже понюхать. А этот совсем какой-то не агрессивный, такой добренький, мягкий и нежный с самого начала. Ну совсем он меня обескуражил своим необычным поведением))!

Пришла домой и брызнулась ещё пару раз, причём на шею. Думаю — сейчас может позадыхаюсь…. Нет! Нежный, уютный, с кислинкой, по-прежнему меня тихонько так обнимал. Тьфу, думаю, как скучный он! И оставила его в покое.
Но через час опять к нему побежала, опять сделала пшик-пшик. Нет, всё равно скучный и слабенький какой-то. И так до вечера. Вечером, наконец-то(!) учуяла пудру-пудру-пудрочку))). Никакая она не душная и не навязчивая, как писали. Очень она нежная и деликатная, и цветочки и цитрусовая нотка слышны…. Сказка, а не аромат! У меня впервые такая туалетная вода которой можно обливаться и никого при этом не раздражать. Мой мозг протестует против этого, так как он жертва привычки — привык, что если переборщить с ароматом, то можно нажить себе неприятностей и отвращение людей. А тут какой-то нонсенс и удивление сплошное.
С утра проснулась и буквально побежала за Ориентом)))). Влюбилась таки! Изумительный он, азиатский, нежный и драгоценный. Я в нём добрая и ласковая, спокойная и уравновешенная, а ещё скромная.

Я бы его охарактеризовала так: ЗЕЛЁНАЯ-ЗЕЛЁНАЯ пудра-пудра-пудрочка! Smile

Этот аромат постепенно приручает к себе, он не показывает всего себя сразу — «глянь я какой обалденный!», он это делает постепенно и можно сказать молча, вынуждая тебя сказать — «да, ты действительно обалденный»!

Вот так вот. Насчёт стойкости ничего сказать не могу. Тут нужно время или набрызгать им кого-нибудь другого. На себе любимые ароматы плохо слышу.

Надеюсь очень, что он мне надоест до того, как я использую половину бутылька, иначе прощай денюжка! Мой кошелёк не выдержит силы моей привязанности и страсти! Smile

Пирамидку можно посмотреть в «Информации» о продукте.

Нежность во флаконе (фото)

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Маленькая шкода)

Оценка: 3 (из 5-ти)

Достоинства: мягкий и тихий, очень красивый

Предыстория. Когда-то одно время я пользовалась косметикой и парфюмерией Ив Роше (сейчас в принципе тоже пользуюсь, но менее активно). Через Ив Роше вышла на косметику Доктор Пьер Рико (она чуть подороже), то ли в рассылке был каталог, то ли ссылку где увидела, не помню. Конечно, меня привлекали подарки, которые они дарят с заказами…. В подарок я получила большинство ароматов, которые у меня есть из этих магазинов. Покупать — считаю дорого, цены на парфюмерию у них завышены. Хотя есть и достойные парфюмы.

Итак, на сайте интернет-магазина Пьер Рико http://www.ricaud.com/ru/, есть раздел «Арома-бутик Isabel Derroisne» (Изабель Дерруанэ) http://www.ricaud.com/ru/aroma-butik/parfum/?cmwsp=menu

Вот именно там я покупала себе Eclat d`Orient. С покупкой не угадала. Меня вдохновило название «Сияние востока», думала будет легкий ориентальный парфюм, но аромат не восточный вообще.

ISABEL DERROISNE Eclat d`Orient - фото

Это что-то такое нежное, едва уловимое, мускусно-молочно-зеленое…. В пирамиде бамбук, рис, цветы миндаля, сандал, мускус, жасмин, юзу, фрезия, бергамот. Первые ноты — резкие, спиртовые. Но резкость быстро уходит, Аромат обволакивает вас нежнейшей рисовой пудрой. Он не громкий, сидит близко к коже, но весьма стоек — часов 5 на коже, но почти не заметно, акварельно и скромно. Мне кажется, что он скорее для лета.

ISABEL DERROISNE Eclat d`Orient - фото

В настоящее время в интернет-магазине Пьер Рико его нет (может быть уже стал редкостью и снятостью и мне пора начать его ценить Smile ). Хотя купить в интернете на других сайтах можно (видела объявления, в районе 1300-1500 руб. стоит).

Надеюсь, отзыв был вам интересен. Спасибо, что заглянули.

UPD 01.03.2014…. Был бесподобен зимой. Не обращайте внимание на первые резкие ноты. Они быстро уходят.

Утонченная нежность, воздушность и хрупкость в одном флаконе.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Lacky

Оценка: 4 (из 5-ти)

Достоинства: мягкий и тихий, нежный пудровый и с кислинкой
Недостатки: хотелось бы чтоб дал в нос

С Eclat d`Orient от ISABEL DERROISNE я познакомилась только тогда, когда аромат сняли с производства. Пришлось покупать через Интернет-аукцион.

Первое, что привлекает внимание, это необычный, стильный, плоский флакончик. А на нем — рисунок с японским мотивом Smile Этакая роспись на перламутрово-белом фоне.

Ноты аромата: юзу, белая фрезия и бергамот, дикий жасмин, цветок миндаля, бамбук и рис, сандаловое дерево и белый мускус.

Сам аромат Эклата Ориента очень нежный, воздушный, даже в некоторой степени хрупкий. Словно девушка юная в белом полупрозрачном платьице. В туалетной водичке отчетливо чувствую юзу, миндаль и рис. Все эти составляющие создают впечатление пудровости, утонченности и легкого шика.

Стоит отметить, что водичка очень капризная. Каждый раз может по-разному раскрываться. То она есть, то ее нет. Во влажную, дождливую погоду Ориент звучит громко. В обычную — словно тихоня, затаится на коже и думаешь, а пшикалась ли я сегодня?…. Мне безумно нравится, когда она пахнет рисовой кашей с миндалем. Получается необычное, экстравагантное звучание.

Ориент ассоциируется с пребыванием в Таиланде. С его роскошными белоснежными пляжами, белой пеной бездонного океана и счастливыми, блаженствующими лицами отдыхающих. Когда беззаботно бежишь по воде, встречая новую теплую волну на ласковом солнышке. Smile

Рекомендую. Но стойкость не на высоте. Аромата хватит на 2 часа максимум. Жаль, что сняли. На повседневку самое то.

Да зелень в Ориенте какая-то есть

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Крошик Я

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: манящий к себе, нежный пудровый и с кислинкой
Недостатки: обольстительный

Впечатлившись отзывом Виктории об Ориенте, решила его приобрести, а то ведь действительно могут снять с производства, а ты так и не узнаешь, что же это был за запах. Что могу сказать: запах интересный, дорогой, не сразу раскрывающийся и совершенно не навязчивый. И зелень мне какая-то в нем тоже чудится, но услышала я ее не сразу а к вечеру второго дня после вскрытия упаковки. Да запах, изумительный — запах дорогой, роскошной, ухоженной женщины! Заказала еще 1 флакон, пусть будет про запас.

Нежность

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Нюшка

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: интригующая невинность,, манящий к себе, мягкий и тихий, нежный пудровый и с кислинкой

Долго присматривалась, получив пробник заказала себе. Тонкий аромат дорогой пудры. На любителя. Мне очень понравился, нежный, обволакивающий стойкий. Аромат нежности, беззаботности. Укутав себя этим ароматом хочется чтобы тебя баловали и признавались в любви. Спасибо создателю, аромат неги, релаксации. Пользуюсь по настроению, когда хочется расслабиться, быть нежной, беззаботной, настоящей принцессой.

Оставить отзыв

Как вам ISABEL DERROISNE Eclat d`Orient?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*