Губка для лица Missha Soft Jelly Cleansing Puff — White Clay - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Необычное натуральное приспособление для умывания и КАЧЕСТВЕННОГО очищения лица — конняку Missha с белой глиной — то, что надо для сухой и чувствительной кожи!… ( + ФОТО, состав и наглядные свотчи конняку ДО и ПОСЛЕ).
Спонж-конняку, ставшие чрезвычайно популярными в последнее время — это баловство или необходимость?… Особенно учитывая, что сейчас наступают холода и морозяки, кожа становится более сухой, по сравнению с летним периодом, а данный спонж как раз специально предназначен для сухой и чувствительной кожи и в его полезных особенностях я убедилась на себе.
Давайте сначала посмотрим мои фотографии нашего конняку
- Упаковка — простенький пластиковый пакетик с иероглифами —
- На обратной стороне пакета — тоже иероглифы
- Единственное, что можно понять — это *сделано в Корее*….
- Конняку в лучах утреннего солнца —
- Текстура конняку — крупным планом
Теперь — моя болтология, подробная и обстоятельная, с наглядными фотографиями.
Сейчас мне не хочется изобретать велосипед и своими словами пересказывать информацию от производителя, я просто пойду по пути наименьшего сопротивления, а именно — просто-напросто скопирую официальный текст.
Итак, что же это за чудо чудное, диво дивное — конняку?
Спонжик-губка для очищения кожи из корня растения конняку (Amorphophallus konjac). Популярное и уникальное японское средство для умывания!
Волокна корневища конняку обладают удивительной желеобразной текстурой и с давних времен используются в Японии в кулинарии и косметике. Благодаря своей мягкой упругой текстуре губка конняку деликатно очищает кожу от загрязнений и отмерших клеток рогового слоя, не повреждая ее. В губке конняку содержатся антибактериальные компоненты, предотвращающие развитие бактерий.
Губка очищает поры кожи от кератиновых пробок, предотвращает появление «черных точек» и воспалений, мягко массирует кожу, улучшая кровообращение, устраняет шелушения, делает кожу увлажненной, гладкой и шелковистой. Подходит даже для чувствительной и склонной к куперозу кожи.
Удобная округлая форма губки позволяет тщательно очищать кожу в сложных местах, таких как крылья носа (с).
Правда, интересная информация? Вот насчет удобной формы, необычной текстуры, бережного очищения и параллельно как бы массажа кожи лица — подтверждаю, проверено на себе.
Моя губка-конняку с белой глиной, потому что это самый оптимальный для меня вариант —
Губка с глиной: содержит 10% белой глины. Белая глина очищает загрязнения и поддерживает уровень влажности кожи. Рекомендуется для сухой и чувствительной кожи (с).
Диаметр конняку — 7.5 см, сразу скажу — я спецом не измеряла, но…. в высохшем состоянии конняку меньшего размера, в мокром — разбухает и расправляется, становится мягким и упругим.
Вот, смотрите мини-коллаж внизу, это каменеподобный конняку —
А стоит ему побывать минуту-две в водичке — как он разительно меняется:
У меня специально для этой цели в ванной комнате завелся специальный стаканчик для конняку — кидаю его в воду, сама тем временем мою руки от грязи, потом достаю губку, прополаскиваю под водой, затем — выдавливаю чуток пенки для умывания (в данный момент у меня — Mizon Snail Cushion Foam Cleanser с фильтратом улиточной слизи), жамкаю до тех пор, пока не появится пенка — и этой пенкой очищаю кожу лица и шеи от загрязнений.
Способ применения —
Перед использованием как следует намочите губку. Вы можете использовать губку саму по себе, или нанести на нее очищающую пенку и вспенить.
Мягкими движениями, без усилий и надавливания помассируйте лицо влажной губкой.
После применения тщательно прополоскайте губку, отожмите (без скручивания) и повесьте в хорошо проветриваемом месте, чтобы губка высохла на воздухе (с).
Как делаю я — делала и так и так, и просто влажным конняку массировала кожу лица и шеи (чистую, разумеется), или — используя пенку Мизон, два варианта (в подробностях всё написала в том отзыве), если кратко — то спонж-конняку помогает или выжамкать обильную пену для умывания, которую я наношу на лицо пальчиками, или — умываю-очищаю лицо с помощью этой пенки и губки одновременно. Мне нравятся оба варианта.
После применения спонж висит на веревочке в ванной комнате с помощью прищепки. Там нет сырости и влажности, там хорошая температура, вот и бывает так, что за сутки он высыхает до каменеобразного состояния.
Использую я конняку практически каждый день, в основном для умывания во второй половине дня или вечером после пыльных работ в саду, нарадоваться на него не могу.
Да, однозначно, губка конняку намного лучше и интереснее в применении, чем банальные спонжи, что были у меня до этого — мелкопористые или крупнодырчатые. Дырчатые я пока забросила, мелкопористые использую только для снятия масок для лица — так удобнее для меня, и не хочется пачкать конняку черной глиной, например.
Состав краток и лаконичен —
90% волокна конняку, 10% минеральных компонентов (с).
В моём конкретном случае эти 10 процентов — это белая глина.
Цена — 300 рублей, купить или посмотреть интернет-страничку можно ЗДЕСЬ.
Срок годности ориентировочно 2-3 месяца, как я поняла, затем конняку следует менять, для профилактики, тыкскзать.
Вывод — рекомендую попробовать, ибо, на мой скромный и не особенно искушенный взгляд, данное натуральное чудо вполне достойно вашего внимания, а уж польза от него для меня лично — несравненна, ибо быстрое, легкое и вместе с тем качественное очищение лица — это ценно в наше бурное и стремительное время, когда порой дорога каждая минута.
Конжак, коньяку. Мой Маст Хев. Почему?
Увидела я отзывы на это чудо облачко и захотела и себе)
Уменя вообще кожа супер-смешанного типа. Как это? Объясняю: после одного моего не удачного эксперимента с виши(ссылка на отзыв) у меня щеки сухие, т-зона нормальная, а у носа автономия и склонность к жирности.
Так вот о чем это я? Из-за своего типа кожи я остановила вой выбор на белой губке (она для сухой и нормальной кожи).
И не пожалела.
Она супер — мягко очищает, очень нежная на ощупь. Словами не передать.
Пену правда я и без нее хорошо могу взбить но это не ее вина.
Пользуюсь я ею 2-3 раза в неделю, перед масками очень хорошо – для лучшего действия.
Очень довольна!
Рекомендую попробовать.
Спонж конняку — натуральный аксессуар для нежного очищения кожи (фото)

Предвосхищая вопросы пользователей о том, в чем разница между этим спонжем и любой другой губкой для умывания, скажу, что спонжик конняку — 100% натуральный продукт. Он на 90% состоит из клубнелуковиц этого самого растения, в чью честь назван, и на 10% из белой глины. Его собрат (черный спонжик от Missha) вместо белой глины содержит древесный уголь. Именно этими ингредиентами определяется их назначение: белая глина для нормальной и сухой кожи, уголь — для комбинированной и жирной. Исходя из этого, мой выбор пал на белый спонжик конняку, так как я являюсь обладательницей сухой кожи ) итак, немного фото:
О свойствах. Спонжик помогает бережно очищать поры, отшелушивает омертвевшие частички. После умывания с ним кожа гладкая и нежная. Читала в каком-то блоге, что выпуклая сторона более жесткая, в моём спонжике, мне кажется, что наоборот. Выпуклой стороной я массирую всю кожу, а после другой стороной прохожусь по Т-зоне.
О теории: Существует несколько способов применения спонжа, однако до их перечисления, немного о корейской системе очищения в целом. Вечернее очищение предполагает два этапа: удаление макияжа (в основном, для этого используются гидрофильные масла) и непосредственное очищение кожи (с помощью пенки / мыла / молочка / пасты для умывания). Утреннее очищение включает только второй этап, а при использовании ночных масок вообще сводится к умыванию теплой водой. Так вот, спонж конняку лучше использовать во время вечернего очищения во втором этапе или после него. Конкретнее, я могу привести три примера применения спонжика:
1. После снятия макияжа, нанести нужное количество вашего средства для умывания на влажный спонж, немного взбить и приступать к очищению.
2. Нанести пенку/молочко/итп непосредственно на лицо, намочить спонжик и приступать к очищению.
3. После обоих этапов очищения намочить спонжик и легкими движениями массажировать кожу лица, особое внимание уделяя Т-зоне.
О практике. Я использую спонж конняку по первой схеме в тандеме с шоколадной пенкой для умывания от Missha (….) приблизительно 2 раза в неделю. Как известно, обладателям сухой и нормальной кожи эксфолиация необходима 1-2 раза в неделю, а при комбинированной и жирной коже применять скрабирующие средства можно до 2-3 раз. Для меня спонж конняку, отчасти, замена скрабам и пилингам — для моей непроблемной кожи его более чем достаточно. Если же под настроение побалуюсь пилинг-скатками, то со спонжиком временю, чтобы не переусердствовать с механическими воздействиями на кожу.
Цена вопроса в моём городе 230 рублей. Рекомендуемый срок использования спонжа, указанный производителем, 2-3 месяца с момента вскрытия упаковки. Мой спонжик пока ещё в полном порядке, а как только придет в негодность, заменю его точно таким же. Рекомендую к приобретению и пользованию )
Очень классная штучка! Стоит попробовать хотя бы ради интереса)

Никогда не думала, что спонжик для умывания может стать любимой игрушкой:)
Но эта прелестная штучка от корейского бренда Missha настолько приятна, что вечернее умывание стало настоящим удовольствием!
Довольно большая, мягкая и упругая, имеющая удобную форму. Пропитана белой глиной (white clay). Помогает легко вспенить средство для умывания, и нежно промассировать лицо- всем хороша. Кожа после использования мягкая и матовая, как после маски.
Помогает мне добиться пены даже он совершенно бестолковой умывалки от Payot
В упаковке она была чуть влажной. После процедур подсыхает, но потом легко возвращается в форму, достаточно намочить. По описанию, губку нужно менять через 2 месяца. Пользуюсь больше 3 недель, изменений свойств пока не заметила, хотя по логике белая глина, которой пропитана губка должна вымываться, тем более, что я, из гигиенических соображения полощу ее нещадно, с использованием моющих средств.
Ни одного недостатка пока не обнаружено и я точно куплю такую губку еще.
Возможно, попробую от какого-нибудь другого производителя, они бывают разных сортов и очень отличаются по цене.
Стоимость этой- около 170 руб.
Вообще, бьюти-ниструментами от Мишки я довольна даже больше, чем косметическими средствами:) Вот тут отзыв о кисти для макияжа Missha.
*****************************************************************************************************************************