Фен Coifin CL5 ION - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Я искала тебя 1 месяц среди сумасшедшего разнообразия! И я довольна своим выбором на все 100 %

Волосы у меня до середины спины, не крашенные, довольно тонкие, но густые. Мою голову каждый день, сушу тоже каждый день.
Я хочу сделать важное заявление: К этой покупке я отнеслась крайне серьезно. Я была в интернете на форумах парикмахеров (читала и определялась с фирмой. Сидела на форуме целую ночь- не могла уснуть от переизбытка эмоций и количества разногласий между собой в мнениях профессионалов ) . Я выписывала на листик все характеристики, которые должны присутствовать у качественного профессионального фена (для домашнего использования). Я сохраняла в закладки и сравнивала характеристики разных моделей и фирм. Так же я искала отзывы на все те модели, которые мне понравились.
Я ориентировалась на:
- вес фена ( читала, что вес- это показатель защищенности двигателя. То есть, если фен очень легкий, значит, защита двигателя не качественная )
- его мощность (для домашнего использования оптимум- 2000-2100 ватт). Больше -(2200-2400)- только для салона, где работает профессионал.( Дома с такой мощностью можно сносить головы домочадцам. Слишком сильный поток воздуха не позволит уложить волосы )
- расположение кнопок переключения режимов подачи воздуха и температуры
- длину шнура
- кнопку моментального охлаждения- она должна быть обязательно. Дабы закреплять укладку, суша сначала теплым/ горячим воздухом, потом сразу, зажимая эту кнопку, охлаждать прядь. Так завиток дольше остается завитком .
- функцию ионизации- не знаю, насколько это правда, но хотелось бы верить в эту чудо- функцию
Фены профессионального использования проще всего покупать в интернете. Я хочу обратить ваше внимание на то, что страна производитель, указанная на сайте в описании ничего не значит. Зачастую, это страна бренда!!! А сам производитель(сборка)- Китай. Уточняйте это обязательно у консультантов- именно страну, где собирают модель, если для вас это важно. Для меня это было важно.
ИТАК, сам фен для волос Coifin CL5R
Коробка — написано, что сделано в Италии.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Мощность 2300 Вт;
- 2 режима скорости;
- 2 режима нагрева;
- Моментальное охлаждение;
- Вес 530 гр (рука абсолютно не устает)
- Комплектация: 2 насадки (концентраторы 6 и 8 мм)
- Длина провода 3 м;
- Страна производитель Италия—> да, сборка действительно Италия, а не Китай
- ( узнавала у консультанта интернет- магазина. Эта фирма собирает свои фены именно в Италии )
- ЦЕНА— 350-400 грн.
Фен добротный, очень аккуратно собран. Качество корпуса(самой пластмассы) на высоком уровне. В местах соединения деталей корпуса нет никаких неровностей или неопрятности. Ничего лишнего, выглядит внушительно- доверительно. Шумит приятно, ровно и приглушенно.
Очень удобное расположение кнопок. Особенно радует, что они сбоку- когда сушишь волосы, переключатели находятся точно под большим пальцем. Не нужно крутить, вертеть либо менять положение руки при сушке волос.
- ДЛИННА ШНУРА У ФЕНА 3 метра. Шнур мягкий. Есть петелька для подвешивания.
- Фильтр на воздухосборнике съемный и он металлический( для меня было важно, что не пластмасса)
- Есть защита от перегрева (мотор с турбонадувом)
МОМЕНТАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ: Много моделей, где включать функцию моментального охлаждения воздуха нужно КНОПКОЙ. При чем она не выпуклая, а на уровне с ручкой- то есть, ее нужно вдавливать, а не просто нажимать. Это может быть не удобно:
— если длинные ногти.
— абсолютно во всех моделях эту кнопку нужно держать, чтобы шла подача холодного воздуха. Только отпустишь- дует тот режим, что был до этого. Если вдавливать- пальчик может уставать.
НО в этой модели не кнопка, а переключатель. Это очень удобно и не требует усилий.
- D- выключен H- включен
- сила обдува С— умеренная F— максимум (почти как из турбины самолета. Высушивает волосы буквально за секунду. Но я делаю так: Очень удобно сначала укладывать длину на умеренном режиме(С), не суша корни. Потом включить максимум и за 2 минуты высушить корни, опустив голову вниз, тем самым, добиться объема).
- A- теплый воздух Е— горячий воздух (не забываем, что высокая температура сушки вредна для волос- тонкость и ломкость ).
- Нажимаем на В- подача холодного воздуха, отпускаем пальчик- возвращаемся в исходный режим.
ВЫВОД:
Пользуюсь феном уже месяц. Я им полностью довольна. Не портит волосы, на максимальной скорости сушит в рекордно- короткие сроки. Запрокидывая волосы вперед и суша корни на максимуме обдува- я добиваюсь шикарного объема у корней =)
Хоть я дико боялась, ведь брала кота в мешке, но, увидев и пощупав, внедрив в эксплуатацию, я остаюсь до сих пор в восторге. СОВЕТУЮ и рекомендую !!!!
Достойное приобретение для красы волос + ФОТО

Пришла очередь приобрести функциональный фен, так как по-прежнему балую волосы качественным уходом!
Выбирала долго, читала в Инете о разных моделях, поговорила с парикмахером, посетила ни один магазин профессиональной техники и косметики для салонов. Остановилась на Coifin CL5 IONIC
Во-первых, раньше использовала эту же марку фена CL4, но без функции ионизации, служил 5 лет и продолжал бы еще, но захотелось «наворотов», прежний отдала маме (кстати, нареканий к прошлой модели не было никаких, мощный, удобный, качественный). Так что бренд себя зарекомендовал.
Вторая же причина — ЦЕНА! Фены с ионизацией большинства проф. брендов начинаются от 3000 и доходят до 7000 р. Свой фен я купила за 2200, очень недурно, я считаю. Производство: Италия. Гарантия — 1 год.
От производителя:
Профессиональный фен CL5 ION – это аппарат высокой производительности с оптимальным набором функций, необходимых для быстрой сушки и идеальной укладки. Для защиты мотора от попадания пыли и волос предусмотрена двойная защита фильтрами из нержавеющей стали. Функция ионизации фена Coifin CL5 ION поддерживает природную влажность волос, удаляя излишнюю влагу и закрывая при этом наружные кутикулы, что способствует омолаживанию волос. Благодаря данной технологии фен можно использовать ежедневно, не пересушивая волосы, а наоборот – делать их шелковистыми и более здоровыми.
- питание: 220 В;
- вращающийся шнур, длина – 2.8 м;
- 2 комбинации скорости;
- 4 комбинации температуры;
- кнопка моментального охлаждения;
- съемный фильтр, 2 насадки сопла.
Результаты эксплуатации:
Пользуюсь агрегатом 2 месяца, 3-4 раза в неделю. Фен очень удобный. Обладает мощностью профессионального фена, а именно — 2 уровня мощности, 4 уровня температуры.
Максимальной мощностью практически не пользуюсь, достаточно меньшей скорости для быстрой сушки. Важно, что есть функция моментального охлаждения, это необходимо для фиксации локонов, либо чтобы не пересушить волосы горячим воздухом. Удобно, что есть фильтр, мотор не испортится раньше времени от перегрева вследствие забивания пылью, поэтому мой предыдущий и служит уже шестой год.
Благодаря ионизации волосы действительно более гладкие после сушки, но эффект не ярко выражен, волосы не айс, делала мелирование, потом закрасила.
Эффекта статического электричества тоже нет, о чем говорит производитель, но для укладки волос я также использую керамические брашинги. Так что объективно оценить именно эту функцию фена достоверно невозможно. Ну блестят и блестят, мало ли от чего…. Остальные впечатления от применения фена — однозначно положительные.
Надеюсь, была полезна!
Будьте красивы!
Офигенный, качественный фен, но нужно привыкнуть к мощности
Долго искала себе подходящий фен, абсолютно терялась в многообразии фирм. За время раздумий и поисков, сформировала основные требования к аппарату — хотелось качественный, у которого долгий срок службы фен, легкий в работе (чтобы руки быстро не уставали) желательно с функцией ионизации, ну и достаточно мощный (хотя я немного удивилась мощности данного фена). И вот, по стечению обстоятельств я зашла в парикмахерский магазин у себя в городе, т. к. искала плойку в подарок. Подобрав плойку, спросила продавца о фенах, что бы она порекомендовала бы, поскольку тогда я не увидела фены фирмы rowenta (хотела раньше купить этой фирмы фен). Услышав о rowenta, продавец рассмеялась и сказала мне что это далеко не лучшая фирма для фена. И вот она то мне и показала фены coifin, дала мне попробовать включив в сеть. Тогда я и загорелась покупкой фена именно этой фирмы, поразила мощность и его необычайная легкость. Однако цены в этом магазине меня тоже поразили:))) — средний фен этой фирмы без ионизации — 3000 руб., и данного фена не было (видимо разобрали). Думала найду фен этой марки у себя в городе, но нет, не нашла — это не ширмасс а профессиональные фены. Я даже прочитала что моторы у этих фенов — специальная разработка и они запатентованы, т. е. они единственные в своем роде))). Поэтому пришлось заказать в интернете, там я и нашла этот замечательный фен с ионизацией всего за 2 057 рублей. Купила и радуюсь), конечно мощный, мне иногда даже кажется что он съедает много энергии (потому что меня чуть не сдувает), но к этому я привыкну, не проблема, зато объем создает шикарный))), а у меня длинные волосы ниже лопаток. Вообщем рекомендую всем девушкам, особенно с длинными волосами.
Бессмертный друг, но впечатления неоднозначные

Купила я это чудо несколько лет назад, когда из праздного интереса записалась на парикмахерские курсы. Тогда мне этот агрегат казался каким-то монстром огнедышащим! Действительно, без привычки и тренировки можно очень прилично «пожечь» себе волосы.
Но вот я закончила те курсы, за болванками последовали живые люди, многочисленные родственники и подруги и я открыла для себя, какой это незаменимый в хозяйстве агрегат! Просто если реально научиться им пользоваться, потом будут ужасно бесить обычные бытовые фены, кажется, что они еле дуют и вообще ни на что не способны.
Я этот фен использую для выпрямления волос, потому что утюжков боюсь как огня. После них у меня моментально кончики превращаются в мочалку, а вот этот товарищ в компании с качественным брашингом даёт отличный долгосрочный результат.
В общем, я его и рекомендую и не рекомендую одновременно. Если это ваш первый профи фен, то велик риск негативного впечатления из-за огромной разницы в мощности, соответственно есть риск испортить волосы. Но если вы в этом деле не новичек и руки у вас растут из плеч, то очень советую )))
Купила фен еще 1.5 года назад

Купила в этом http://wmarket.com.ua/ магазине, пользуюсь 1.5 года, очень довольна им. Никаких нареканий на фен нет, ттт….
А еще он сравнительно не дорогой и мощный. За такую сумму клевый фен.
Правда тяжеловат, но цена перечеркивает все недостатки. Один раз фен упал, думала что не будет работать. Так нет, ни одной царапины и работает как и работал. Захотелось поделится качеством такого фен, покупайте, не пожалеете.