Al Rehab «Bahur al Bahrain»/ Бахур Аль Бахрейн - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
Тысяча первая ночь Шахерезады! Никогда не встречала ничего подобного!

Я уверена, что в комнате, где Шахерезада рассказывала свои сказки царю Шахрияру, стоял именно такой запах. Дымный, томный аромат сладких, терпких, одурманивающих восточных благовоний. Если попытаться перевести чувства, которые он вызывает, в слова – то я бы добавила, что есть еле заметная нота сухофруктов и копченой кожи.
В описании аромата меня привлекло слово «удовый», на сайте интернет-магазина ВАЛИДЕ-СУЛТАН (где я покупала эти духи), сказано, что « Аромат масла древесины Уд относится к группе сильнейших афродизиаков. Получение масла — древнейший процесс, хранящийся в тайне многие тысячелетия. Считается, что духи с маслами дерева уд — вершина парфюмерного искусства. Удовую ноту ни с чем не спутает даже абсолютно равнодушный к парфюмерии человек. Удовые ароматы, согласно древней традиции восточной парфюмерии, создавались для арабских королей, королев, султанов и принцесс».
Вот именно это меня и заворожило. Запах мистический, потусторонний, сказочный. Я не знаю, мужской он или женский. Его надо услышать на своей коже, прежде чем это решить.
Расскажу про реакцию людей. Первая эмоция — это удивление. Кто-то начинают подходить ближе, принюхиваться. Видно, что отсутствие привычной спиртовой основы вводит людей в …недоумение. Ведь масло (вся арабская парфюмерия — это масла) раскрывает свои свойства совершенно иначе. И именно это притягивает. Ну и, конечно, наверняка работают «афродизиаки», которыми восточные духи просто изобилуют.
Благо цена крайне демократичная по сравнению с европейским, даже масс-маркетом, не говоря уже об элитной парфюмерии.
3 мл стоит всего около 200 рублей, может чуть меньше (в зависимости от скидки). Оформлен в простой стеклянный флакон-роллер.
Аромат Бахур Аль Бахрейн выпускает парфюмерная компания Al Rehab (Саудовская Аравия).
Эта парфюмерная компания никогда не разглашает свои пирамиды, поэтому о нотах композиции можно только догадываться.
Таков Восток — сплошная тайна.
Истинно восточные!

Это концентрированные масляные арабские духи на основе натуральных масел (без спирта). Я брала миниатюру 3 мл на пробу. Флакончик стеклянный, маленький, с закручивающейся крышечкой, роллер (считаю, что это гораздо удобнее). Бахур Аль Бахрейн — сладко-амбровый восточный аромат с цветком розы в сочетании бахура из Бахрейна. Очень яркий, и притягательный. По мне, так именно так должны пахнуть восточные духи. Запах сладкий, терпкий, дымчатый, как будто со специями чтоли)) Мне безумно нравится! Я бы не стала говорить, что духи «возрастные», но на совсем юных девушках будет звучать нелепо. Он скорее для вечера, точно не для теплого времени года, ибо тяжеловаты будут. Рекомендую всем поклонницам востока. Из всех мною опробованных ароматов Al Rehab, этот является истинно восточным!