Крем-маска для волос Домашние рецепты «Шелковая» - отзывы
Отзывов:
Добавить отзыв
Волосы как ШЕЛК!(фото+все плюсы и минусы+разбор состава)
Всем привет!=) Сегодня хочу поделиться впечатлением о крем-маске для волос»Шелковая».Итак……
Все плюсы и минусы:
Плюсы:
?1. Оформление у баночки розовое с цветочками, что еще нужно девочкам?! Позаботились бы об удобстве использования баночкой, не было бы цены! В комплекте дополнительная крышка блокирующая попадание воды и непонятно зачем мини-ложечка.
?2. По консистенции крем-маска средней плотности легко наносится и легко смывается. По цвету нежно-розовая.
?3. Доступная цена. Приобретала в магазине «Атак» за 85 рублей.
?4. Эконом вариант данной маски заключается в том что её хватает достаточно на много раз+ не дорогая. Объем 500 мл.
?5.Сделан по ГОСТу.
?6.После него мои волосы стали гладкими и шелковистыми! Волосы стали легко расчесываться и у них появился здоровый блеск. Этот бальзам очень хорошо питает волосы.
?7.Состав вполне неплохой. В приложении фото разбора состава.
Минусы:
?1.Аромат у данной маски мне не очень понравился….точнее его почти нет. Запах не противный, но и не ароматный, а хотелось бы чтоб после купания волосы приятно пахли.
?2. Не удобная крышечка. Иногда резьба не попадает туда куда нужно из-за этого закрыть или открыть достаточно проблематично.
?3.Теперь о результате обещанного стимулирования роста волос. Хоть я стараюсь питаться правильно и употреблять нужные витамины для того чтоб волосы и ногти росли, но после данного средства никаких заметных эффектов роста волос я не заметила. Особо ощутимый результат по росту не увидеть)). Как маску для стимулирования роста вряд ли бы рекомендовала, хотя попробовать можно( мы все разные:) ).Мне очень понравилась другая маска которая помогла временно устранить выпадение волос смотреть тут.
Рекомендую как питательную маску, которая сделает ваши волосы послушными и красивыми!
Приобретала в Атак за 85 рублей.
Всем хорошего настроения!=)
______________________________________________________________________________________
Другие мои отзывы на бальзамы, ополаскиватели и маски для волос:
Отличная маска для облысения(фото+описание)
.-•*°`? Я использовала всю банку 500 мл. Что ожидалось? Что в итоге стало с моими волосами? Ускорился ли рост? + всё внутри + фотос маски и волос ?`°*•-.
Расскажу о своем опыте использования данной крем-маски для волос.
От производителя:
«Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами.
Начитавшись отзывов о супер пупер потрясающем действии данной крем-маски, я всё-таки, через примерно год сомнений, решила таки ее купить и опробовать, убедиться в том, что не так она прекрасна, как кажется. Не ожидала от нее ничего того, что обещает производитель, так оно в общем-то и вышло. Поэтому я ни разу не разочарована. А теперь подробнее о самой крем-маске и почему я всё-таки советую ее купить:
- Цена около 130 рублей за банку объемом 500 мл.
- Консистенция как у обычного бальзама для волос, довольно густая.
- Упаковка неудобная — консистенция не на столько густая, чтобы помещать ее в банку и лазить туда мокрыми руками в душе, могли бы сделать упаковку с дозатором, как у многих производителей.
- Аромат нежный и приятный, цветочный, ненавязчивый и после применения не чувствуется на волосах (не люблю, когда остается запах от средства).
- Кожа головы после данной крем-маски чувствовала себя восхитительно, никакой сухости.
- Так же, волосы после применения не утяжелялись и не выглядели жирными.
- В инструкции по применению указано нанести на чистые волосы на 2-3 минуты и смыть водой. Но увы, ни через 2 минуты, ни тем более через 20-30-40 минут (на которые я наносила маску), качество волос никак не менялось). То есть, объем 500 мл такой большой банки позволил мне достаточно долго ею пользоваться (несколько месяцев) и понять, что ускорения роста волос или какого-либо улучшения кровоснабжения корней волос не происходило или же обеспечения интенсивного роста волос. Но стоит отметить, что данная крем-маска отлично выполняла функцию бальзама/кондиционера для волос, они отлично расчесывались и красиво блестели.
- На выпадение волос маска не повлияла, на расческе было такое же количество волос как и до использования, спасибо и на этом)
- Кончики волос секлись в стандартном режиме, ухудшения и сухости не было замечено, но и улучшения тоже не было.
- Что же касается обеспечения интенсивного роста волос — его не заметила, да — мои волосы росли, но они у меня в принципе растут всегда:))) (я скорее уже ждала, когда же закончится эта гигантская банка, чтобы я уже могла начать пользоваться моими любимыми маслами для волос, от которых волосы выглядят ухоженно и рост волос ускоряется, на мой взгляд).
- Отдельно хотелось бы отметить состав: (за такую невысокую цену и большой объем)
на первых строчках в составе довольно интересные составляющие для волос, за это огромный плюс.
Подводя итог: крем-маска в таком бюджетном варианте неплохо подойдет для применения (как я уже писала выше) в виде бальзама/кондиционера, приятный аромат и нежная консистенция, не пересушенные блестящие волосы, которые отлично расчесываются, что еще нужно за такую цену.
Один балл убираю, так как всё почти идеально, но всё-таки почти, где-то она не дотягивает, хотя бы потому, что на мой взгляд это вовсе и не маска, а бальзам. Буду ли я покупать ее еще? Может быть вполне и куплю, посмотрим) Ведь волосы у всех разные, может быть у вас от данной крем-маски волосы будут расти как на дрожжах:)))
А я пока буду продолжать пользоваться моими мастхэвами любимками для волос, к примеру масло для волос L’Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов. А так же, здесь ссылка на мой уход за волосами в домашних условиях.
Если отзыв оказался вам полезен, можете ставить плюсик:)
Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь! Сейчас я о ней все расскажу и покажу! И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
Добрый день, милые дамы!
Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски!
Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах, а когда увидела ее на полке в магазине, здравый ум, который подсказывал мне что все это бред, бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским любопытством=)))))))))
Сейчас я рада, что купила этого «врага волос» только в одном экземпляре, хотя тогда думала взять 2-3 штуки, т. к найти ее не просто.
Выглядит она вот так:
Для того, чтобы получить о ней полное представление я использовала всю банку, на это ушло 26 дней, голову мою раз в 3 дня. Не хотелось мне ради нее мыть голову каждый день и держать по несколько часов)))
Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
- стоимость 90 руб за 500 мл (но по сути и бесплатно не надо)
- аромат, чем пахнет так и не поняла, но приятно
- экономична
Минусы:
- Первое и самое главное! я даже представить не могу, что бы было, если бы я держала ее несколько часов на голове, т. к уже после 5 мин на корнях я почувствовала головную боль, такую давящую. которая проходила только через час после мытья, я почти все время использования и подумать не могла на нее, думала что давление скачет, пока не воспользовалась другой маской и заметила что боли нет, потом снова ей и опять есть….жаль что к этому моменту я почти всю ее прикончила!
- Следующий большой минус — жутко сушит концы! просто невероятно, через 2 применения наносила ее только на корни. а концы стала всячески увлажнять
- тут же следующий минус- съедает весь объем, я где то читала, что если смывать маску опустив голову вниз, объем будет больше….с ней и такое не прокатило
- все сечения вылезли наружу, у меня его крайне мало, но все же……
- очень трудно расчесать волосы после нее, и выпало при расчесывании в 2 раза больше! я в шоке! у меня всегда ну 6…10 волосков вылезало…а тут все 20 наверно…учитывая длину волос. клок показался довольно приличный((((
Для наглядного примера вот мои волосы за 3 дня до использования данной маски, которые вымыты шампунем и нанесена несмывашка, вот эта ….
а вот волосы после шампуня и шелковой маски нанесенной на всю длину и держала около 5-6 мин.
ПРОСТО ЖУТЬ, КОНЦЫ ВЫСУШЕНЫ, ОБЪЕМА НЕТ, НОВЫЕ ВОЛОСКИ-АНТЕНКИ ТОРЧАТ И НЕ ПРИГЛАДИТЬ!!!(жаль на фото этого не видно).ХОТЯ ШАМПУНЬ БЫЛ ВЕЗДЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!
Что касается роста….я конечно часами в ней не ходила (и на этом молодец) ,но все же….назвалась маской для роста…так расти их!) так вот ничего особенного с ними не случилось, совершенно адекватный рост за 26 дней….я даже померила для себя)))
Мои мысли по поводу первого отзыва! Я не в коем случае не хочу никого обидеть, просто мои домыслы!!!
Прочитав отзыв Тутси Лав, я решила посмотреть другие ее отзывы, может она еще что-то принимает для роста волос (кстати в саму маску она тоже добавляла разные составляющие, которые способствуют росту, так что маска скорее как основа была)….и что я обнаружила! В момент написания отзыва ей было 15 лет….мамочки…да у меня в таком возрасте волосы сами по себе росли в таком темпе, при чем без всяких масок! к слову я тогда делала мелирование и мыла голову только шампунем и при этом стричь не успевала….блин надо было тогда волосы растить….так нет же в моде был каскад…гори он огнем))))))))))))))))!Конечно у молодой девочки, которой не было беременности и родов, думаю что и сильных стрессов, которая спит хорошо (я надеюсь…вспоминаю себя и ругаю что тогда не ценила сон=)) да еще и удобряет, так сказать свою лужайку=)) не удивительно, что у нее так они выросли!) Она конечно молодец, это все таки труд, но милые дамы, будьте аккуратны в выборе средств)))
фуф вроде все что хотела написать! Всем обдуманных покупок и красивых волос!=)))
ЛЕГЕНДАРНАЯ маска для волос! А где же легендарные результаты? Где мое чуууууууудо ?! Отличный запах, а все остальное оставляет желать лучшего. ФОТО!
Привет всем красотуличкам !
Вот наконец и я добралась до этой легендарной масочки. Сколько же шуму она наделала, сколько выручки производитель сделал…. Скольких покорила, скольких разочаровала…. Давайте же разбираться к кому примкнуть — к числу первых или к числу вторых.
Ох и долго я за ней охотилась! В Рубль-буме — нет, в аптеках — нет, в пятерочках-покупочках — нет, в Магните — нет…. Ты где??! Чувствую яаааа тебяяаааа…… Как оказалось, я просто плохо искала. Все по Магнитам пробавлялась…. а всего-то и надо было прийти в супер-пупер-гипер Магнит. Ииии…. бинго!!! Стоит, переливается — нежная, розовенькая. Пузатенькая. Неприлично низкой ценой завлекает. Дайте две !!!
Вот она! Крем-маска для волос «Шелковая». Стимулирует рост волос. С протеинами шелка и витаминным комплексом.
Объем — 500 мл.
Производство — Россия. («Поддержи отечественного производителя незамедлительно…. Даже если то, что произвел он отвратительно — ему простительно….»)
О составе. Почему же производитель так уверен что маска прям так уж и ускоряет рост волос? На втором месте в составе стоят протеины шелка (что оправдывает название), а на третьем — витамин РР, в просторечье просто никотиновая кислота, или никотинка.
Многие девушки используют никотиновую кислоту для роста волос в чистом виде — покупают в ампулах, и втирают в кожу головы. Она не жирнит волосы, просто как водичка.
Милые девушки, это может быть опасно для вашего здоровья !!! Витамин РР является сильным аллергеном и отличается активным действием, поэтому следует быть осторожным при нанесении его на кожу. За один раз достаточно втирать не более одной ампулы. В случае передозировки может наблюдаться как местная реакция в виде покраснения кожи, зуда, жжения, так и более серьезные побочные действия. Особенно опасно состояние гиперемии кожи лица, когда сосуды переполняются кровью, что может нанести вред вашему организму в виде мигреней, повышенного давления и появления перхоти. Я часто встречала в интернете жалобы — мол втерла никотинку, лицо покраснело, голова кружится. Будьте осторожны!!!
Итак, сомнительный элемент в составе аж на третьем месте. Далее идут некоторые витамины, и в конце всякая химозина.
Странное название для маски — крем-маска…. Ты или маска, или крем ! Но когда я открыла банку, все встало на свои места. Она просто весьма и весьма жидковатая ))) Ну просто чуть ли не гель-маска.
В банке был бумажный вкладыш с какой-то ерундой, и я его выкинула. А еще там — ми-ми-ми — была маленькая симпатичная ложечка )) К сожалению, ложечка в кадр не попала.
Вообще, я почему-то доверяю таким большим и объемным банкам. Большому куску и рот радуется….
Отдельно скажу о запахе. Запах очень понравился !!! Хотелось бы иметь среди парфюмерных средств нечто подобное. Ах, этот запах…. Такой цветочный и нежный. Под стать дизайну банки. К сожалению, он не остается на волосах и быстро выветривается.
Цвет у маски светло-розовый.
……………………………………………::::::::ТАК ЧТО ЖЕ С ЭФФЕКТОМ???::::::::::……………………………………
Тююю……. А вот этот раздел, по идее, должен быть пуст — ведь при прочих достоинствах, в лице низкой цены и приятного запаха, заявленный эффект ускоренного роста отсутствует.
Не подумайте — я вовсе не лентяйка.
Я, как-никак, две банки загубила ( и чуть больше сотни рублей из личного бюджета)
Я и на пять минут наносила, и на тридцать пять. И на сорок.
Я и длине внимание уделяла, и корни не обделила.
Ускоренного роста волос не случилось…. Чудо обошло меня стороной…. А может это никотиновая кислота мстит за недоверие к ней?
Волосы у меня некрашеные, особо не густые, концы обламываются и секутся. Вот так они выглядят на настоящий момент (видно и длину, и густоту):
Сравнивала с фото из личного архива до использования маски — самый обычный прирост. Увы, но похвалиться прекрасными фото ДО и ПОСЛЕ не выйдет.
……………………………………………………….::::::::::::::::ПОСЛЕВКУСИЕ::::::::::::::::::………………………………………………
И не был бы так горек вкус моего разочарования, если бы крем-маска хотя бы как бальзам себя оправдала. Например, мягкость там давала… блеск невиданный…. Расчесывать помогала патлы непослушные. Но она, как плей-бой после жаркой ночи, делает вид как будто и не было ничего. Как будто и не было всех многочисленных манипуляций…… Даже прекрасного запаха на волосах не остается !
Ну, хоть не навредила — и на том спасибо.
Вобщем, я не рекомендую. Даже ради просто побаловаться.
____________________________________________________________\
Средство, которое на самом деле помогло мне отрастить волосы — луковая маска.
Всем добра и длинных волос. Благодарю всяк сюда входящего
Эта маска для волос призвана ускорять рост, а не питать волосы, состав очень даже приличный, в особенности если учитывать что вы будете наносить ее на корни волос. Не ругаю, потому что она хорошая.
Маску для роста волос купила по отзывам здесь. Уже давно купила. Объективно понимала что рост волос она мне вряд ли ускорит, но цена и интерес взяли свое. И я стала обладательницей этой маски.
Маска для волос «Шелковая» находится в баночке, объем 500 мл, цена около 100 рублей. В общем то в упаковке ничего выдающегося. Но приятно что сделана она достаточно качественно для в принципе дешевой маски.
Банка из толстого пластика, крышка откручивается, внутри защитная крышка, лопаточка для зачерпывания маски (приятно, потому что даже у дорогих масок такое редко встречается) и брошюрка с рецептами от фирмы-производителя. Кстати рецепты не плохие, единственное то что они ни к селу ни к городу, то есть к самой маске не имеют никакого отношения что немного нелогично)
Маска розоватого цвета, густая, не течет, приятный парфюмерный запах. Легко распределяется по волосам. Легко смывается.
Состав:
Вода с протеинами шелка, витамин PP, Витамин B5, Витамин С, Цетеариловый спирт, Дипальмитоилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат, Сетеарет 20, Лимонная кислота, Отдушка, Бензиловый спирт, Бензойная кислота, Сорбиновая кислота.
Как видно состав просто и совсем не страшный, но он не призван к усиленному питанию волос, так что не понимаю почему тут девушки удивляются что маска путает им волосы. Даже в обещаниях производителя я не углядела обещаний про легкое расчесывание. Тем более отсутствуют силиконы.
Производитель обещает:
«Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами. Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях. Витамин B5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни. Витамин С стимулирует кровоснабжение клеток кожи головы, обеспечивает интенсивный рост волос. Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищают их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими.
Маску эту я использую так:
Добавляю ее в смеси масел для корней и длины, добавляю в маску с корицей. Когда делала курс луковык масок наносила ее на длину.
В общем то от нее я не вижу вау! эффекта, но мне она нравится по составу и как компонент для моих самодельных масок. Она у меня рабочая лошадка и я в запасе всегда имею баночку.
Усиленного роста волос от нее я не заметила. Поэтому 4ка. Но не ругаю ее. Она мне нравится. Так что рекоммендовать буду. Желаю Вам полезных и приятных покупок!
П. С. Фото волос не прилагаю, так как совместно с этой маской все равно пользуюсь бальзамами для облегчения расчесывания и блеска.
Спустя 6 лет я вновь вернулась к этому средству! "Шёлковая маска" заменила для меня бальзам и стала средством Must-Have!
Я пользуюсь этой маской уже давно. Периодически покупаю другие средства, но перепробовав множество масок этой ценовой категории, в том числе репейную от Бабки Агафьи, лучше Шелковой, все же ничего не нашла. Расскажу поподробнее.
Обещания производителей:
«Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами.
Состав:
Объем баночки довольно большой, целых 500 мл. Хватает надолго, даже для ко-вошинга. Есть ложечка и проспектик с рецептами домашних масок.
Ложкой я не пользуюсь, мне привычней зачерпывать рукой. Правда, если не использовать маску достаточно быстро, то она может закиснуть. У меня баночка уходит за 2-3 месяца и испортиться не успевает.
Цена шелковой маски примерно 120-150 руб. Для такого большого объема – это просто копейки. Я покупаю ее в гипермаркетах «Магнит».
Консистенция маски средняя, не слишком жидкая и не чересчур густая. Хорошо распределяется по волосам и легко смывается водой. Цвет приятно-розовый.
Запах – просто чудесный. Не такой роскошный, как в Wella Professional Brilliance, но очень нежный, насыщенный, цветочный. Аромат долго сохраняется на волосах.
Общее впечатление от использования маски – превосходное:
— волосы легко расчесываются;
— волосы красиво блестят; Хотя, надо сказать, после окраски волос индийской травяной краской Ааша, они у меня и так сильно блестят.
— волосы более послушные и меньше пушатся, хотя без утюжка все равно не обойтись.
Если сравнивать с дорогущей маской Wella Professional Brilliance, то Шелковая немного проигрывает в качестве и стойкости аромата, в гладкости и блеске волос. Но цена у Шелковой маски — 150 рублей за 500 мл, а у Wella Professional Brilliance — 500 рублей за 150 мл, и этим все сказано.
Шелковая — моя любимая маска, которая иногда заменяет мне шампунь, бальзам и кондиционер. Увлажняет кончики, придает блеск волосам, помогает легкому расчесыванию и стоит копейки. Волосы выглядят прекрасно, а потому я всем ее рекомендую!
Отзывы на другие продукты «Домашние рецепты»:
— Крем-маска для волос Домашние рецепты питательная
— Скраб для тела Домашние рецепты Лайм и Апельсин
А волосы-то и правда растут 😉 (+ФОТО)
Мои нЕкогда длинные и сильные волосы стали сейчас совсем сухими и очень (повторюсь ОЧЕНЬ) медленно растут. Я могу даже краситься раз в три месяца, т. к. отросших корней вообще нет. Этот факт очень печалит. А так как краситься я больше не хочу, то хочется быстрее отрастить свой натуральный цвет волос.
Вплотную занялась этим вопросом: делаю натуральные маски с горчицей, масляные, а также использую покупные средства.
Одна из чудо-масок, которая помогает мне в борьбе за натуральность (да, именно за натуральность, т. к. моя цель — не длинные волосы, а скорее отрастить свои хотя бы ниже лопаток) — «Шелковая» маска от «Домашних рецептов».
Купила маску благодаря отзывам на сайте в «Магните» за 90 рублей. Баночка объемом 500 мл. Консистенция и запах очень приятные. Маска не течет и легко распределяется по волосам. Состав тоже порадовал )).
Пока не определилась, как лучше наносить на волосы — по всей длине или только на корни, т. к. некоторые пишут, что маска сушит волосы. Поэтому чередую: иногда исключительно Шелковую, а иногда на корни — шелковую, а на длину питательную яичную маску.
В результате волосы мягкие, шелковые, послушные и гладкие.
Трогать волосы очень приятно
Насчет роста могу отметить около 2,5 см за месяц, что почти в 2, а то и 3 раза быстрее, чем раньше.