Противоаллергическое средство Sanofi aventis Телфаст таблетки, покрытые оболочкой 180 мг, 10 шт. - отзывы

Отзывов:

Добавить отзыв
Противоаллергическое средство Sanofi aventis Телфаст таблетки, покрытые оболочкой 180 мг, 10 шт.

 

Эффективный, но медленно действующий препарат от аллергии.

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Вера Баранок

Оценка: 4 (из 5-ти)

Достоинства: помогает при кожных проявлениях аллергии, уменьшает симптомы аллергического ринита, хорошо помогает избавиться от аллергии
Недостатки: цена. около 600 рублей за 10 таб., эффект наступает не очень быстро

Перепробовав все средства от дешевых и до самых дорогих при борьбе с кожными проявлениями аллергии, совершенно случайно я узнала о «Телфасте». Данное лекарство мне назначили, когда я уже несколько месяцев не могла избавиться от сыпи, вызванной пищевой аллергией, находилась на сложной комплексной терапии, состоящей из безумного количества разных препаратов, и буквально отчаялась привести себя в приличный вид. Поэтому, немалая цена лекарства (сейчас он стоит в средней аптеки от 640 до 660 рублей в зависимости от района) меня уже не смутила. Я с радостью ухватилась за еще одну возможность и, наконец, достигла желаемого результата.

Препарат «Телфаст» не подействовал мгновенно, как мне, естественно, хотелось. Несколько дней я, вообще, не видела никаких изменений и уже собиралась махнуть рукой на новое и дорогое средство. Однако, спустя это время, у меня уменьшился не только зуд, а, что для меня не менее, а то и более важно, покраснение и  шелушение. Пропив курс, я практически полностью избавилась от аллергии. Никаких побочных эффектов из длинного списка у меня не отмечалось. Что порадовало особенно — не было раздражающей сонливости. 

Несмотря на неоспоримые плюсы, в силу того, что я всегда ожидаю мгновенного результата, да и цена у «Телфаста» не самая приятная, в последствии данный антигистамин я применяла не часто, хотя с аллергией борюсь время от времени. Данное средство я приберегала исключительно для запущенных случаев, когда не помогало уже ничего другое. 

Найти препарат можно во многих, но, увы, не во всех аптеках. На полках можно найти несколько дозировок — 120 мг и 180 мг. Согласно моему опыту, таблетки по 120 мг эффективны при полинозах и пылевых аллергиях, но лично я давно выяснила, что для лечения подобных проблем есть не менее эффективные и гораздо более дешевые средства. Таблетки по 180 мг хороши именно при кожных проблемах. 

Если вы страдаете кожной сыпью аллергического происхождения, очень рекомендую вам проконсультироваться с врачом по поводу приема данного препарата.

[donate1]

Очень хорош: нет побочки, эффективен, но дорогой! Есть подешевле аналог!

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) Хочу Замуж

Оценка: 4 (из 5-ти)

Достоинства: хорошо помогает избавиться от аллергии

Всего один отзыв (до меня) был на Тэлфаст, и какой-то странный: автор Murra пишет, что для борьбы с аллергическим ринитом она использует Тэлфаст 180 мг и ей очень помогает. 

Так вот, эти антигистаминные таблетки выпускаются в дозировке 120 мг — для облегчения симптомов аллергического ринита и 180 мг — от эффекта крапивницы, зуда. И использовать их, конечно, необходимо по назначению, то есть по сути это лекарства от разных болезней. 

Я один раз осталась без антигистаминных средств и пришлось добираться до аптеки в тяжелом состоянии уже начавшегося аллергического приступа (ибо это не только ринит, но и сопутствующие ему слезотечение, сильное головокружение и вообще плохое самочувствие, очень похожее на состояние при гриппе, например), попросила у фармацевта Тэлфаст, она мне вручила 180 мг-вый (ну конечно, он же дороже), я при тяжелой аллергии ничего не соображаю, поэтому взяла и выпила такую таблетку, так она мне и не помогла. А поскольку пачка у меня эта оставалась, я пробовала и в дальнейшем экспериментировать с 180 мг-вым фенофексадином, — и то же самое, эффекта для облегчения ринита не следовало! 

Вот опять-таки, может это и совпадение, что не подействовало (другой аллерген, например, попался), а может, и я больше склоняюсь к этому, что дозировка больше не значит лучше (или не хуже) и для лечения «ринитной» чихательной аллергии мне всегда помогал только Тэлфаст 120. 

Сонливости кстати Тэлфаст 120 лично мне не давал никогда. 

Иногда применяю и для облегчения обычного ОРЗшного насморка — снимает отек носа  и жить становится значительно легче! Сейчас очень часто педиатры назначают детям с той же целью (в том числе) супрастин при всевозможных инфекционных, простудных заболеваниях — лично мне супрастин помогает разве что заснуть поскорее! 

Гораздо более дешевый аналог (тот же состав) — Фексадин индийского производства. Лично мне часто не помогает при аллергии, но вот при простуде отек носа я им несколько раз «снимала» хорошо. 

Самый лучший препарат для лечения аллергического ринита

 аватарка пользователяОтзыв оставил(а) лана пушкина

Оценка: 5 (из 5-ти)

Достоинства: хорошо помогает избавиться от аллергии
Недостатки: побочный эффект в виде сонливости немного есть, цена. около 600 рублей за 10 таб.

С детства страдаю различными видами аллергии. В 2013 году в августе около 3х недель мучалась с насморком, который почти перешёл в гайморит. Лечилась и антибиотиками и различными привычными антигистаминными (супрастин, кларитин, кестин) и сосудосуживающими препаратами (ринофлуимуцил). Ничего не помогало. На приеме ЛОР-врач посоветовала телфаст. Сказала, что у него направленность именно на аллергический ринит. Купила в аптеке почти за 600 рублей дозировку 180мг 10 таблеток в упаковке. Эффект почувствовала уже через 3 часа после первого приема. Отек слизистой носа стал гораздо меньше. На 4-5 день приема практически не осталось симптомов аллергии. После 10дневного курса всё было отлично. Сонливость немного была с них, если принимала таблетку в обед. А после утреннего приёма почему-то совсем не было сонного эффекта. В общем, рекомендую!

Оставить отзыв

Как вам Противоаллергическое средство Sanofi aventis Телфаст таблетки, покрытые оболочкой 180 мг, 10 шт.?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*