Капли для глаз Unipharm Гипромелоза – П - отзывы

Отзывов:
Добавить отзыв
быстро избавит от дискомфорта в глазах, лечит и заживляет, + фото

о себе: ношу контактные линзы более 3 лет, пользуюсь ULTRA FLEX оттеночными (blue) при ношении никогда дискомфорта не истыпывала, очень хорошие линзы, однако в последние 4 месяца стала появляться резь в глазах, мутность, сухость и пр. Купила увляжняющие капли ОПТИМЕД-ПРО Актив их капала (во время ношения линз), помогало на время, но потом приходилось все чаще и чаще ими пользоваться, но моим глазкам лучше не становилось Сменила раствор для линз (тут я периодически эксперементирую) непомогло, обновила линзы — нет результата
((
Стала читать отзывы на различные капли, остановилась на ТАУРИН (аналог Тауфона, стоит дешевле, ок. 18 руб) и купила, стало лучше, но он не дает длительного увлажнения, просто усиливает кровообращение и питание, ОПТИВ — увлажняет, но стоит ок 300-400 руб в моем городе, только из за цены не стала брать.
В аптеке попросила у фармацевта посоветовать недогорие увлажняющие капли, она дала на выбор «визин чистая слеза» (160 руб) и ГИПРОМЕЛОЗА-П (110 руб) я выбрала последние, купила и очень довольна, пользуюсь 3 день, одеваю и снимаю линзы как раньше, пропали резь, сухость, краснота. Советую.
Лично мои капли производит UNIMED PHARMA, Братислава.
10 мл хватит надолго, капаю 3 раза в день: утром до ношения линз за 20-30 минут, вечером после снятия линз и перед сном.
капли необходимо использавать в течение месяца после вскрытия флакона.
Улучшение состояния (эпителизация, уменьшение гиперемии, очагов поражения) обычно наступает в течение 3-5 дней, выраженное улучшение или полное излечение — в течение 2-3 нед.
Вообщем, капельки эти РЕКОМЕНДУЮ
Капли помогают моим глазам

Ношу линзы уже больше 7 лет и как то не было особых проблем с сухостью глаз. Да иногда пользовалась каплями, но это когда носила линзы больше 8 часов и то не всегда. И вот буквально недели 3 назад застала меня проблема так называемой сухости глаз. Начала читать, что и как лучше. Помню мне как то и офтальмолог советовала какие-то дорогие капли. Попросила мужа зайти в аптеку. Сказала, чтобы посмотрел там что-нибудь от такой проблемы. Сказала, что если ничего не будет, то покупай «Визин чистая слеза». Это единственное средство, о котором слышала и запомнила со слов других пользователей. Тогда ему посоветовали в аптеке капли «Гипромелоза – П». Стоят они у нас 130р-это намного дешевле других капель, но их нельзя капать на линзы (точно не могу сказать о других средствах и их возможностях). В инструкции написано, что если капаете, то после 15 минут можно только пользоваться линзами. Средство меня полностью устроило. Закапываю по 2-3 раза в день. Когда сижу долго за компьютером или перед тем как надеть линзы. И теперь нет чувства, что линзы глаза царапают. Еще хочу сказать, что, как и у многих средств есть противопоказание о непереносимости компонентов. Последнее время у меня многое лекарство вызывает аллергию, но с этим средством повезло, и оно очень подошло для моих глаз.